В Мурманской области расходы на социальную сферу увеличились на 1,5 млрд

26.03.2024, 14:53 Новости / Общество

В Мурманской области расходы на социальную сферу к уровню прошлого года увеличились в целом на 1,5 млрд рублей, сообщили в министерстве финансов региона.

Отмечается, что при этом наибольший рост расходов сложился по отраслям «Образование» - на 1,2 млрд рублей и «Здравоохранение» - на 0,4 млрд рублей.

- По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета по состоянию на 1 марта 2024 года составило 20,2 млрд рублей, или 13,7 % от плановых бюджетных назначений, - отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом 2023 года финансирование увеличено на 3,9 млрд рублей, или на 24%.

В целом в структуре расходов бюджета Мурманской области на 1 марта 2024 года основную долю занимают расходы на национальную экономику - 5,5 млрд рублей (27,2%), социальную политику - 4,7 млрд рублей (23,2%), образование - 4,4 млрд рублей (21,9%) и
здравоохранение - 1,9 млрд рублей (9,5%).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске больше всего готовы платить врачам, бухгалтерам и директорам охраны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:23Минздрав Мурманской области: в стране не хватает более 23 тысяч врачей

16:11Заполярный «морж» штурмует Патагонию: мурманчанин представляет Россию на Кубке мира в Аргентине

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости