Африканский детский сад получил подарки из Мурманска

26.03.2024, 13:56 Новости / Общество

Дети африканской республики Бенин получили подарки, которые из Мурманской области им доставили участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Об этом сообщили в оперштабе региона.

Напомним, с просьбой собрать игрушки в один из детских садов Бенина обратилась участница Всемирного фестиваля молодежи, директор яслей Вандер Онвука, которая приехала в Мурманск в составе иностранной делегации.

Всего за два дня на площадке штаба общественной поддержки Мурманской области удалось собрать более 50 развивающих и мягких игрушек - пирамидки, неваляшки, машинки, куклы, детские музыкальные инструменты, игрушки из русских мультфильмов и другое.

- Это замечательное событие подчеркивает важность международного сотрудничества и поддержки детей в нуждающихся странах. Регион благодарит всех участников и организаторов этой акции за их доброту и желание делать мир лучше! - подчеркнул региональный координатор Всемирного фестиваля молодёжи, директор молодёжного пространства «Молодая Арктика» Леонид Мостовой.

Ранее Nord-News сообщало, что в ходе акции «Теплый привет с Кольского Севера» северяне могли принести в штаб общественной поддержки региона небольшие новые мягкие или развивающие игрушки для детей до 5 лет.

Фото: Оперштаб Мурманской области

Сейчас также читают: Дикие лошади Кузомени станут актерами комедийной мелодрамы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Мошенники вернули пожилой северянке более 700 тысяч рублей

11:39Арктический поход завершен: корабли Северного флота прибыли на Таймыр

11:10Туристы в Мурманской области сканируют обстановку с чумой

10:54Жители Сафоново месяц без отопления — требуют перерасчет за недостатски работ Фонда капремонта

10:45Житель Мончегорска разбил голову своей знакомой детским столиком

10:43Губернатор Мурманской области прокомментировал проблемы в совхозе «Тулома»

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости