Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец Мурманска — 2024»

29.03.2024, 11:22 Новости / Общество

В заполярной столице подвели итоги традиционного конкурса «Доброволец Мурманска - 2024». Среди победителей - те, кто спасает природу, ухаживает за животными, организует социальные акции и, конечно, помогает тем, кто в этом нуждается. И это лишь часть направлений, которыми занимаются мурманские волонтеры, сообщили в администрации Мурманска.

В этом году в мероприятии приняли участие 52 активиста. Для них были организованы тренинги, направленные на знакомство и построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и сплочения коллектива, развитие навыков успешного общения и самопрезентации, избежание профессионального выгорания, а также на повышение мотивации к успеху.

За время конкурса участники организовали благотворительную акцию по сбору кормов для бездомных животных; квиз, направленный на формирование любви к родному краю, его культуре и истории у подрастающего поколения; мастер-класс для ребят из Клуба родителей и детей-инвалидов «Надежда»; просветительские встречи в сфере экологии и другое.

Результаты проделанной работы добровольцы представили в виде презентаций.

По итогам конкурса в возрастной категории от 14 до 17 лет первое место заняла Лейла Мамедова, второе - Александра Никоноренкова, третье - Елизавета Короткевич.

В возрастной категории от 18 до 35 лет первое место у Елизаветы Колесник, второе - у Дмитрия Грушковского, третье - у Алены Сурковой.

В номинации «Командное волонтерство» лучшим стало волонтерское движение «Бумеранг» мурманской школы № 18.

Кубки, дипломы и памятные призы добровольцам вручили руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис и заместитель главы администрации города Мурманска Людмила Левченко.

- Конкурс «Доброволец Мурманска» проводится в заполярной столице с 2018 года и направлен на поддержку социальной активности молодежи и распространение успешного опыта добровольческой деятельности. Его организатором выступил Центр развития волонтерского движения МАУ МП «Объединение молодежных центров», - пояснили в администрации областного центра.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Кировске протестировали маршрут трассы-аналога «Tour de Ski»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:42Тайная жизнь дупла: в Кандалакшском заповеднике поймали в кадр кричащего птенца пёстрого дятла

17:13Мог стать Ферсманградом: КНЦ РАН раскрыл архивные тайны переименования улиц и площадей в Апатитах

17:10В Мурманске с помощью музыки лечат речевые нарушения у детей

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

15:03Сельский позитив в Заполярье: как непогода перевела юбилейный фестиваль в Ковдорском округе под крышу ДК

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

Все новости