В Мурманске на конференции соберутся специалисты горнодобывающей промышленности из России и СНГ

26.03.2024, 12:58 Новости / Общество

С 27 по 29 марта в Мурманске пройдет четвертая конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Отмечается, что профессиональное событие привлечет более 200 руководителей ведущих предприятий горнодобывающей промышленности России и СНГ.

- Конференция посвящена обмену опытом ключевых компаний отрасли, обсуждению крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации горно-обогатительных комбинатов, освоению новых месторождений, а также возможностям повышения эффективности действующих предприятий горнодобывающей отрасли, - пояснили в ведомстве.

Участники также рассмотрят конъюнктуру рынка горнорудной промышленности, перспективы развития, взаимодействие с государством, технологическое развитие отрасли, импортозамещение, инновации, успешные проекты строительства и модернизации.

Программа мероприятия включает проведение круглых столов по повышению эффективности горнодобывающего производства, промышленной безопасности и обеспечению устойчивого развития в современных условиях.

- Особое внимание будет уделено повышению ресурсной эффективности территорий и преодолению кадрового дефицита, - рассказали в министерстве. 

Фото: Министерство развития Арктики и экономики МО

Сейчас также читают: Мурманчан в среду приглашают на «Пост здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости