Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

29.03.2024, 14:01 Новости / Общество

Мурманск занял восьмую строчку в рейтинге индекса социального благополучия на начало 2024 года, представленного Фондом развития гражданского общества, сообщается на сайте организации.

Показатель определялся как отношение средней заработной платы к расчетной минимальной стоимости жизни. Сведения о фиксированном наборе продовольственных и непродовольственных товаров, а также минимально необходимых услуг на одного человека в месяц эксперты составили на основании данных Росстата.

По материалам исследования, средняя зарплата в заполярной столице составляет 138 800 рублей, а фиксированный набор обходится северянам почти в 25 тыс. рублей. Индекс соцблагополучия составил 5,53.

Возглавляет рейтинг Москва со средней зарплатой 218 637 рублей и стоимостью набора в 31 687,1 рублей. Последнее 35-е место занимает республика Башкортостан с показателями 73 604 рублей и 19 520,9 рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Lexus всмятку и двое пострадавших: результат аварии на трассе «Кола»

15:03Лишь 2% сделок: Мурманск оказался в лидерах антирейтинга по покупке частных домов в России

14:40Первые в России экопоселения могут построить в Мурманской области: ученые назвали условия

14:35Администрация Мурманска ищет деньги на ремонт двора по улице Чумбарова-Лучинского

14:23Фестиваль «Нам года — не беда» соберет в Заполярье талантливых северян старше 55 лет: как подать заявку

14:05«Мурманск занимает отдельное место в сердце», — Кирилл Сарычев посетил Заполярье

13:54Пора в путь: через две недели из Мурманска начнут улетать ласточки

13:49Популяция дальневосточного леопарда выросла в 6 раз

13:37Романтика в Арктике: немецкая пианистка сыграла Шопена в Баренцбурге после свадьбы на Шпицбергене

13:19В Коле подрядчик оставил у детской площадки опасный строительный мусор

13:05Сломанная рука и порванные связки: стали известны подробности наезда на продавца супермаркета в Апатитах

12:41Администрация Кольского округа объяснила трёхмесячное отсутствие воды «Инициативами двора» и попросила жителей подождать до октября

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости