Самая холодная апрельская ночь в 21 веке прошла в Мурманске

03.04.2024, 11:58 Новости / Общество

В ночь на 3 апреля температура воздуха в столице Заполярья опустилась до - 19.4°. Это абсолютный минимум с 2000 года, отмечает паблик «Погода в Мурманске».

- В 21 веке холоднее точно не было.1 апреля 2002 года (-18.7°) мы превзошли. Но что более удивительно, и в 20 веке такие температуры встречались нечасто, - отмечает администратор паблика метеоролог-любитель Виталий Макаров.

Рекорд холода для 3 апреля не был обновлён. В 1941-м году в Мурманске было -21.7°. В 1929 году в Мурманске была зафиксирована еще более не-весенняя погода - 24°.

Апрельские морозы зафиксированы и в области.

- Пригород Мурманска ушел к - 30°: Мурмаши получили - 28.6°. Столько же отметило Краснощелье. 30-ник в области один - это Ловозеро. Там воздух под утро охладился до - 30.6°, - отмечает Виталий Макаров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Буровзрывные работы завершены на стройплощадке нового дома на ПЗ в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости