Самая холодная апрельская ночь в 21 веке прошла в Мурманске

03.04.2024, 11:58 Новости / Общество

В ночь на 3 апреля температура воздуха в столице Заполярья опустилась до - 19.4°. Это абсолютный минимум с 2000 года, отмечает паблик «Погода в Мурманске».

- В 21 веке холоднее точно не было.1 апреля 2002 года (-18.7°) мы превзошли. Но что более удивительно, и в 20 веке такие температуры встречались нечасто, - отмечает администратор паблика метеоролог-любитель Виталий Макаров.

Рекорд холода для 3 апреля не был обновлён. В 1941-м году в Мурманске было -21.7°. В 1929 году в Мурманске была зафиксирована еще более не-весенняя погода - 24°.

Апрельские морозы зафиксированы и в области.

- Пригород Мурманска ушел к - 30°: Мурмаши получили - 28.6°. Столько же отметило Краснощелье. 30-ник в области один - это Ловозеро. Там воздух под утро охладился до - 30.6°, - отмечает Виталий Макаров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Буровзрывные работы завершены на стройплощадке нового дома на ПЗ в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

22:01Сырники разваливаются на сковороде — мука виновата: мы знаем, на что надо поменять

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

Все новости