За год культмероприятия в Мурманской области посетили 13 млн человек

21.03.2024, 17:10 Новости / Общество

В Мурманской области за год прошло 61010 мероприятий в учреждениях культуры.

Их увидели 13 млн человек, такую статистику озвучили на  торжественном мероприятии, посвящённом Дню работника культуры в Мурманской филармонии.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис не смог присутствовать на празднике, присутвующим зачитали поздравление от него. 

- Не могу разделить этот день с вами, так как работаю с вице-премьером Юрием Трункиным по программе развития нашей области, но не могу и к вам не обратиться, потому что культура - это сфера, которая обеспечивает качество нашей жизни. Она прививает в наше общество ценности, поддерживает сложные минуты и разделяет яркие праздничные моменты. Я горжусь тем, что культура Мурманской области многократна и многообразна, - отметил глава региона.

День работника культуры – профессиональный праздник, широко отмечаемый по всей стране 25 марта.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Сенсация в Кандалакшском заповеднике: в Мурманской области впервые заметили малую поганку

22:18Суперсовременный ярусолов «Марлин» держит курс на Мурманск: на что способен новый процессор ОСК

21:52Из Североморска в арктический поход вышел учебный корабль «Перекоп»: на борту новые курсанты

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости