Весь пьедестал в мужской лыжной гонке на 15 км в Кировске заняли архангелогородцы

05.04.2024, 14:55 Новости / Общество

В Кировске в мужской гонке с раздельным стартом на 15 км классическим стилем в рамках Кубка России по лыжным гонкам одержал победу трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он финишировал со временем 37.18.2.

«Серебро» досталось Савелию Коростелёву, уступившему лидеру 6,0 секунды. Третьим пришел ещё один представитель команды Архангельской области Алексей Червоткин (+25,7).  

В женской гонке с раздельным стартом на 10 км классическим стилем первой пришла Анастасия Кулешова. Лыжница преодолела дистанцию за 28.10.6. Олимпийская чемпионка Вероника Степанова уступила Кулешовой 13.5 секунды. Третьей к финишу с отставанием в 37.3 пришла Елизавета Пантрина.

С гонки по состоянию здоровья снялась Мария Истомина, шедшая на втором месте в зачёте мини-тура после двух дней соревнований.

Финальный этап Кубка России по лыжным гонкам в Кировске проводится при финансовой и организационной поддержке компании «ФосАгро». Также компания отвечает за наполнение призового фонда соревнований, который в этом году составил почти 9 млн рублей.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: В Кандалакше чиновникам придется отвечать за плохое содержание дорог

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

11:0667-летний бизнесмен из Кировска ответит в суде за травмы 12 пассажиров маршрутки и ребенка

10:43Форум «Арктика, жди меня!»: как молодежь будет развивать высокие широты России

10:36Обед с артистом и караоке с артистом: в Апатитах открыли секреты программы III кинофестиваля «Талант»

10:14Суд 19 и 21 октября решит судьбу арестованного судна «Профессор Молчанов» в Арктике

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Количество вариантов имеет значение: чему кибербезопасность может научить пассажира такси

09:50Взойти на борт разрешено: боевые корабли Северного флота открыли для обычных граждан на Таймыре

09:31В онкодиспансере Мурманска откроют аптечный пункт — Минздрав региона

09:15В Мурманске 2 дежурных караула тушили заброшенный гараж

09:115 мурманских депутатов ждут горожан для решения личных вопросов на этой неделе

08:20Ветер южный, а температура северная: в Мурманской области будет не выше 10 тепла

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

Все новости