Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

29.03.2024, 11:22 Новости / Общество

В заполярной столице подвели итоги традиционного конкурса «Доброволец Мурманска - 2024». Среди победителей - те, кто спасает природу, ухаживает за животными, организует социальные акции и, конечно, помогает тем, кто в этом нуждается. И это лишь часть направлений, которыми занимаются мурманские волонтеры, сообщили в администрации Мурманска.

В этом году в мероприятии приняли участие 52 активиста. Для них были организованы тренинги, направленные на знакомство и построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и сплочения коллектива, развитие навыков успешного общения и самопрезентации, избежание профессионального выгорания, а также на повышение мотивации к успеху.

За время конкурса участники организовали благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных животных; квиз, направленный на формирование любви к родному краю, его культуре и истории у подрастающего поколения; мастер-класс для ребят из Клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда»; просветительские встречи в сфере экологии и другое.

Результаты проделанной работы добровольцы представили в виде презентаций.

По итогам конкурса в возрастной категории от 14 до 17 лет первое место заняла Лейла Мамедова, второе - Александра Никоноренкова, третье - Елизавета Короткевич.

В возрастной категории от 18 до 35 лет первое место у Елизаветы Колесник, второе - у Дмитрия Грушковского, третье - у Алены Сурковой.

В номинации «Командное волонтерство» лучшим стало волонтерское движение «Бумеранг» мурманской школы № 18.

Кубки, дипломы и памятные призы добровольцам вручили руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис и заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- Конкурс «Доброволец Мурманска» проводится в заполярной столице с 2018 года и направлен на поддержку социальной активности молодежи и распространение успешного опыта добровольческой деятельности. Его организатором выступил Центр развития волонтерского движения МАУ МП «Объединение молодежных центров», - пояснили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

17:23Жители Мончегорска возмущены демонтажем лестницы в парке им. С. Е. Бровцева

17:10Жители Мурманской области смогут поставить вторую прививку от клещевого энцефалита не раньше июня

16:41Удар «Мелкомягким» под дых или прощайте «Окна»! Школы Мурманской области переходят на отечественную операционную систему

16:23В Апатитах крысы не дают жильцам войти в квартиру

16:20«Старики из дома не выходят, матери таскают коляски на 8 этаж»: жители мурманской девятиэтажки о работе нового лифта

15:53«Индустрия» по-прежнему сжигает в Апатитах трупы коров и травит едким дымом жителей ближайших домов?

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

16:39Домашняя колбаса: куриный рулет с сыром и чесноком — сытный завтрак без лишней калорийности

15:01Секрет идеальных чебуреков: минеральная вода вместо обычной, сырой картофель в фарш и правильная формовка

13:38Кардиологи о главном: предупредить болезнь сердца легче, чем лечить — предложен самый простой способ профилактики

12:11Салат «Маришка»: лёгкое летнее блюдо из запечённого перца, сыра фета и сушёной клюквы — необычное сочетание сладости и пикантности

Все новости