Есть ли польза от арктической ипотеки для жителей Мурманской области?

В прошлом году в Мурманской области запустили программу «Арктическая ипотека». Её условия идентичны параметрам уже действующей на рынке Дальневосточной ипотеки. Заемщики подают документы на жилищный кредит всего под 2%. Казалось бы, это отличная возможность приобрести собственное жильё, если бы не пара нюансов «под звёздочкой».

Дело в том, что купить недвижимость на вторичном рынке по программе можно только в моногородах. В Мурманской области это территории Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Ковдора, Заполярного, Никеля и Ревды. Попадают под программу еще около 100 сельских поселений в регионе.

В новом выпуске медиапроекта Most директор компании «Аренда 51» Евгений Таничев рассказывает об условиях участия в «Арктической ипотеке» и о том, могут ли в дальнейшем включить в программу Мурманск и Колу.

Сейчас также читают: Мурманский психолог рассказала, как справиться с тревогой после теракта

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости