Семья из Мончегорска переехала из аварийного жилья после вмешательства прокуратуры

02.04.2024, 15:53 Новости / Общество

Семье из Мончегорска, три года проживающей в аварийном жилье, предоставлена благоустроенная квартира, сообщает прокуратура города Мончегорска.

Женщина обратилась в ведомство с заявлением, где указала, что она и ее семья на основании договора социального найма проживала в одном из многоквартирных домов по ул. Советская в Мончегорске. Дом в октябре 2019 года был признан аварийным, непригодным для проживания и подлежащим сносу.

Но на протяжении трех лет мончегорцы оставались в своем опасном для жизни и здоровья жилище. Поскольку местная администрация равнозначное по площади жилье не предлагала, мер к переселению в иную благоустроенную квартиру, отвечающую установленным санитарным и техническим требованиям, не принимала.

Прокурор города обратился в суд с иском в защиту прав заявительницы и её семьи с требованием исправить затянувшуюся ситуацию.

По результатам рассмотрения иска от прокурора требования судом удовлетворены, решение суда исполнено.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 16-летний мончегорец попался на попытке сбыта наркотиков

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

14:35На трассе под Колой сгорела «Газель»

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

Все новости