Бивший жену «порядочный гражданин» из Апатитов отсудил у Российской Федерации 200 тыс. рублей

Апатитский городской суд присудил местному жителю Ивану Сибарову компенсацию в 200 тыс.рублей по его иску к Российской Федерации. Мужчина требовал компенсировать ущерб за то, что его обвиняли в угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), но полностью оправдали, сообщает «ХибИнформБюро».

- Как вы видите, никаких преступлений я за свою жизнь не совершал (...) надеюсь, что я буду всю оставшуюся жизнь жить также порядочным гражданином, - сказал истец, обращаясь к суду.

Он отметил, что «хотелось бы, чтобы прокуратура Кировска начала лучше работать».

Требования Ивана Сибарова сократили более, чем в три раза – он просил  взыскать с государства в лице Министерства финансов Российской Федерации 700 тыс. рублей.

Напомним, уголовное дело было возбуждено против Ивана Сибарова в 2023 году в Кировске. По версии следствия, он в подъезде дома в н.п. Титан угрожал своей бывшей жене из-за конфликта по поводу его задолженности по алиментам. При этом ранее он уже привлекался к административной ответственности за нанесение ей побоев, это отражено в решении суда по уголовному делу. По статье «угроза убийством» мужчина был полностью оправдан, но извинения от прокуратуры получил только после подачи иска к Российской Федерации.

Фото: ХибИнформБюро

Сейчас также читают:  Теперь как ЕГЭ: мурманчанам рассказали о нововведениях при сдаче экзамена на права

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

13:54Течет по обоям: В Мурманске на Инженерной жители просят отремонтировать крышу

13:52Музей истории Кандалакши объявил о закрытии из-за масштабного переезда

13:33Элита спецназа: бойцы «Нарвала» и «Варъяла» из Мурманской области завоевали краповые береты

13:30Мурманчанин отделался условкой и штрафом за хранение наркотиков

13:29Волонтёры Фонда защиты китов бьют тревогу: новая лососёвая ферма под Териберкой может изгнать морских млекопитающих от побережья — тюлени уходят, уток стало в 10 раз меньше

12:48Из Мексики в Заполярье: в Кировске расцвел редчайший кактус с козлиными рогами

12:40Кандалакшанка пырнула сожителя ножом и сама вызвала скорую

12:33От киберспорта до беспилотников: как проект «Арктическая школа» меняет Мурманск

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости