Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации. Мужчина требовал компенсировать ущерб за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали, сообщает «ХибИнформБюро».

- Как вы видите, никаких преступлений я за свою жизнь не совершал (...) надеюсь, что я буду всю оставшуюся жизнь жить также порядочным гражданином, - сказал истец, обращаясь к суду.

Он отметил, что «хотелось бы, чтобы прокуратура Кировска начала лучше работать».

Требования Ивана Сибарова сократили более, чем в три раза – он просил  взыскать с государства в лице Министерства финансов Российской Федерации 700 тыс. рублей.

Напомним, уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев, это отражено в решении суда по уголовному делу. По статье «угроза убийством» мужчина был полностью оправдан, но извинения от прокуратуры получил только после подачи иска к Российской Федерации.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают:  Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости