Весь пьедестал в мужской лыжной гонке на 15 км в Кировске заняли архангелогородцы

05.04.2024, 14:55 Новости / Общество

В Кировске в мужской гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем в рамках Кубка России по лыжным гонкам одержал победу трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он финишировал со временем 37.18.2.

«Серебро» досталось Савелию Коростелёву, уступившему лидеру 6,0 секунды. Третьим пришел ещё один представитель команды Архангельской области Алексей Червоткин (+25,7).  

В женской гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем первой пришла Анастасия Кулешова. Лыжница преодолела дистанцию за 28.10.6. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова уступила Кулешовой 13.5 секунды. Третьей к финишу с отставанием в 37.3 пришла Елизавета Пантрина.

С гонки по состоянию здоровья снялась Мария Истомина, шедшая на втором месте в зачёте мини-тура после двух дней соревнований.

Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам в Кировске проводится при финансовой и организационной поддержке компании «ФосАгро». Также компания отвечает за наполнение призового фонда соревнований, который в этом году составил почти 9 млн рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читаютВ Кандалакше чиновникам придется отвечать за плохое содержание дорог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:25Бешенство, гельминты, лишай: жителям Мурманской области рассказали, почему нельзя трогать бездомных животных

16:15От мытья дорог до обрезки деревьев: чем круглосуточно заняты коммунальщики в Мурманске

15:18Модернизация ЖКХ: сколько котельных обновили в Мурманской области на федеральные деньги

15:10Первые два часа в полуторном, остальные — в двойном размере: мурманские трудинспекторы рассказали, как оплачивается сверхурочная работа

14:07Разбитый асфальт, но новая мусорка: мурманские власти проверили двор в Первомайском округе

13:32Мамы в Полярных Зорях борются за детсад 4 для своих детей

12:35«Воду заливала тазиками»: путешественница в автодоме столкнулась с неожиданными трудностями в Териберке

11:15«На Севере — лето» продолжает работу: в Мурманске пройдут концерты и мастер-классы

10:54Митинг-концерт и огромный триколор: как Мурманск отмечает День Государственного флага на Семеновском озере

10:28«Штрафовать надо таких»: мурманчане обсуждают установку дог-боксов в городе

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что можно сделать, чтобы ребенок не плакал на школьной линейке 1 сентября?

09:25В центре Мурманска 2 дня будут крутить кино под открытым небом

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

08:367 семейных универсалов для дачи: багажник от 480 до 650 литров и без переплаты за кроссовер

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

Все новости