Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

29.03.2024, 11:22 Новости / Общество

В заполярной столице подвели итоги традиционного конкурса «Доброволец Мурманска - 2024». Среди победителей - те, кто спасает природу, ухаживает за животными, организует социальные акции и, конечно, помогает тем, кто в этом нуждается. И это лишь часть направлений, которыми занимаются мурманские волонтеры, сообщили в администрации Мурманска.

В этом году в мероприятии приняли участие 52 активиста. Для них были организованы тренинги, направленные на знакомство и построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и сплочения коллектива, развитие навыков успешного общения и самопрезентации, избежание профессионального выгорания, а также на повышение мотивации к успеху.

За время конкурса участники организовали благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных животных; квиз, направленный на формирование любви к родному краю, его культуре и истории у подрастающего поколения; мастер-класс для ребят из Клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда»; просветительские встречи в сфере экологии и другое.

Результаты проделанной работы добровольцы представили в виде презентаций.

По итогам конкурса в возрастной категории от 14 до 17 лет первое место заняла Лейла Мамедова, второе - Александра Никоноренкова, третье - Елизавета Короткевич.

В возрастной категории от 18 до 35 лет первое место у Елизаветы Колесник, второе - у Дмитрия Грушковского, третье - у Алены Сурковой.

В номинации «Командное волонтерство» лучшим стало волонтерское движение «Бумеранг» мурманской школы № 18.

Кубки, дипломы и памятные призы добровольцам вручили руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис и заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- Конкурс «Доброволец Мурманска» проводится в заполярной столице с 2018 года и направлен на поддержку социальной активности молодежи и распространение успешного опыта добровольческой деятельности. Его организатором выступил Центр развития волонтерского движения МАУ МП «Объединение молодежных центров», - пояснили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

16:11Атомоход «Ленинград» спустят на воду до конца года: глава «Росатома» назвал сроки

15:44Опаснее простуды: обычный насморк может оказаться утечкой спинномозговой жидкости

15:20«Арктикуголь» судится с Норвегией из-за ареста судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

Все новости