Жители Заполярья с начала года подали через МФЦ более 1600 деклараций о доходах

23.03.2024, 16:08 Новости / Общество

Жители Мурманской области в 2024 году через МФЦ подали уже более 1600 деклараций о доходах. Об этом сообщили в Управлении федеральной налоговой службы региона.

Отмечается, что прием в МФЦ налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ является одной из самых популярных услуг.

- В Мурманской области действует 18 подразделений Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, которые предоставляют 22 услуги ФНС России, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что для получения услуги физическим лицам необходимо представить в бумажном виде заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и иные документы, подтверждающие доходы, расходы и право на получение вычетов, а также документ, удостоверяющий личность. Если декларацию представляет доверенное лицо, то необходима нотариально заверенная доверенность.

В УФНС России по Мурманской области напомнили, что гражданам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах не позднее 2 мая 2024 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:4390 лет на страже дорог Заполярья: города Мурманской области чествуют сотрудников Госавтоинспекции

20:25Поедут в Североморск и Колу: Мурманская область закупила партию новых автобусов НЕФАЗ

19:35Представители креативных индустрий Заполярья встретятся в Мончегорске на фестивале «Табуретка»

19:19Безземельный Север: ученые выяснили, почему Арктика замерзла на 25 миллионов лет позже Антарктиды

19:08Корабелы идут на Ямал: ОСК присоединяется к стройке первой в мире водородной станции в Арктике

18:36Имя покойника: как легендарный ледокол «Арктика» на пять лет лишили своего названия

18:12Демонтаж заброшек и ремонт лифтов: Игорь Морарь рассказал, с какими бедами мурманчане идут к депутатам

17:33Виртуоз-звонарь из Мурмашинской исправительной колонии строгого режима стал дипломантом Всероссийского конкурса

17:23Путешественник Кожухов советует ловить семгу и впечатления в Мурманской области

16:55Двух мурманчанок задержали за похищение школьницы: с ее отца требовали 25 миллионов рублей

16:22Главный хит поколения: стало известно, когда певица МакSим выступит в Заполярье

16:15Детей с опытом в Мурманске зовут сниматься в рекламе 10 июля

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

Все новости