В Мурманске на конференции соберутся специалисты горнодобывающей промышленности из России и СНГ

26.03.2024, 12:58 Новости / Общество

С 27 по 29 марта в Мурманске пройдет четвертая конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики региона.

Отмечается, что профессиональное событие привлечет более 200 руководителей ведущих предприятий горнодобывающей промышленности России и СНГ.

- Конференция посвящена обмену опытом ключевых компаний отрасли, обсуждению крупных инвестиционных проектов по строительству и модернизации горно-обогатительных комбинатов, освоению новых месторождений, а также возможностям повышения эффективности действующих предприятий горнодобывающей отрасли, - пояснили в ведомстве.

Участники также рассмотрят конъюнктуру рынка горнорудной промышленности, перспективы развития, взаимодействие с государством, технологическое развитие отрасли, импортозамещение, инновации, успешные проекты строительства и модернизации.

Программа мероприятия включает проведение круглых столов по повышению эффективности горнодобывающего производства, промышленной безопасности и обеспечению устойчивого развития в современных условиях.

- Особое внимание будет уделено повышению ресурсной эффективности территорий и преодолению кадрового дефицита, - рассказали в министерстве. 

Фото: Министерство развития Арктики и экономики МО

Сейчас также читают: Мурманчан в среду приглашают на «Пост здоровья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Пронзительное видео ко Дню защиты детей: юные мурманчане тронут вас до слез

19:04Масштабная зачистка: Иван Лебедев рассказал о весенней дератизации в округах Мурманска

18:35Российские ученые нанесли на карту тысячи скрытых водоворотов Баренцева моря

17:20«Шлейф — километр»: житель Мончегорска за 80 тысяч рублей продает неполный флакон духов

16:33Старейшее поселение Кольского севера вошло в топ красивейших деревень Арктики

15:23Денди, кассетники и сапы появятся в июне у Имандры в кварталах Мончегорска

15:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусил клещ

14:22Артисты Северного флота покорили международный фестиваль и завоевали сердца зрителей

13:20Гострудинспекция Мурманской области рассказала о трудовых гарантиях для родителей «особенных» ребятишек

13:13Мост в Зареченске восстанавливают: когда жителей Кандалакшского района вернут к цивилизации

11:35«На объекте не было ни рабочих, ни признаков ведения восстановительных работ» — жители Зареченска о ремонте моста через реку Толванд

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Стоит над горою Алёша…

23:15Рыбалка на червя: правильная подготовка наживки повышает шансы на серьёзный улов

21:32Уход за триммером: обработка лески горячей водой предотвращает разрывы в неподходящий момент

20:05Полив томатов: принцип «сухой верх — мокрый низ» предотвращает грибковые заболевания

18:12Автомобиль в советское время: почему в СССР весь год ездили на одних шинах

16:38Жареный арахис дома: правильная техника приготовления — получаются очень вкусными

15:38Странные блюда Германии: то, что немцы едят с удовольствием, у русских вызывает отвращение

Все новости