Гендиректора в Мурманске осудят за сход вагонов с рельсов

Дело генерального директора ООО «Строительно-сервисная компания» рассмотрит Ленинский суд Мурманска. Его обвиняют нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем причинение ущерба больше, чем в 1,3 млн рублей (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Обвинительное заключение утвердила Мурманская транспортная прокуратура, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия, руководитель организации нарушил техтребования к содержанию путей необщего пользования и превысил расстояние между рельсами. Из-за этого в мае 2022 года произошел сход и повреждение двух вагонов АО «Рефсервис».

По данным ЕГРЮЛ, генеральным директором ООО с 2016 года является Алексей Костин.

Фото: Северо-западная транспортная прокуратура 

Сейчас также читают: Экс-депутат из Кандалакши получил условный срок за хищение 7 млн из бюджета

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

14:50В Полярном определили победителей регионального конкурса «Рождественская сказка»

14:23Всего 19 миллионов 900 тысяч: В Мурманске продают известный ресторан в подвале

14:02Мурманский рецидивист, угрожая ножом продавцу, украл 2 бутылки пива: северянина заключили под стражу

13:30Жители Мончегорска о городских парках: «Снег растолкали на деревья»

13:23Против рыбодобывающих компаний в Мурманске подали иск в суд за иностранный контроль

16:29Варварский способ принуждения: как заставить упрямого декабриста зацвести — жёсткий, но рабочий марафон

16:07Между импульсом и чувством: гороскоп на 21 января — каким 4-м знакам нужно искать золотую середину в общении

15:25Томаты вырастут гроздьями: лучшие дни для посева в 2026 году — лунный календарь

14:26Фикус при смерти зимой: эти ошибки добивают нежное растение — что категорически запрещено

13:27Экономия без потерь: как подобрать кухню мечты и не переплатить втридорога — советы дизайнера со стажем

13:01Налоги на жилье в 2026 году: как законно снизить кадастровую стоимость и сэкономить

Все новости