Участники Детского лыжного марафона выйдут на старт в мурманской Долине Уюта

31.03.2024, 09:01 Новости / Общество

Сегодня в Мурманске состоится первый Детский лыжный марафон, который пришел на смену традиционному Маршу малышей.

Его участникам предстоит пройти на лыжах дистанцию 600 метров по периметру лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» с использованием основных участков стартовой и финишной зоны главных гонок 50-го юбилейного мурманского лыжного марафона Праздника Севера.

- На финише юные лыжники получат из рук знаменитых спортсменов памятные медали и подарки. Приходите поддержать маленьких чемпионов! - отметили в городской администрации.

Ранее Nord-News сообщало, что все желающие принять участие в детском лыжном марафоне Праздника Севера прошли под руководством квалифицированных детских тренеров просмотр и подготовку, которые были организованы на безвозмездной основе.

Старт в 10.30.

Напомним, уже в 11.00 в Долине Уюта стартуют соревнования в рамках 50 Мурманского лыжного марафона классическим стилем.

Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманске школе на Советской присвоили адрес

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Дожди, грозы, но тепло: о погоде 29 июля в Мурманской области

23:46Как выжить в полярный день и не сойти с ума: психолог дала три главных совета для жителей Арктики

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости