«Эксперт» и АКРА – о ФосАгро: Рейтинг – отличный, прогноз - стабильный

Рейтинговые агентства «Эксперт РА» и АКРА подтвердили наивысший рейтинг кредитоспособности и финансовой устойчивости компании «ФосАгро».

Влиятельные российские рейтинговые агентства «Эксперт РА» и АКРА опубликовали кредитные рейтинги отечественных компаний по итогам 2023 года. Компания «ФосАгро» заняла в них верхние строки: агентство АКРА присвоило ФосАгро рейтинг AАA(RU) с прогнозом «стабильный», а агентство «Эксперт РА» поместило отечественного гиганта агрохимии на уровень ruAАA с аналогичным прогнозом.

При публикации рейтинга эксперты АКРА особо подчеркнули высокий уровень корпоративного управления ФосАгро, а в отчете «Эксперта РА» отмечены сильные рыночные и конкурентные позиции компании.

Наглядной иллюстрацией устойчивости компании является ее активная инвестиционная политика. Только в первом квартале этого года ФосАгро запустила в эксплуатацию сразу два крупных промышленных объекта: новый завод-миллионник в Волхове и новый горизонт +10 метров на Кировском руднике ГОК «Апатит». При этом, по словам генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, компания намерена лишь наращивать инвестиции в собственное развитие. В текущем году они превысят 73 млрд рублей.

Вместе с тем, ФосАгро продолжает демонстрировать высокий уровень социальной ответственности и подтверждает статус одного из лучших работодателей страны: с 1 февраля всем работникам компании на 15% была проиндексирована заработная плата. Кроме того, сотрудники Группы пользуются привилегиями, которые им гарантируют обновленные коллективные договора. Они уже признаны лучшими в отрасли и предусматривают расширенный перечень мер социальной поддержки работников.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: «Буду восстанавливаться и в бой»: губернатор Андрей Чибис пришёл в себя после нападения

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:15Юмор для своих: в Мурманске стартовала продажа билетов на фестиваль КВН

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

04:46Гороскоп на 1 апреля 2026 года: Девам — бегство от хаоса, Скорпионам — осторожнее с деньгами, Водолеям — информационная атака

03:37Пальчики оближешь: английский салат с крышесносной заправкой — ресторанный вкус

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

23:57Прощайте, грязные стекла: как заставить окно сиять ярче солнца — 4 компонента

23:32Стиральная машина — враг пуховика: 2 хитрости со спиртом за минуту сотрут жирные пятна

22:28Тест на кругозор — проверьте, не грозит ли вам ранняя деменция после 50 лет

Все новости