Есть ли польза от арктической ипотеки для жителей Мурманской области?

В прошлом году в Мурманской области запустили программу «Арктическая ипотека». Её условия идентичны параметрам уже действующей на рынке Дальневосточной ипотеки. Заемщики подают документы на жилищный кредит всего под 2%. Казалось бы, это отличная возможность приобрести собственное жильё, если бы не пара нюансов «под звёздочкой».

Дело в том, что купить недвижимость на вторичном рынке по программе можно только в моногородах. В Мурманской области это территории Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Ковдора, Заполярного, Никеля и Ревды. Попадают под программу еще около 100 сельских поселений в регионе.

В новом выпуске медиапроекта Most директор компании «Аренда 51» Евгений Таничев рассказывает об условиях участия в «Арктической ипотеке» и о том, могут ли в дальнейшем включить в программу Мурманск и Колу.

Сейчас также читают: Мурманский психолог рассказала, как справиться с тревогой после теракта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:21Денис Мантуров отчитался о выполнении промышленного блока народной программы «Единой России»

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости