Три пункта «Витаминизации» в Мурманске продолжат работу до конца года

28.03.2024, 13:26 Новости / Общество

Три пункта тестирования на витамин D, которые были открыты в Мурманске в рамках губернаторского проект а«Витаминизация», продолжат работу до конца 2024 года. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Мэр напомнил, что в городе пункты «Витаминизации» организованы в ТРК «Мурманск молл», ТРК «Плазма» и МФК «Северное Нагорное».

Они работают по пятницам, субботам, воскресеньям с 12:00 до 20:00.

В пресс-службе правительства Мурманской области пояснили, что в проекте «Витаминизация», который стартовал 2 месяца назад, уже приняли участие более 15 тысяч северян.

При этом уровень витамина D в крови ниже нормы был выявлен у 80% тестируемых.

- Проект «Витаминизация»» внедрялся поэтапно, начиная с областного центра. Сейчас у нас действует 22 пункта витаминизации. На втором этапе проекта к Мурманску присоединились еще 10 крупных городов области. На третьем этапе проект начал действовать в ЗАТО и отдаленных населенных пунктах. Порядка 50% участников - жители региона от 20 до 55 лет», - рассказал министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Для жителей Мурманской области проведут бесплатные юридические консультации

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:04Успейте увидеть: в Мурманске закрывается уникальная выставка живой керамики «Учитель и ученик»

11:25Дело о крушении поезда Мурманск — Петербург передано в суд: машинистам грозит срок за ущерб в 200 млн

11:15Кандалакшанину дали 15 лет колонии строгого режима за сексуальные преступления в отношении собственной дочери

10:23Жительницы Мурманска начали читать на ночь юным пациентам сказки

10:23Новая диспетчерская Ковдорского ГОКа: технологии, контроль и удобство в одном пространстве

10:10Приставы запретили продать квартиру виновнику «пьяной» аварии из Снежногорска: пришлось рассчитаться с потерпевшей стороной

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «Битва за Арктику» — разбираем новый выпуск Сергея Минаева

09:50Ева Польна и «Город 312» выступят в Апатитах 30 мая

08:20Циклон, смещающийся с районов Прибалтики на север Скандинавии, принесет тепло в Мурманскую область

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

12:03После тренировки всё болит: секрет быстрого восстановления мышц — предельно просто

10:34Перец после высадки: как уберечь от гнилей и грибков с помощью луковой шелухи

09:06Кроты на участке: как избавиться от подземных вредителей без капканов и химии — уходят сами

07:09Почему мы слышим прибой, прикладывая ракушку к уху: лор-врачи объяснили, что происходит в этот момент

05:21Свёкла без химии: 2 главных элемента для сладости — подкормка под корень за день до полива

04:02Сочная курица вместо сухого варианта: кефирный маринад — мясо получается нежным и румяным, с густым соусом

Все новости