Мурманская библиотека стала участником федерального проекта «Гений места»

27.03.2024, 14:23 Новости / Общество

Сегодня «зеленую» библиотеку на улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске посетил глава областного центра Игорь Морарь.

Он отметил, что в этом году учреждение стало участником федерального проекта «Гений места».

- На базе библиотеки открыта точка концентрации талантов, где все желающие смогут получить методическую поддержку кураторов для реализации своих творческих проектов, - пояснил мэр города.

Он напомнил, что этот филиал открылся осенью прошлого года после масштабного ремонта.

- Библиотека стала гораздо более востребованной у посетителей. Это настоящее комфортное пространство, созданное для творческой реализации, - подчеркнул Игорь Морарь.

Помимо библиозала, в библиотеке есть площадка «Территория творчества», игротека с настольными и видео-играми, сенсорная комната для занятий детей младшего возраста и людей с особыми потребностями здоровья.

«Изюминкой» филиала являются зал «Зелёный мир», который украшает стена из живых растений, и фитолаборатория, где с помощью специального оборудования можно выращивать микрозелень.

- Мурманские библиотеки идут в ногу со временем, и уже давно перестали быть местом, где можно только взять книгу. Развитие сети кардинально меняет представление о библиотеках - теперь это креативные пространства, где можно узнавать новое, проявлять себя в творчестве, и просто приятно и с пользой проводить время, - резюмировал глава Мурманска.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: В Мончегорске сыграют в пляжный волейбол на снегу

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

16:20В Коле Центру дополнительного образования исполнилось 70 лет

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

15:29Безумное плодоношение: добавьте эту подкормку и замульчируйте почву — урожаю жимолости станут завидовать соседи

14:02Как не промахнуться в минимализме с одеждой: вместо «элегантно» может получиться «дёшево» — разбираем основные ошибки

Все новости