Африканский детский сад получил подарки из Мурманска

26.03.2024, 13:56 Новости / Общество

Дети африканской республики Бенин получили подарки, которые из Мурманской области им доставили участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Об этом сообщили в оперштабе региона.

Напомним, с просьбой собрать игрушки в один из детских садов Бенина обратилась участница Всемирного фестиваля молодежи, директор яслей Вандер Онвука, которая приехала в Мурманск в составе иностранной делегации.

Всего за два дня на площадке штаба общественной поддержки Мурманской области удалось собрать более 50 развивающих и мягких игрушек - пирамидки, неваляшки, машинки, куклы, детские музыкальные инструменты, игрушки из русских мультфильмов и другое.

- Это замечательное событие подчеркивает важность международного сотрудничества и поддержки детей в нуждающихся странах. Регион благодарит всех участников и организаторов этой акции за их доброту и желание делать мир лучше! - подчеркнул региональный координатор Всемирного фестиваля молодёжи, директор молодёжного пространства «Молодая Арктика» Леонид Мостовой.

Ранее Nord-News сообщало, что в ходе акции «Теплый привет с Кольского Севера» северяне могли принести в штаб общественной поддержки региона небольшие новые мягкие или развивающие игрушки для детей до 5 лет.

Фото: Оперштаб Мурманской области

Сейчас также читают: Дикие лошади Кузомени станут актерами комедийной мелодрамы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

16:16Хрустальный релакс: уставших от суеты мурманчан зовут на медитацию чашами в центре города

16:09Т2 запустил сервис переводов за границу

15:45В Апатитах на водителя иномарки завели уголовное дело из-за повторного отказа пройти освидетельствование на алкоголь

15:23Приказ без одобрения Сталина: как адмирал Головко спас Северный флот за пять дней до начала войны

15:03Имя города из петуний: у кинотеатра «Мурманск» появились футуристические вазоны-космонавты

18:03Дачники губят огурцы обильным поливом: а надо лишь снять носок для помощи растениям

16:36Любимые серебряные кольца покрылись налётом: неожиданный способ реанимировать украшения

15:02Забудьте о раскалённой духовке в летнюю жару: этот шоколадный торт готовится на сковороде

13:34Творожные булочки с вяленой клюквой: добавим кислинку в классический вариант

12:06Сладкоежки будут в шоке: готовим печенье без яиц и молока

10:37Фатальная ошибка дачников: что происходит со свёклой и кукурузой

Все новости