Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

28.03.2024, 13:26 Новости / Общество

Три пункта тестирования на витамин D, которые были открыты в Мурманске в рамках губернаторского проект а«Витаминизация», продолжат работу до конца 2024 года. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Мэр напомнил, что в городе пункты «Витаминизации» организованы в ТРК «Мурманск молл», ТРК «Плазма» и МФК «Северное Нагорное».

Они работают по пятницам, субботам, воскресеньям с 12:00 до 20:00.

В пресс-службе правительства Мурманской области пояснили, что в проекте «Витаминизация», который стартовал 2 месяца назад, уже приняли участие более 15 тысяч северян.

При этом уровень витамина D в крови ниже нормы был выявлен у 80% тестируемых.

- Проект «Витаминизация»» внедрялся поэтапно, начиная с областного центра. Сейчас у нас действует 22 пункта витаминизации. На втором этапе проекта к Мурманску присоединились еще 10 крупных городов области. На третьем этапе проект начал действовать в ЗАТО и отдаленных населенных пунктах. Порядка 50% участников - жители региона от 20 до 55 лет», - рассказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости