В Мурманской области расходы на социальную сферу увеличились на 1,5 млрд

26.03.2024, 14:53 Новости / Общество

В Мурманской области расходы на социальную сферу к уровню прошлого года увеличились в целом на 1,5 млрд рублей, сообщили в министерстве финансов региона.

Отмечается, что при этом наибольший рост расходов сложился по отраслям «Образование» - на 1,2 млрд рублей и «Здравоохранение» - на 0,4 млрд рублей.

- По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета по состоянию на 1 марта 2024 года составило 20,2 млрд рублей, или 13,7 % от плановых бюджетных назначений, - отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом 2023 года финансирование увеличено на 3,9 млрд рублей, или на 24%.

В целом в структуре расходов бюджета Мурманской области на 1 марта 2024 года основную долю занимают расходы на национальную экономику - 5,5 млрд рублей (27,2%), социальную политику - 4,7 млрд рублей (23,2%), образование - 4,4 млрд рублей (21,9%) и
здравоохранение - 1,9 млрд рублей (9,5%).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске больше всего готовы платить врачам, бухгалтерам и директорам охраны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Две аварии с пострадавшими произошли за выходные в Мурманской области

13:25Бум страхования в Мурманской области: северяне отдали миллиарды за полисы, а выплаты по жизни выросли вдвое

13:23В ТОП-3 самых дождливых: После вторника из Мурманской области уйдет циклон, похолодает — эксперт из Москвы

13:10До 24 июня отменили рейсы в Апатиты из столицы

13:05Мурманчанин нашел 13 тысяч рублей и пропил их: возбуждено уголовное дело

12:47Вышел тизер киноленты с Евгением Сидихиным и Ириной Алферовой в ролях, которую снимали в Кандалакше

12:23Пропаганда на танкере: в Мурманске осудили моряка за призывы к терроризму среди экипажа

12:10В Мурманской области нашли живым пропавшего 50-летнего мужчину

11:59Жители Алакуртти опасаются, что сгоревший мост разберут и не восстановят

11:54Глава Мурманска доложил о дорожном браке: губернатор поручил выделить деньги на срочный ремонт четырех улиц

11:15В текущем году на дорогах Кольского Заполярья погибли 23 человека

11:07Сотрудникам океанариума в Мурманске «подарят» долгожданную невыплаченную зарплату

12:03Растения против сточных вод: впитывает влагу, испаряет через листья и решает проблему без химии и насосов

10:01Идеальный шоколадный бисквит без миксера: влажный, не требует пропитки для торта

09:01Запах выдаёт обманщика: учёные назвали физиологические признаки лжи

08:35Таблетки для омывателя — удобно, но опасно: нерастворимые частицы намертво забивают форсунки авто

08:04Классическая шарлотка надоела: добавляем ещё один ингредиент — всё становится интереснее и вкуснее

07:39Как пожарить рыбу, чтобы не развалилась: советы от профессионалов для идеального ужина

Все новости