В Мурманской области расходы на социальную сферу увеличились на 1,5 млрд

26.03.2024, 14:53 Новости / Общество

В Мурманской области расходы на социальную сферу к уровню прошлого года увеличились в целом на 1,5 млрд рублей, сообщили в министерстве финансов региона.

Отмечается, что при этом наибольший рост расходов сложился по отраслям «Образование» - на 1,2 млрд рублей и «Здравоохранение» - на 0,4 млрд рублей.

- По данным месячной отчетности, исполнение расходов областного бюджета по состоянию на 1 марта 2024 года составило 20,2 млрд рублей, или 13,7 % от плановых бюджетных назначений, - отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что по сравнению с аналогичным периодом 2023 года финансирование увеличено на 3,9 млрд рублей, или на 24%.

В целом в структуре расходов бюджета Мурманской области на 1 марта 2024 года основную долю занимают расходы на национальную экономику - 5,5 млрд рублей (27,2%), социальную политику - 4,7 млрд рублей (23,2%), образование - 4,4 млрд рублей (21,9%) и
здравоохранение - 1,9 млрд рублей (9,5%).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске больше всего готовы платить врачам, бухгалтерам и директорам охраны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости