Семья северян чудом не попала на концерт в «Крокус Холл»

Недавно переехавшие в Москву апатитчане по счастливой случайности не попали на концерт группы «Пикник» в «Крокус сити холле». Сергей и Татьяна Диденко заранее купили на него билеты, но супругу внезапно назначили рабочую встречу на вечер пятницы, сообщает «Хибинформбюро».

— Стали думать, кто пойдёт на концерт вместо меня. Предложили 15-летнему сыну Никите, он — поклонник рок-музыки, очень любит творчество «Пикника». Но сын отказался. Тогда решили, что на концерт пойдут супруга с сестрой. Отправившись в «Крокус Сити Холл» дамы перепутали направление в метро и сели не в тот поезд. Осознали это, когда состав уже отъехал на несколько станций, пришлось пересаживаться и возвращаться обратно. На станции «Мякинино» они оказались в 20:08. Когда они подошли к переходу, там уже стояли люди и обсуждали, что на улице идёт стрельба, - рассказал журналистам Сергей Диденко.

Женщины увидели хлынувший в метро поток людей, тут же сели в поезд, проехали одну станцию, поднялись на поверхность и вызвали такси, чтобы вернуться домой. Уже по дороге увидели, что здание «Крокус Сити Холла» объято огнём.

Сидеть семья Диденко должна была в первом ряду партера, именно там, где террористы расстреливали посетителей в упор.

— Это можно называть вмешательством Бога, Провидения или Судьбы, кому как больше нравится. Но нас, всю нашу семью, однозначно кто-то отвёл от большой беды. – уверен Сергей.

Он отмечает, что супруга впервые в жизни заблудилась в метро, а сын первый раз отказался от похода на рок-концерт. Ранее Сергей Диденко работал IT-директор АО «Апатит» в Кировске.  

Напомним, Мурманчане присоединились к всероссийской акции «Журавли», чтобы почтить память погибших во время теракта в «Крокус Сити холле». В день общенационального траура 24 марта к мемориалу, посвященному жертвам теракта в Подмосковье, жители Мурманска несли цветы, игрушки и свечи.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:08Драма в Кандалакшском заповеднике: лебедь-отец пережил депрессию и вернулся в семью после трагедии

19:30Дороги к больнице и путь на Ловозеро: в Оленегорске подвели итоги масштабных ремонтов

19:11Отопительный сезон в Мурманске начнется досрочно: Иван Лебедев подписал постановление

17:53В Мурманске сменился транспортный прокурор

16:36Новые льготы для детей участников СВО: в Мурманской области расширили меры поддержки

16:18Академия СКА займется развитием детско-юношеского хоккея в Мурманской области

16:17Ожившая Красная книга: в Кировске открылась уникальная выставка редких растений Заполярья

15:42На ремонт исторического центра Мурманска направят еще 61 миллион рублей

15:02Смертоносный сель в Гималаях: среди сотен пропавших без вести в Непале ищут россиян

14:321 километр дороги за 65 миллионов: в Мурманске планируют ремонт на Зеленой

14:13Цена январского блэкаута: «Мурманэнергосбыт» подал многомиллионный иск к «Россетям»

13:49Жительница Мурманска пожаловалась на водителей маршруток: «не мешки с картошкой возят»

22:09Валики от сквозняков за 40 минут: как сшить их из остатков ткани и не покупать утеплители

17:28Дворники и лобовое стекло перед осенними дождями: 7 проверок, которые улучшают видимость за 30 минут

15:16Оленина с корнеплодами в медленноварке: как сделать дикое мясо тающим во рту за 6 часов

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

Все новости