Квартирную кражу на 250 тыс. рублей в Мурманске раскрыли с помощью камер наблюдения

21.03.2024, 15:14 Новости / Общество

Камеры видеонаблюдения в феврале помогли раскрыть более 10 преступлений в Мурманске и Апатитах, сообщается на сайте правительства области.

30-летний мурманчанин обвиняется в совершении хищения имущества из квартиры на сумму порядка 5 тысяч рублей. Двое молодых людей украли имущество из квартиры жителя Мурманска на сумму около 50 тысяч рублей. «Улов» двух злоумышленниц был посолиднее - около 250 тысяч рублей. Все эти деяния были раскрыты с помощью камер видеонаблюдения.

Полезны устройства не только в многоквартирных домах. С их помощью смогли найти виновного в краже имущества в одном из гипермаркетов и хищение денежных средств с карты северянки в троллейбусе.

Трепетать и оглядываться в поиске «электронных глаз» могут не только нечистые на руку граждане. В расследовании нападений видеокамеры тоже сыграли свою роль. Отправится за решетку молодой человек, который на лестничной площадке дома на улице Самойловой совершил попытку разбойного нападения на местного жителя и попал в кадр видеонаблюдения, как и жительница областного центра, причинившая телесные повреждения своей оппонентке и дама из Мурманска, которая в ходе ссоры с помощью холодного оружия нанесла колото­-резанные раны своему знакомому.

В Апатитах камеры помогли установить личность молодого человека, обвиняемого в хищении велосипеда из подъезда жилого дома.

Как сообщалось ранее, количество краж, грабежей и угонов снизилось в Заполярье.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

16:03«Сила Севера — в людях» — «За тобой стоит человек, который поможет»: как в Мурманской медицине работает наставничество

15:24«Никогда так не поступай с женщинами»: Алексей Гоман на Дне шахтера в Ковдоре раскрыл тайну из детства

14:57Медведи, льдины и запрет на смерть: трест «Арктикуголь» развеял популярные мифы о Шпицбергене

14:29Эксперты фиксируют рост спроса на льготные кредиты для туристической инфраструктуры

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

Все новости