Квартирную кражу на 250 тыс. рублей в Мурманске раскрыли с помощью камер наблюдения

21.03.2024, 15:14 Новости / Общество

Камеры видеонаблюдения в феврале помогли раскрыть более 10 преступлений в Мурманске и Апатитах, сообщается на сайте правительства области.

30-летний мурманчанин обвиняется в совершении хищения имущества из квартиры на сумму порядка 5 тысяч рублей. Двое молодых людей украли имущество из квартиры жителя Мурманска на сумму около 50 тысяч рублей. «Улов» двух злоумышленниц был посолиднее - около 250 тысяч рублей. Все эти деяния были раскрыты с помощью камер видеонаблюдения.

Полезны устройства не только в многоквартирных домах. С их помощью смогли найти виновного в краже имущества в одном из гипермаркетов и хищение денежных средств с карты северянки в троллейбусе.

Трепетать и оглядываться в поиске «электронных глаз» могут не только нечистые на руку граждане. В расследовании нападений видеокамеры тоже сыграли свою роль. Отправится за решетку молодой человек, который на лестничной площадке дома на улице Самойловой совершил попытку разбойного нападения на местного жителя и попал в кадр видеонаблюдения, как и жительница областного центра, причинившая телесные повреждения своей оппонентке и дама из Мурманска, которая в ходе ссоры с помощью холодного оружия нанесла колото­-резанные раны своему знакомому.

В Апатитах камеры помогли установить личность молодого человека, обвиняемого в хищении велосипеда из подъезда жилого дома.

Как сообщалось ранее, количество краж, грабежей и угонов снизилось в Заполярье.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости