Весь пьедестал в мужской лыжной гонке на 15 км в Кировске заняли архангелогородцы

05.04.2024, 14:55 Новости / Общество

В Кировске в мужской гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем в рамках Кубка России по лыжным гонкам одержал победу трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он финишировал со временем 37.18.2.

«Серебро» досталось Савелию Коростелёву, уступившему лидеру 6,0 секунды. Третьим пришел ещё один представитель команды Архангельской области Алексей Червоткин (+25,7).  

В женской гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем первой пришла Анастасия Кулешова. Лыжница преодолела дистанцию за 28.10.6. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова уступила Кулешовой 13.5 секунды. Третьей к финишу с отставанием в 37.3 пришла Елизавета Пантрина.

С гонки по состоянию здоровья снялась Мария Истомина, шедшая на втором месте в зачёте мини-тура после двух дней соревнований.

Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам в Кировске проводится при финансовой и организационной поддержке компании «ФосАгро». Также компания отвечает за наполнение призового фонда соревнований, который в этом году составил почти 9 млн рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читаютВ Кандалакше чиновникам придется отвечать за плохое содержание дорог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

Все новости