Квартирную кражу на 250 тыс. рублей в Мурманске раскрыли с помощью камер наблюдения

21.03.2024, 15:14 Новости / Общество

Камеры видеонаблюдения в феврале помогли раскрыть более 10 преступлений в Мурманске и Апатитах, сообщается на сайте правительства области.

30-летний мурманчанин обвиняется в совершении хищения имущества из квартиры на сумму порядка 5 тысяч рублей. Двое молодых людей украли имущество из квартиры жителя Мурманска на сумму около 50 тысяч рублей. «Улов» двух злоумышленниц был посолиднее - около 250 тысяч рублей. Все эти деяния были раскрыты с помощью камер видеонаблюдения.

Полезны устройства не только в многоквартирных домах. С их помощью смогли найти виновного в краже имущества в одном из гипермаркетов и хищение денежных средств с карты северянки в троллейбусе.

Трепетать и оглядываться в поиске «электронных глаз» могут не только нечистые на руку граждане. В расследовании нападений видеокамеры тоже сыграли свою роль. Отправится за решетку молодой человек, который на лестничной площадке дома на улице Самойловой совершил попытку разбойного нападения на местного жителя и попал в кадр видеонаблюдения, как и жительница областного центра, причинившая телесные повреждения своей оппонентке и дама из Мурманска, которая в ходе ссоры с помощью холодного оружия нанесла колото­-резанные раны своему знакомому.

В Апатитах камеры помогли установить личность молодого человека, обвиняемого в хищении велосипеда из подъезда жилого дома.

Как сообщалось ранее, количество краж, грабежей и угонов снизилось в Заполярье.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

Все новости