Африканский детский сад получил подарки из Мурманска

26.03.2024, 13:56 Новости / Общество

Дети африканской республики Бенин получили подарки, которые из Мурманской области им доставили участники региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи. Об этом сообщили в оперштабе региона.

Напомним, с просьбой собрать игрушки в один из детских садов Бенина обратилась участница Всемирного фестиваля молодежи, директор яслей Вандер Онвука, которая приехала в Мурманск в составе иностранной делегации.

Всего за два дня на площадке штаба общественной поддержки Мурманской области удалось собрать более 50 развивающих и мягких игрушек - пирамидки, неваляшки, машинки, куклы, детские музыкальные инструменты, игрушки из русских мультфильмов и другое.

- Это замечательное событие подчеркивает важность международного сотрудничества и поддержки детей в нуждающихся странах. Регион благодарит всех участников и организаторов этой акции за их доброту и желание делать мир лучше! - подчеркнул региональный координатор Всемирного фестиваля молодёжи, директор молодёжного пространства «Молодая Арктика» Леонид Мостовой.

Ранее Nord-News сообщало, что в ходе акции «Теплый привет с Кольского Севера» северяне могли принести в штаб общественной поддержки региона небольшие новые мягкие или развивающие игрушки для детей до 5 лет.

Фото: Оперштаб Мурманской области

Сейчас также читают: Дикие лошади Кузомени станут актерами комедийной мелодрамы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

14:34Реформа в портах Заполярья: Минтранс создаст единую Морскую Администрацию РФ

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах плавания в бассейне

12:26Из Мурманска на Аляску: ОСК построит суперлайнер «Арклайнер» для арктических круизов

11:39«Лесная братва» оборудовала 45 стоянок по берегам Умбы

10:33«Нужно посидеть на ручках и поцеловаться»: в Мурманске ищут дом для кота-липучки Серафима

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости