Буровзрывные работы завершены на стройплощадке нового дома на ПЗ в Мурманске

03.04.2024, 11:19 Новости / Общество

Строители завершили буровзрывные работы под траншеи наружных сетей на стройплощадке девятиэтажного дома на улице Полярные Зори в Мурманске, сообщает региональный минстрой.

- С площадки вывезен грунт, подготовлен котлован под плиту фундамента. На данный момент рабочие выставили опалубку стен подвала, забетонировали часть перекрытия технического подполья и стены. Кроме этого, подрядчик завершил армирование и бетонирование колонн подвала. Также бригады монтируют колодцы водоснабжения и прокладывают канализационные сети, - отметили в министерстве.

Здание будет состоять из одного подъезда, в нём будет 90 квартир. Дом возводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», а также плана «На Севере – жить», дом предназначен для расселения жильцов из аварийного фонда.

Напомним, генподрядчиком выступает ООО «Мурманская строительная компания». Компания является участником нескольких судебных дел. Так 11 января Ловозерская центральная городская больница подала к ней иск о взыскании 1,3 млн рублей. А 15 июня 2023 года Мурманский арбитражный суд постановил взыскать с подрядчика в пользу регионального Фонда капремонта 124 тыс. рублей.

Фото: Минстрой Мурманской области

Сейчас также читают: МАУ вошел в программу «Приоритет 2030» и с 2025 сможет претендовать на гранты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22Эксперты оценили сентябрьский рост ипотечных выдач в 60% на фоне ажиотажа вокруг семейной ипотеки

10:11В Мурманске на Полухина жители просят новую входную группу в дом

09:50В текущем году в Кольское Заполярье по программе «Земский учитель» переехали 11 педагогов

09:49Надзорные рейды и миллионные штрафы за безалаберность в ЖКХ: как власти Заполярья зажали в тиски нерадивые УК

09:42Назначен новый губернатор Шпицбергена: кто возглавит ключевой арктический архипелаг

09:34Фильм про карбас из Североморска и путешествие по морю по стопам Варлаама Керетского вышел в финал нацпремии «Хрустальный компас»

09:114 пожарных тушили мусор в одном из мурманских дворов

09:03Два города-героя объединились: у Мурманска появился новый побратим

08:20На Мурманскую область надвигается сильный ветер

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости