Семья северян чудом не попала на концерт в «Крокус Холл»

Недавно переехавшие в Москву апатитчане по счастливой случайности не попали на концерт группы «Пикник» в «Крокус сити холле». Сергей и Татьяна Диденко заранее купили на него билеты, но супругу внезапно назначили рабочую встречу на вечер пятницы, сообщает «Хибинформбюро».

— Стали думать, кто пойдёт на концерт вместо меня. Предложили 15-летнему сыну Никите, он — поклонник рок-музыки, очень любит творчество «Пикника». Но сын отказался. Тогда решили, что на концерт пойдут супруга с сестрой. Отправившись в «Крокус Сити Холл» дамы перепутали направление в метро и сели не в тот поезд. Осознали это, когда состав уже отъехал на несколько станций, пришлось пересаживаться и возвращаться обратно. На станции «Мякинино» они оказались в 20:08. Когда они подошли к переходу, там уже стояли люди и обсуждали, что на улице идёт стрельба, - рассказал журналистам Сергей Диденко.

Женщины увидели хлынувший в метро поток людей, тут же сели в поезд, проехали одну станцию, поднялись на поверхность и вызвали такси, чтобы вернуться домой. Уже по дороге увидели, что здание «Крокус Сити Холла» объято огнём.

Сидеть семья Диденко должна была в первом ряду партера, именно там, где террористы расстреливали посетителей в упор.

— Это можно называть вмешательством Бога, Провидения или Судьбы, кому как больше нравится. Но нас, всю нашу семью, однозначно кто-то отвёл от большой беды. – уверен Сергей.

Он отмечает, что супруга впервые в жизни заблудилась в метро, а сын первый раз отказался от похода на рок-концерт. Ранее Сергей Диденко работал IT-директор АО «Апатит» в Кировске.  

Напомним, Мурманчане присоединились к всероссийской акции «Журавли», чтобы почтить память погибших во время теракта в «Крокус Сити холле». В день общенационального траура 24 марта к мемориалу, посвященному жертвам теракта в Подмосковье, жители Мурманска несли цветы, игрушки и свечи.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Волонтеры помогут мурманчанам проголосовать за объекты благоустройства

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

16:19Сотни спасенных жизней: в Минздраве раскрыли детали работы заполярной санавиации

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости