Участниками генеральной репетиции первого детского марафона в Мурманске стали более 100 юных спортсменов

26.02.2024, 14:27 Новости / Общество

В Мурманске прошла генеральная репетиция первого детского марафона Праздника Севера, сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

В ней приняли участие более сотни юных лыжников.

- Хорошая погода благоприятно сказалась на занятии. Довольны остались и дети, и родители, - отметили в ведомстве.

Там подчеркнули, что решением оргкомитета просмотр и подготовка юных марафонцев продлевается до 17 марта 2024 года.

Ранее Nord-News сообщало, что участниками главной детской гонки станут 300 юных спортсменов. Дистанция детского марафона будет длиннее традиционного «Марша малышей». Она составит 650 метров и пройдёт по периметру лыжного стадиона спорткомплекса «Долина Уюта» с использованием основных участков стартовой и финишной зоны главных гонок 50-го юбилейного мурманского лыжного марафона Праздника Севера.

Все желающие принять участие в первом детском лыжном марафоне Праздника Севера должны пройти под руководством квалифицированных детских тренеров просмотр и подготовку, которые организованы на безвозмездной основе.

Фото: Центр спортивной подготовки МО

Сейчас также читают: Заваленные снегом тротуары и каток во дворе - жители Заполярья жалуются губернатору

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Тайны коренных народов Севера: мурманчан зовут на необычный квест по культуре саамов

20:44Земля Франца-Иосифа убьет Шпицберген? Эксперты МГУ оценили будущее элитных туров в Арктику

19:58В Коле объявили срочный сбор заявок на всероссийский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч»

19:50Школьники из 23 стран отправились из Мурманска на Северный полюс на атомном ледоколе: их ждут Лукьяненко, хоровод и запуск стратосферной платформы

19:50В Мурманской области цветет небесный бамбук

19:22Мурманский тралфлот на грани: чистая прибыль рухнула в сотни раз из-за санкций ЕС

19:08Мурманскому колледжу выделили 25 млн рублей: успеть потратить нужно до декабря

18:33Новелла хочет сделать счастливым своего человека: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают молодую собаку

17:25Хозяева северного леса: под Мурманском лоси оккупировали исследовательские посты ученых

17:21«Администрацией осознается острота проблемы»: В Ловозере не могут обеспечить подъездом участки для строительства домов

17:15«Юристы со столба»: жителей Мурманской области предупредили о схеме обмана с потерей жилья

17:04Хищные растения и гидропоника: мурманчан зовут на опыты в фитолаборатории

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости