В Мурманской области расходы на социальную сферу увеличились на 1,5 млрд

26.03.2024, 14:53 Новости / Общество

В Мурманской области расходы на социальную сферу к уровню прошлого года увеличились в целом на 1,5 млрд рублей, сообщили в министерстве финансов региона.

Отмечается, что при этом наибольший рост расходов сложился по отраслям «Образование» - на 1,2 млрд рублей и «Здравоохранение» - на 0,4 млрд рублей.

- По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета по состоянию на 1 марта 2024 года составило 20,2 млрд рублей, или 13,7 % от плановых бюджетных назначений, - отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом 2023 года финансирование увеличено на 3,9 млрд рублей, или на 24%.

В целом в структуре расходов бюджета Мурманской области на 1 марта 2024 года основную долю занимают расходы на национальную экономику - 5,5 млрд рублей (27,2%), социальную политику - 4,7 млрд рублей (23,2%), образование - 4,4 млрд рублей (21,9%) и
здравоохранение - 1,9 млрд рублей (9,5%).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске больше всего готовы платить врачам, бухгалтерам и директорам охраны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Мурманчанину не дали украсть 9 бутылок водки и 2 бутылки джина

13:40Новый терминал Мурманска трубит про обновления: открыли общепит — а таксисты как из Симферополя

12:47К частично открытой в Мурманске «Родине» прибавится частично открытая улица Ленинградская

12:41Бывшая сотрудница Ковдорского ГОКа заплатит штраф за хищение имущества компании

12:13Победительница всероссийского конкурса учителей информатики из Гаджиево рассказала о стажировке в Яндексе

11:55В Мурманской области чиновники ответят за ожог ребенка борщевиком

11:40Первое посещение «Родины»: В Мурманске детей на иммерсивной выставке отправят в 2125 год

10:23Тур «Сердце Арктики» иностранные туристы могут забронировать в декабре

09:51Жители Мурманска на Седова отстояли право на отмену стройки во дворе — мэр

09:30ФосАгро вложила более 105 млн рублей в реконструкцию пищеблока Апатитско-Кировской центральной районной больницы

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

14:29Причины, из-за которых пожилым людям не стоит заводить кошек: взвесьте все за и против — надо быть реалистами

14:10Португальский защитник «Манчестер Сити» набил тату на русском языке – что хотел сказать автор?

14:02Романтику плацкарта сложно понять: 5 привычек россиян, которые шокируют иностранных путешественников — культурное удивление

13:34Викторина для умников: лишь избранные отвечают на вопросы без ошибок — хватит ли вам интеллекта?

13:01Потратьте 15 секунд с пользой: проверьте, обладаете ли вы умом стратега — надо найти на картинке 3 цифры

12:48Болельщики хотели голов, а получили тоску и уныние: «Райо Вальекано» и «Бетис» разошлись миром

Все новости