В Мурманске на конференции соберутся специалисты горнодобывающей промышленности из России и СНГ

26.03.2024, 12:58 Новости / Общество

С 27 по 29 марта в Мурманске пройдет четвертая конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Отмечается, что профессиональное событие привлечет более 200 руководителей ведущих предприятий горнодобывающей промышленности России и СНГ.

- Конференция посвящена обмену опытом ключевых компаний отрасли, обсуждению крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации горно-обогатительных комбинатов, освоению новых месторождений, а также возможностям повышения эффективности действующих предприятий горнодобывающей отрасли, - пояснили в ведомстве.

Участники также рассмотрят конъюнктуру рынка горнорудной промышленности, перспективы развития, взаимодействие с государством, технологическое развитие отрасли, импортозамещение, инновации, успешные проекты строительства и модернизации.

Программа мероприятия включает проведение круглых столов по повышению эффективности горнодобывающего производства, промышленной безопасности и обеспечению устойчивого развития в современных условиях.

- Особое внимание будет уделено повышению ресурсной эффективности территорий и преодолению кадрового дефицита, - рассказали в министерстве. 

Фото: Министерство развития Арктики и экономики МО

Сейчас также читают: Мурманчан в среду приглашают на «Пост здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе вокалистов «Детская Новая волна — 2026»

14:50На трассе «Кола» паркетник влетел в эвакуатор: есть пострадавшие

14:28«Лыжню России» в Мурманске могут отменить из-за морозов 14 февраля

14:25Авария под Кандалакшей унесла жизнь женщины-водителя

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

14:35Ваша фамилия знает больше, чем вы: расшифруйте семейные тайны по одному окончанию

14:34Тест на трудоголизм: если голова забита работой 24/7 — узнайте, не пора ли вам в отпуск

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

Все новости