Буровзрывные работы завершены на стройплощадке нового дома на ПЗ в Мурманске

03.04.2024, 11:19 Новости / Общество

Строители завершили буровзрывные работы под траншеи наружных сетей на стройплощадке девятиэтажного дома на улице Полярные Зори в Мурманске, сообщает региональный минстрой.

- С площадки вывезен грунт, подготовлен котлован под плиту фундамента. На данный момент рабочие выставили опалубку стен подвала, забетонировали часть перекрытия технического подполья и стены. Кроме этого, подрядчик завершил армирование и бетонирование колонн подвала. Также бригады монтируют колодцы водоснабжения и прокладывают канализационные сети, - отметили в министерстве.

Здание будет состоять из одного подъезда, в нём будет 90 квартир. Дом возводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», а также плана «На Севере – жить», дом предназначен для расселения жильцов из аварийного фонда.

Напомним, генподрядчиком выступает ООО «Мурманская строительная компания». Компания является участником нескольких судебных дел. Так 11 января Ловозерская центральная городская больница подала к ней иск о взыскании 1,3 млн рублей. А 15 июня 2023 года Мурманский арбитражный суд постановил взыскать с подрядчика в пользу регионального Фонда капремонта 124 тыс. рублей.

Фото: Минстрой Мурманской области

Сейчас также читают: МАУ вошел в программу «Приоритет 2030» и с 2025 сможет претендовать на гранты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Арктика на экранах: лучшие научные фильмы о Крайнем Севере покажут бесплатно

21:44Форпост науки в Арктике: более 300 ученых соберутся в Апатитах для борьбы за технезависимость России

20:55На зарплату сотрудникам океанариума в Мурманске собрали 450 тысяч рублей

20:13Сбежали из сказки: в Полярных Зорях у известной гостиницы появились новые стимпанк-скульптуры

19:50Заполярные чудеса: в конце июня в ботаническом саду Кировска цветут ландыши

19:17Экзамен для верфи: как мурманские выпускники-судоремонтники доказали свое мастерство в День кораблестроителя

18:44«Тупо закрыли дверь в подвал, чтоб не видно было, что затоплен»: мурманчанка жалуется на работу управляющей компании

18:34Роспись ялика вместо муралов: в Мурманске раскрыли секретную программу открытия фестиваля «РОСТ»

17:56По четыре карты на человека: ЦБ раскрыл, сколько миллиардов накопили и потратили жители Мурманской области

17:19Депутаты подвели итоги работы Мурманской областной Думы VII созыва

17:10Жители дома по улице Коминтерна в Мурманске до середины июля будут без воды из-за соседа

16:35Жителей Мурманской области научат создавать семейный архив

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

20:03Вешенки в томатном соусе: грибы, богатые белком, в насыщенном соусе с чесноком и зеленью

18:04Белое шоколадное мороженое с кокосовой стружкой: нежное, воздушное и лёгкое в приготовлении

Все новости