В Мурманске на конференции соберутся специалисты горнодобывающей промышленности из России и СНГ

26.03.2024, 12:58 Новости / Общество

С 27 по 29 марта в Мурманске пройдет четвертая конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Отмечается, что профессиональное событие привлечет более 200 руководителей ведущих предприятий горнодобывающей промышленности России и СНГ.

- Конференция посвящена обмену опытом ключевых компаний отрасли, обсуждению крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации горно-обогатительных комбинатов, освоению новых месторождений, а также возможностям повышения эффективности действующих предприятий горнодобывающей отрасли, - пояснили в ведомстве.

Участники также рассмотрят конъюнктуру рынка горнорудной промышленности, перспективы развития, взаимодействие с государством, технологическое развитие отрасли, импортозамещение, инновации, успешные проекты строительства и модернизации.

Программа мероприятия включает проведение круглых столов по повышению эффективности горнодобывающего производства, промышленной безопасности и обеспечению устойчивого развития в современных условиях.

- Особое внимание будет уделено повышению ресурсной эффективности территорий и преодолению кадрового дефицита, - рассказали в министерстве. 

Фото: Министерство развития Арктики и экономики МО

Сейчас также читают: Мурманчан в среду приглашают на «Пост здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости