Семья из Мончегорска переехала из аварийного жилья после вмешательства прокуратуры

02.04.2024, 15:53 Новости / Общество

Семье из Мончегорска, три года проживающей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира, сообщает прокуратура города Мончегорска.

Женщина обратилась в ведомство с заявлением, где указала, что она и ее семья на основании договора социального найма проживала в одном из многоквартирных домов по ул. Советская в Мончегорске. Дом в октябре 2019 года был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Но на протяжении трех лет мончегорцы оставались в своем опасном для жизни и здоровья жилище. Поскольку местная администрация равнозначное по площади жилье не предлагала, мер к переселению в иную благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, не принимала.

Прокурор города обратился в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием исправить затянувшуюся ситуацию.

По результатам рассмотрения иска от прокурора требования судом удовлетворены, решение суда исполнено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости