Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

29.03.2024, 14:01 Новости / Общество

Мурманск занял восьмую строчку в рейтинге индекса социального благополучия на начало 2024 года, представленного Фондом развития гражданского общества, сообщается на сайте организации.

Показатель определялся как отношение средней заработной платы к расчетной минимальной стоимости жизни. Сведения о фиксированном наборе продовольственных и непродовольственных товаров, а также минимально необходимых услуг на одного человека в месяц эксперты составили на основании данных Росстата.

По материалам исследования, средняя зарплата в заполярной столице составляет 138 800 рублей, а фиксированный набор обходится северянам почти в 25 тыс. рублей. Индекс соцблагополучия составил 5,53.

Возглавляет рейтинг Москва со средней зарплатой 218 637 рублей и стоимостью набора в 31 687,1 рублей. Последнее 35-е место занимает республика Башкортостан с показателями 73 604 рублей и 19 520,9 рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы в Баренцевом море

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

18:13Тайны Терского берега: в самых неожиданных местах Заполярья начали «оживать» камни

17:41В Кандалакше взыскали 2 миллиона рублей за раны и ампутированную ногу

17:30Премия Стеблина: судоремонтный завод «Нерпа» отметил наградами учителей Заполярья

17:07Из инженеров в операторы БПЛА: ветеран СВО из Мурманской области вошел в топ-20 лучших в России

16:43Частный флот во льдах: зачем канадцы выкупили первый ледокол для Гренландии

16:25Новый штамп в паспорте: в Минтуризма региона рассказали о бонусах для северян

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости