Вузовский начальник в Мурманске получил 9 лет колонии за миллионный «откат»

26.03.2024, 09:31 Новости / Общество

В заполярной столице вынесли приговор бывшему начальнику подразделения одного из ВУЗов, сообщает пресс-служба СКР Мурманской области.

С марта 2019 года по май 2022 года мужчина получил от представителя коммерческой организации в качестве взяток денежные средства в общей сумме больше, чем на 2 млн рублей (чч.3,5,6 ст. 290 УК РФ). В суде доказано 7 преступных эпизодов.

Чиновник закрывал глаза на некачественно выполненные работы по договору, заключенному с коммерческой организацией на уборку помещений учебного заведения, соответственно не принимал меры к исполнителю по устранению недочетов в работе.

Суд оказался строг к северянину, его лишили свободы и ближайшие 9 лет взяточник проведет в колонии строгого режима.

Напомним, в Мурманске возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении помощника ректора одного из высших учебных заведений из-за контракта на уборку территории и помещений. По версии следствия, действия сотрудника привели к ущербу больше, чем в 3 млн рублей.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Более 1000 юных мурманчан отдохнут на каникулах в оздоровительных лагерях при школах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

Все новости