«Эксперт» и АКРА – о ФосАгро: Рейтинг – отличный, прогноз - стабильный

Рейтинговые агентства «Эксперт РА» и АКРА подтвердили наивысший рейтинг кредитоспособности и финансовой устойчивости компании «ФосАгро».

Влиятельные российские рейтинговые агентства «Эксперт РА» и АКРА опубликовали кредитные рейтинги отечественных компаний по итогам 2023 года. Компания «ФосАгро» заняла в них верхние строки: агентство АКРА присвоило ФосАгро рейтинг AАA(RU) с прогнозом «стабильный», а агентство «Эксперт РА» поместило отечественного гиганта агрохимии на уровень ruAАA с аналогичным прогнозом.

При публикации рейтинга эксперты АКРА особо подчеркнули высокий уровень корпоративного управления ФосАгро, а в отчете «Эксперта РА» отмечены сильные рыночные и конкурентные позиции компании.

Наглядной иллюстрацией устойчивости компании является ее активная инвестиционная политика. Только в первом квартале этого года ФосАгро запустила в эксплуатацию сразу два крупных промышленных объекта: новый завод-миллионник в Волхове и новый горизонт +10 метров на Кировском руднике ГОК «Апатит». При этом, по словам генерального директора ФосАгро Михаила Рыбникова, компания намерена лишь наращивать инвестиции в собственное развитие. В текущем году они превысят 73 млрд рублей.

Вместе с тем, ФосАгро продолжает демонстрировать высокий уровень социальной ответственности и подтверждает статус одного из лучших работодателей страны: с 1 февраля всем работникам компании на 15% была проиндексирована заработная плата. Кроме того, сотрудники Группы пользуются привилегиями, которые им гарантируют обновленные коллективные договора. Они уже признаны лучшими в отрасли и предусматривают расширенный перечень мер социальной поддержки работников.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: «Буду восстанавливаться и в бой»: губернатор Андрей Чибис пришёл в себя после нападения

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Аномальный коллапс над Арктикой: ученые предупреждают о разрушении полярного вихря

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

19:55Жир после осенних пирогов: как почистить духовку нашатырем и не испортить покрытие

18:40Застряли в осенней грязи по дороге на дачу? На помощь придет пластиковая бутылка

18:15«День жестянщика» уже скоро: 5 признаков, что вам срочно пора менять резину (даже если нет снега)

16:40Без яиц и сливочного масла за 35 минут: та самая советская медовая коврижка к чаю против осенней хандры

15:13Тыква больше не сгниет: гениальный способ сохранить урожай на зиму без заморозки и сахара

Все новости