В Мурманской области стартовал конкурс «Воспитатель года»

26.03.2024, 10:28 Новости / Общество

В Мурманске стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года - 2024». В этом году в нём участвуют педагоги из 16 муниципалитетов региона, сообщили в Минобрнауки региона.

- Участники регионального этапа - специалисты, которые точно знают, что главными составляющими их работы остаются чуткость и доброта. Желаю каждому из педагогов удачи, пуст этот конкурс позволит открыть новые стороны любимой профессии! - сказала на церемонии открытия министр образования и науки Диана Кузнецова.

Соревнования в профмастерстве продлятся четыре дня. За это время участникам предстоит провести занятия с детьми, презентовать авторские методики работы с воспитанниками, обсудить самые актуальные вопросы сферы дошкольного образования на дебатах с коллегами.

- Победитель и призёры будут названы на торжественной церемонии закрытия конкурса 29 марта, - отметили в ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что денежное поощрение победителей и призеров конкурса «Воспитатель года Мурманской области» с этого года будет таким же, как в конкурсе «Учитель года Мурманской области» и получит статус премии главы региона.Так, победитель конкурса в номинации «Воспитатель года» получит 300 тысяч рублей, призёры конкурса в номинации «Воспитатель года» по 100 тысяч рублей.

Победителю в номинации «Педагогический дебют» вручат 50 тысяч рублей, финалистам конкурса в номинации «Воспитатель года» - 25 тысяч рублей.

Фото: Минобрнауки Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманский психолог рассказала, как справиться с тревогой после теракта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

03:16Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения: как жили в СССР — уголовный кодекс 1960 года

03:09На питание семьи много не тратим: экономим, но питаемся вкусно и разнообразно — как этого добиться

02:41Загляните в свой разум — ваш IQ не меньше 120: проверить можно за 8 секунд с помощью нашего примера

02:14Уберите эту вещь из дома — и проживёте на 20 лет дольше, говорит доктор Чазов

02:01Слизни будут уползать с участка со скоростью реактивной ракеты: есть несколько способов избавиться от вредителей — работают 100%

01:40Самые нежные пирожки: пышные, как облако, тесто не липнет, начинка держится идеально

Все новости