Неудачу Александра Большунова в Кировске объяснили болезнью и «не очень хорошими лыжами»

02.04.2024, 16:12 Новости / Общество

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов не попал в финал спринтерской гонки в финале Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.

Именитый лыжник пришел к финишу третьим в первом полуфинале гонки свободным стилем. Ранее 27-летний спортсмен выиграл все пять спринтерских гонок текущего сезона на этапах турнира.

- Александр до сих пор не может отойти после болезни, которая у него была перед чемпионатом России. Приходилось в тяжелом состоянии принимать участие в последних стартах. А в полуфинале была допущена и тактическая ошибка. Не очень хорошие лыжи не позволили подняться выше третьего места. Финиш получился достаточно быстрый, поэтому Александру и не удалось выступить лучше, - прокомментировал старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко РИА-Спорт.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что Александр Большунов жаловался на то, что не может найти оптимального состояния на Кубке России в Кировске.

Фото: скриншот видео youtube.com/@NarodnoeTVHibiny

Сейчас также читают: Проект по скринингу в Мурманской области выявил четыре случая колоректального рака на ранней стадии

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Пулей с гор: саночники из Кандалакши разгромили соперников на чемпионате России

23:45За заслуги и не только: заместительница Чибиса получила госнаграду

23:32Баскетболисты Северного флота стали лучшими в ВМФ России — североморцы одержали победу

23:15Море зовет: мурманских предпринимателей обучат безопасности на воде

21:31Скейт-парк, корты и площадки: Североморск получил миллионы на народные проекты

20:18Маленькие хранители Арктики: в Мончегорске дошколята открыли собственный музей природы

20:16Чистая Арктика начинается с тебя: 15 марта в Заполярном соберут горы пластика

19:35В Мурманске за 3 тысячи рублей можно купить мешок брендовых духов

19:17Мурманск в хвосте стройки: столица Арктики заняла 95-е место в федеральном рейтинге возведения жилья

18:33Жители Мурманской области предлагают угостить чиновников коричневой водой

18:20Аншлаг в нацпарке: «Русская Арктика» не справилась с наплывом художников на всероссийский конкурс

18:10Миллионы на асфальт: в Оленегорске стартует масштабное обновление дворов

00:26Любовь или катастрофа: 3 пары знаков Зодиака — чей союз 100% обречен на провал?

23:58Пристегните ремни: выбор места в самолете расскажет всё о ваших нервах — проверьте свою стрессоустойчивость

22:36Эксклюзив-рецепт из батона — вкуснее пиццы: готовим шедевр из простых продуктов за 15 минут

21:59Счастье в ваших руках: не ждите попутного ветра — берите весло и начинайте грести

21:31Срочно за парту: школьный тест из 6 вопросов — докажите, что умнее пятиклассника

21:09О чем шепчут клёны: выберите рисунок — узнайте, тяготит ли вас одиночество

Все новости