Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

29.03.2024, 11:22 Новости / Общество
Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

В заполярной столице подвели итоги традиционного конкурса «Доброволец Мурманска - 2024». Среди победителей - те, кто спасает природу, ухаживает за животными, организует социальные акции и, конечно, помогает тем, кто в этом нуждается. И это лишь часть направлений, которыми занимаются мурманские волонтеры, сообщили в администрации Мурманска.

В этом году в мероприятии приняли участие 52 активиста. Для них были организованы тренинги, направленные на знакомство и построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и сплочения коллектива, развитие навыков успешного общения и самопрезентации, избежание профессионального выгорания, а также на повышение мотивации к успеху.

За время конкурса участники организовали благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных животных; квиз, направленный на формирование любви к родному краю, его культуре и истории у подрастающего поколения; мастер-класс для ребят из Клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда»; просветительские встречи в сфере экологии и другое.

Результаты проделанной работы добровольцы представили в виде презентаций.

По итогам конкурса в возрастной категории от 14 до 17 лет первое место заняла Лейла Мамедова, второе - Александра Никоноренкова, третье - Елизавета Короткевич.

В возрастной категории от 18 до 35 лет первое место у Елизаветы Колесник, второе - у Дмитрия Грушковского, третье - у Алены Сурковой.

В номинации «Командное волонтерство» лучшим стало волонтерское движение «Бумеранг» мурманской школы № 18.

Кубки, дипломы и памятные призы добровольцам вручили руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис и заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- Конкурс «Доброволец Мурманска» проводится в заполярной столице с 2018 года и направлен на поддержку социальной активности молодежи и распространение успешного опыта добровольческой деятельности. Его организатором выступил Центр развития волонтерского движения МАУ МП «Объединение молодежных центров», - пояснили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:59Автоледи сбила подростка на ул. Пономарева в Мурманске

12:13Новый год все: В Апатитах демонтируют елку и иллюминацию

11:39Медикам пришлось выталкивать Скорую помощь в мурманских дворах

11:03Немой страж: лопата грозно нависла над Мурманском

09:05От -10 до +3° будет на выходных в Мурманской области

19:34Коммунальный пляж и море появились на улицах Мурманска

18:24Предпринимателей Мурманской области приглашают принять участие в федеральном конкурсе «Золотой Меркурий»

17:20Лапландский заповедник отмечает 95-летие со дня основания

16:34Мончегорский политех занял третье место в стране по внедрению федерального проекта «Профессионалитет»

15:48Не улетевшую на зимовку стаю лебедей заметили под Апатитами

15:09Североморцы ищут название «озеру» на въезде в город

14:02Гитарист из Сербии выступит в Мурманском театре кукол

13:33Из подъезда в Никеле пропали батареи

13:15В Мурманской области за год сдали 16 тонн вторсырья

13:04Прокуратура Мурманской области вмешалась в ситуацию с протекающим потолком в СОШ № 41

14:01Можно ли не платить долг, если прошло три года: разбираемся, как работает срок давности

13:14Будут счастливы вечно: названы совместимые для брака 3 пары знаков Зодиака

13:07Гороскоп на 19 января для всех знаков Зодиака: Звезды дадут возможность расслабиться — время рефлексии и релаксации

Все новости