13 школ Заполярья получат по 3 млн за высокие образовательные результаты

08.04.2024, 14:04 Новости / Общество

В Мурманской области подвели итоги конкурсного отбора среди школ региона на предоставление гранта из областного бюджета как поощрения за высокие образовательные результаты. По его результатам победителями стали 10 городских и три сельские школы, каждая из которых получит 3 млн рублей. Об этом сообщили в Минобрнауки региона.

Так, в номинации «Городские школы Кольского Заполярья» победителями стали Мурманский академический лицей, гимназия № 2, гимназия № 3, гимназия № 6, школа № 36 Мурманска, школа № 4 Оленегорска, Кольская средняя школа, школа № 269 Снежногорска, школа № 6 Апатитов, школа № 7 Кировска.

В номинации «Сельские школы Кольского Заполярья» победителями отбора признаны школа № 10 в Коашве, Минькинская коррекционная школа-интернат, школа № 280 имени Д.А. Опарина в Оленьей Губе.

- Конкурс на предоставление грантов из областного бюджета на поощрение школ впервые состоялся в 2022 году по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Ежегодный конкурсный отбор входит в перечень мероприятий стратегического плана «На Севере - жить», - напомнили в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мошенники в Мурманской области пытаются заработать на актерах массовых сцен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

08:27Тест по истории России: 90% учителей ошиблись на 3-м вопросе — думаете, ваши шансы высоки?

Все новости