Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

28.03.2024, 13:26 Новости / Общество

Три пункта тестирования на витамин D, которые были открыты в Мурманске в рамках губернаторского проект а«Витаминизация», продолжат работу до конца 2024 года. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Мэр напомнил, что в городе пункты «Витаминизации» организованы в ТРК «Мурманск молл», ТРК «Плазма» и МФК «Северное Нагорное».

Они работают по пятницам, субботам, воскресеньям с 12:00 до 20:00.

В пресс-службе правительства Мурманской области пояснили, что в проекте «Витаминизация», который стартовал 2 месяца назад, уже приняли участие более 15 тысяч северян.

При этом уровень витамина D в крови ниже нормы был выявлен у 80% тестируемых.

- Проект «Витаминизация»» внедрялся поэтапно, начиная с областного центра. Сейчас у нас действует 22 пункта витаминизации. На втором этапе проекта к Мурманску присоединились еще 10 крупных городов области. На третьем этапе проект начал действовать в ЗАТО и отдаленных населенных пунктах. Порядка 50% участников - жители региона от 20 до 55 лет», - рассказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26В Кандалакшском заповеднике проснулись первые бабочки: почему не стоит спасать «весеннюю красавицу»

15:10Администрация Мурманска посоветовала горожанам жаловаться в полицию на неправильную парковку

15:03Главврач и депутат Евгений Тарбаев поздравил акушерок МОКМЦ и страны с профессиональным праздником

14:53Работники фермы в Туломе начали челлендж, чтобы спасти коров от голода

14:38В центре реабилитации детей с ОВЗ в Апатитах открыли новые палаты

14:35Срок не пошел на пользу: после 3 лет строгача житель Ковдора снова сел пьяным за руль

14:18Большая уборка в Кольском округе: сотни людей и спецтехника приводят в порядок мемориалы к 9 Мая

13:39Гнезда птиц, дыры в крыше: за 19 миллионов отремонтируют фасад и крышу дома на Октябрьской в Мурманске

13:30Жителю Полярного грозит колония за хищение продуктов и кофемашины

13:17Самокаты под запретом: ГАИ и власти Мурманска обратились к горожанам в преддверии 9 Мая

12:4550 чебурашек-талисманов уехали из Колы «за ленточку»

12:40Пассажирка автобуса и девушка на квадроцикле: два ДТП за сутки в Мурманской области

15:03Ладони вверх, хлопки и вращения: тест за 15 секунд на оценку риска опухоли мозга

13:34Выбираем консервы: 4 внешних сигнала брака и 2 проверки — будьте бдительны

12:01Не выбрасывайте использованные пакетики: 2 способа отбелить унитаз без агрессивных средств

10:47Органика как компост, полив через бутылку: 3 хитрости для грядки в бочке — места мало, а урожая много

09:00Роутер задыхается: 3 ошибки размещения, которые губят технику и замедляют интернет

07:33Заправлять рубашку или нет? 2 главных правила, которые работают всегда — забудьте о моде

Все новости