45 жилых домов на юге Мурманской области могут попасть в зону подтопления

02.04.2024, 12:44 Новости / Общество

В Терском районе Мурманской области в зону возможного подтопления могут попасть 45 жилых домов. В них проживают 82 взрослых и 7 детей.

- При необходимости администрация Варзуги развернёт на базе школы пункт временного размещения на 77 человек, администрация Терского района на базе Дома культуры – пункт на 50 человек, - рассказал заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Мурманской области полковник Александр Шильников в интервью «АиФ-Мурманск».

Напомним, начало весны, вскрытие рек и половодье в этом году ожидается на 3-5 дней раньше обычных сроков, сообщила глава Минприроды Мурманской области Зинаида Середа. Средняя по Кольскому полуострову дата перехода температуры воздуха через 0° – 20 апреля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманск уступил Санкт-Петербургу 58 баллов в индексе качества городской среды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманчан предупредили об опасности 4-метровых гигантов: как в городе будут бороться с борщевиком

19:49В Коле украсили цветами захоронения героев Великой Отечественной перед Днем памяти и скорби

19:0581 куст шиповника высадили на южном въезде в Мурманск — так город-герой присоединился к акции «Сад памяти»

18:21Подводные пересмешники: ученые доказали, что редкие арктические киты учат «чужие языки»

17:15«Оформлен на листе фанеры без подрамника, символизируя непростое взросление в дефиците»: в Апатитах за 580 тысяч рублей продают портрет девочки

16:43Ученые нашли способ остановить таяние Арктики за $10 млрд: как работает безумный проект

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

08:02Посадка картофеля с послойным заполнением лунок: защита от проволочника и крупные крепкие клубни

07:03Многоуровневое кашпо из старой бочки: мобильная тёплая грядка для зелени, клубники, лука и чеснока

06:01Кошка отказывается от влажного корма: 3 причины, почему она не ест

04:03«Лишенцы» в СССР — особая каста отверженных: восстановление прав растянулось на десятилетия

02:07Фета своими руками за вечер: домашний сыр без заквасок

00:01Как защитить ребёнка от комаров: проверенные методы — ультразвук и углекислота не помогут

Все новости