13 школ Заполярья получат по 3 млн за высокие образовательные результаты

08.04.2024, 14:04 Новости / Общество

В Мурманской области подвели итоги конкурсного отбора среди школ региона на предоставление гранта из областного бюджета как поощрения за высокие образовательные результаты. По его результатам победителями стали 10 городских и три сельские школы, каждая из которых получит 3 млн рублей. Об этом сообщили в Минобрнауки региона.

Так, в номинации «Городские школы Кольского Заполярья» победителями стали Мурманский академический лицей, гимназия № 2, гимназия № 3, гимназия № 6, школа № 36 Мурманска, школа № 4 Оленегорска, Кольская средняя школа, школа № 269 Снежногорска, школа № 6 Апатитов, школа № 7 Кировска.

В номинации «Сельские школы Кольского Заполярья» победителями отбора признаны школа № 10 в Коашве, Минькинская коррекционная школа-интернат, школа № 280 имени Д.А. Опарина в Оленьей Губе.

- Конкурс на предоставление грантов из областного бюджета на поощрение школ впервые состоялся в 2022 году по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Ежегодный конкурсный отбор входит в перечень мероприятий стратегического плана «На Севере - жить», - напомнили в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мошенники в Мурманской области пытаются заработать на актерах массовых сцен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33«На фронт. До востребования»: в Апатитах оживили военные мемуары легендарного ветерана

21:32Нейросети в Заполярье: как учитель из Гаджиево учит всю Россию использовать ИИ в школах

20:16Подвиг в граните: в Мурманске кадеты и юнармейцы встали в почетный караул у памятников героям

19:50Вышел из сумки в январе: Татьяна из Североморска продает бельчонка-летягу

19:12Ловушка Арктической ипотеки: почему в Мурманске за 6 миллионов можно купить только «развалины»

18:33Жители Североморска просят почистить ливневку в центре города

18:14Футбол на макушке планеты: как полярники станции «Северный полюс-42» сыграли исторический матч в Арктике

17:44Бедный чиновник в поисках богатой невесты: в Мурманске покажут «Женитьбу Бальзаминова»

17:14Дороги без ям: уникальная разработка для Арктики поможет спасти трассы Мурманской области

17:10Жительница Мурманской области высказалась о способах записи к врачу: «Когда лежишь дома одна беспомощная, больная, то плевать на все ваши электронные ресурсы»

17:03Дешевле, чем везде: Мурманск возглавил топ городов России с самыми доступными ценами на авто

16:55Лучшим городским музеем в регионе признали военно-исторический зал «нахимовки» в Мурманске

00:32Черемша или чемерица: как не собрать ядовитое растение в лесу — правила выбора

23:02Безопасная подкормка для томатов и огурцов: настаиваем неделю и поливаем без страха за здоровье

21:32Мода ушла, а ремонт остался: 3 детали, которые превращают квартиру в музей нулевых

20:03Кабачки по методу «конвертом»: как хитрое расположение кустов решает все проблемы роста — и ещё несколько правил

18:30Сладкоежки, внимание: какой шоколад реально снижает давление, а какой бесполезен

17:04Классический плов надоел: добавьте айву — и вкус риса заиграет по-новому

Все новости