Жители Заполярья с начала года подали через МФЦ более 1600 деклараций о доходах

23.03.2024, 16:08 Новости / Общество

Жители Мурманской области в 2024 году через МФЦ подали уже более 1600 деклараций о доходах. Об этом сообщили в Управлении федеральной налоговой службы региона.

Отмечается, что прием в МФЦ налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ является одной из самых популярных услуг.

- В Мурманской области действует 18 подразделений Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, которые предоставляют 22 услуги ФНС России, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что для получения услуги физическим лицам необходимо представить в бумажном виде заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и иные документы, подтверждающие доходы, расходы и право на получение вычетов, а также документ, удостоверяющий личность. Если декларацию представляет доверенное лицо, то необходима нотариально заверенная доверенность.

В УФНС России по Мурманской области напомнили, что гражданам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах не позднее 2 мая 2024 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

Все новости