Африканский детский сад получил подарки из Мурманска

26.03.2024, 13:56 Новости / Общество

Дети африканской республики Бенин получили подарки, которые из Мурманской области им доставили участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Об этом сообщили в оперштабе региона.

Напомним, с просьбой собрать игрушки в один из детских садов Бенина обратилась участница Всемирного фестиваля молодежи, директор яслей Вандер Онвука, которая приехала в Мурманск в составе иностранной делегации.

Всего за два дня на площадке штаба общественной поддержки Мурманской области удалось собрать более 50 развивающих и мягких игрушек - пирамидки, неваляшки, машинки, куклы, детские музыкальные инструменты, игрушки из русских мультфильмов и другое.

- Это замечательное событие подчеркивает важность международного сотрудничества и поддержки детей в нуждающихся странах. Регион благодарит всех участников и организаторов этой акции за их доброту и желание делать мир лучше! - подчеркнул региональный координатор Всемирного фестиваля молодёжи, директор молодёжного пространства «Молодая Арктика» Леонид Мостовой.

Ранее Nord-News сообщало, что в ходе акции «Теплый привет с Кольского Севера» северяне могли принести в штаб общественной поддержки региона небольшие новые мягкие или развивающие игрушки для детей до 5 лет.

Фото: Оперштаб Мурманской области

Сейчас также читают: Дикие лошади Кузомени станут актерами комедийной мелодрамы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

01:01Огород под атакой: землеройки травмируют корни и переносят клещей — методы защиты

23:36Вместо бульона — кубик в кипяток: домашний концентрат, который не стыдно добавить в суп

Все новости