Квартирную кражу на 250 тыс. рублей в Мурманске раскрыли с помощью камер наблюдения

21.03.2024, 15:14 Новости / Общество

Камеры видеонаблюдения в феврале помогли раскрыть более 10 преступлений в Мурманске и Апатитах, сообщается на сайте правительства области.

30-летний мурманчанин обвиняется в совершении хищения имущества из квартиры на сумму порядка 5 тысяч рублей. Двое молодых людей украли имущество из квартиры жителя Мурманска на сумму около 50 тысяч рублей. «Улов» двух злоумышленниц был посолиднее - около 250 тысяч рублей. Все эти деяния были раскрыты с помощью камер видеонаблюдения.

Полезны устройства не только в многоквартирных домах. С их помощью смогли найти виновного в краже имущества в одном из гипермаркетов и хищение денежных средств с карты северянки в троллейбусе.

Трепетать и оглядываться в поиске «электронных глаз» могут не только нечистые на руку граждане. В расследовании нападений видеокамеры тоже сыграли свою роль. Отправится за решетку молодой человек, который на лестничной площадке дома на улице Самойловой совершил попытку разбойного нападения на местного жителя и попал в кадр видеонаблюдения, как и жительница областного центра, причинившая телесные повреждения своей оппонентке и дама из Мурманска, которая в ходе ссоры с помощью холодного оружия нанесла колото­-резанные раны своему знакомому.

В Апатитах камеры помогли установить личность молодого человека, обвиняемого в хищении велосипеда из подъезда жилого дома.

Как сообщалось ранее, количество краж, грабежей и угонов снизилось в Заполярье.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Ковдоре у посетительницы кафе украли 50 тысяч рублей

10:22Рейс в Арктику: «Михаил Сомов» доставил годовой запас грузов на мыс Святой Нос

10:03Андрей МИЛОХИН. Собака — друг отельера

09:50В Мурманской области стало меньше ОРВИ: заболеваемость снизилась на 2,5%

09:46Большая уборка в Заполярье: где в Мурманской области очищают берега озер 27 мая: успейте присоединиться

09:2329 мая в Мурманске будут консультировать и лечить в выездном пункте здоровья

09:11Космический прогноз в Арктике: Росатом развернул спутниковую сеть для СМП

08:20Продолжим мерзнуть: в Мурманской области столбики термометров поднимутся не выше +6 градусов

23:32«Директор Арктики»: как советский ученый возглавил первый в мире полярный институт 101 год назад

22:14В ДШИ ЗАТО Александровск прозвенели последние звонки и стартовал новый прием учеников

21:37«Шел гулять — попал в библиотеку»: в Североморске провели викторину на свежем воздухе

21:28Без лишних экзаменов: почти 3000 заполярных девятиклассников сдают только русский и математику

10:39Забытый рецепт горохового пюре: как сварить кремовое блюдо без комков

09:05Плов по классике: как приготовить настоящее блюдо в казане — баранина или говядина, морковь соломкой и правильный рис

08:03Жареная мойва без запаха и брызг: секрет, с которым рыба получается с хрустящей корочкой, а кухня остаётся чистой

06:26Фитофтора поражает томаты: секрет профилактики с поваренной солью и йодом

04:23Заготовки без стерилизации: ароматный жареный перец с чесноком — получаем вкусную зимнюю закуску

03:05Кофе с молоком и риск рака: что говорит наука — ВОЗ предупреждает, но о другом

Все новости