Жители Заполярья с начала года подали через МФЦ более 1600 деклараций о доходах

23.03.2024, 16:08 Новости / Общество

Жители Мурманской области в 2024 году через МФЦ подали уже более 1600 деклараций о доходах. Об этом сообщили в Управлении федеральной налоговой службы региона.

Отмечается, что прием в МФЦ налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ является одной из самых популярных услуг.

- В Мурманской области действует 18 подразделений Многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг, которые предоставляют 22 услуги ФНС России, - рассказали в ведомстве.

Там пояснили, что для получения услуги физическим лицам необходимо представить в бумажном виде заполненную налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и иные документы, подтверждающие доходы, расходы и право на получение вычетов, а также документ, удостоверяющий личность. Если декларацию представляет доверенное лицо, то необходима нотариально заверенная доверенность.

В УФНС России по Мурманской области напомнили, что гражданам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах не позднее 2 мая 2024 года.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

16:10Битва умов в Заполярье: школьники со всей Мурманской области сошлись в «КандаКвесте»

15:53Самый северный Сабантуй в России: татарский праздник развернётся на Семёновском озере

15:45В Мурманске задержали 50-летнего «колбасного вора»

15:07«Нейросетевые шпаргалки» и фейковые сборы на ЕГЭ — новая волна мошенничества

14:3516-летняя автоледи без прав устроила в Мурманске ДТП с переворотом

14:33Тайны «северного да Винчи»: мурманчан зовут разгадать шифры на картинах Дюрера

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

Все новости