В Мурманске завершился спортивный фестиваль «Белый медвежонок»

30.03.2024, 16:17 Новости / Общество

В трех детских садах Мурманска - по одному в каждом округе - состоялось закрытие фестиваля физкультуры и спорта «Белый медвежонок». Это детские сады № 4 (ул. Чумбарова-Лучинского, 31), № 19 (пер. Якорный, 4а) и № 78 (ул. Капитана Буркова, 47).  Об этом сообщили в администрации областного центра.

- В детском саду № 78 «Белого медвежонка» проводили праздником, на который воспитанники пригласили своих родителей, - отметили в администрации города.

В городском фестивале приняли участие более 10 тысяч детей и 1,5 тысячи семей воспитанников. На протяжении двух недель для них проводили конкурсы, игры и эстафеты.

Фестиваль проходил по следующим номинациям: «Организация физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных образовательных учреждениях с семьями воспитанников»; «Семейная спартакиада»; «Флешмоб для детей, родителей и педагогов «Мы выбираем здоровье!»; «Марафон по фоновой ходьбе «Шагающая дошколка!»; «Семейные видеопрезентации «Полезные конфеты»; «Социальная реклама «Минус газировка».

- Лучшие образовательные учреждения и участники получили дипломы победителей и призёров, - пояснили в администрации Мурманска.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Рыбаки могут не успеть выбрать квоты на мойву в Баренцевом море

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. 5 причин, почему дети в школе дерзят учителям⁣⁣

09:27В Териберке ищут потерявшегося маламута по кличке Лок

08:20Дожди: прогноз погоды в Мурманской области

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости