Африканский детский сад получил подарки из Мурманска

26.03.2024, 13:56 Новости / Общество

Дети африканской республики Бенин получили подарки, которые из Мурманской области им доставили участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Об этом сообщили в оперштабе региона.

Напомним, с просьбой собрать игрушки в один из детских садов Бенина обратилась участница Всемирного фестиваля молодежи, директор яслей Вандер Онвука, которая приехала в Мурманск в составе иностранной делегации.

Всего за два дня на площадке штаба общественной поддержки Мурманской области удалось собрать более 50 развивающих и мягких игрушек - пирамидки, неваляшки, машинки, куклы, детские музыкальные инструменты, игрушки из русских мультфильмов и другое.

- Это замечательное событие подчеркивает важность международного сотрудничества и поддержки детей в нуждающихся странах. Регион благодарит всех участников и организаторов этой акции за их доброту и желание делать мир лучше! - подчеркнул региональный координатор Всемирного фестиваля молодёжи, директор молодёжного пространства «Молодая Арктика» Леонид Мостовой.

Ранее Nord-News сообщало, что в ходе акции «Теплый привет с Кольского Севера» северяне могли принести в штаб общественной поддержки региона небольшие новые мягкие или развивающие игрушки для детей до 5 лет.

Фото: Оперштаб Мурманской области

Сейчас также читают: Дикие лошади Кузомени станут актерами комедийной мелодрамы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

08:20В Мурманскую область вернулись ночные заморозки, зато днем воздух прогреется до +19

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

10:29Токсин в рисе: эксперты посоветовали особый вариант приготовления — так будет надёжнее

Все новости