Весь пьедестал в мужской лыжной гонке на 15 км в Кировске заняли архангелогородцы

05.04.2024, 14:55 Новости / Общество

В Кировске в мужской гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем в рамках Кубка России по лыжным гонкам одержал победу трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он финишировал со временем 37.18.2.

«Серебро» досталось Савелию Коростелёву, уступившему лидеру 6,0 секунды. Третьим пришел ещё один представитель команды Архангельской области Алексей Червоткин (+25,7).  

В женской гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем первой пришла Анастасия Кулешова. Лыжница преодолела дистанцию за 28.10.6. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова уступила Кулешовой 13.5 секунды. Третьей к финишу с отставанием в 37.3 пришла Елизавета Пантрина.

С гонки по состоянию здоровья снялась Мария Истомина, шедшая на втором месте в зачёте мини-тура после двух дней соревнований.

Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам в Кировске проводится при финансовой и организационной поддержке компании «ФосАгро». Также компания отвечает за наполнение призового фонда соревнований, который в этом году составил почти 9 млн рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читаютВ Кандалакше чиновникам придется отвечать за плохое содержание дорог

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский спортсмен завоевал серебро на чемпионате Азии по пауэрлифтингу

19:25Руководство мурманской фермы заплатит штраф за отсутствие забора

18:44Заполярные медики в рамках марафона нашагали более 116 миллионов шагов

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

00:01Винегрет готовлю по рецепту СССР: такой и на новогодний стол поставить не стыдно — вкус насыщенный благодаря особенной заправке

23:01Жизнь замужних женщин в Узбекистане подчинена правилам: там, где сильны традиции, крепкие семьи — умеют мягко влиять на мужчин, как никто другой

22:00Переставьте 1 спичку за 20 секунд: сделайте уравнение верным — справляются только люди с высоким IQ

21:04Никакой шерсти и мороки с уборкой: 7 пород собак, которые не линяют — от них только приятный запах

20:02Вы — литературный гений один на миллион: сложный тест, о который «обломали зубы» въедливые книжные черви

19:00Привычки, которые старят женщин: чего следует избегать — как выглядеть интересной дамой, а не бабушкой, у которой все хорошее давно в прошлом

Все новости