Мурманск стал восьмым в рейтинге социального благополучия

29.03.2024, 14:01 Новости / Общество

Мурманск занял восьмую строчку в рейтинге индекса социального благополучия на начало 2024 года, представленного Фондом развития гражданского общества, сообщается на сайте организации.

Показатель определялся как отношение средней заработной платы к расчетной минимальной стоимости жизни. Сведения о фиксированном наборе продовольственных и непродовольственных товаров, а также минимально необходимых услуг на одного человека в месяц эксперты составили на основании данных Росстата.

По материалам исследования, средняя зарплата в заполярной столице составляет 138 800 рублей, а фиксированный набор обходится северянам почти в 25 тыс. рублей. Индекс соцблагополучия составил 5,53.

Возглавляет рейтинг Москва со средней зарплатой 218 637 рублей и стоимостью набора в 31 687,1 рублей. Последнее 35-е место занимает республика Башкортостан с показателями 73 604 рублей и 19 520,9 рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Замену мурманской «Клавдии Еланской» заложили на верфи в Самаре

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:52Кино по минутам: в Мурманске покажут лучшие короткометражки мира

13:24Тайна хребта Ломоносова: как экспедиция «Север-2» изменила карту Арктики и границы России

13:16Из Териберки в Кандалакшу: ярославские инженеры испытали арктические вездеходы на прочность

12:43Мимо Севера: Мурманск исключили из списка льготных перелетов из Калининграда

12:23В Мурманске студенты для детей с РАС проведут ЗОЖ-праздник 28 марта

12:03Мончегорск меняет облик: жителей приглашают спроектировать площадь Революции к 2026 году

11:29Из-за оттепели лыжники в Мурманском лыжном марафоне 28 марта пойдут по другому маршруту — Минспорта региона

10:56Старая школа против авангарда: зачем врачам возвращают советские лекарства?

10:45Жители Апатитов смогут изнутри увидеть работу регионального Отделения СФР

10:30Молочная ферма в Апатитах, где гибнут коровы, задолжала сотрудникам 5,5 миллионов рублей — прокуратура региона

10:14Из Оленегорска на Олимп: Ксения Коржова раскроет секреты спорта на встрече в «Сопках»

10:10ГИТ Мурманской области о несчастном случае в мончегорском ресторане: «Формальный подход к охране труда приводит к реальным травмам»

13:39Весна — время сажать облепиху: как это сделать грамотно, чтобы ветки ломились от ягод

13:26Мода без правил: как сочетать сумку и обувь в 2026 году — правило «тон в тон» устарело

12:33Ошибки на миллион: 4 провальных дизайнерских решения — когда дорогой ремонт выглядит допотопным

12:21Некоторыми опциями в машинах не стоит увлекаться: они полезные и хорошие — дело вот в чем

11:33Тест: только истинный пионер эпохи СССР ответит на все вопросы — у людей младше 50 лет шансов нет

11:21Трачу на домашние дела мало времени: квартира выглядит безупречно — бесплатные лайфхаки

Все новости