13 школ Заполярья получат по 3 млн за высокие образовательные результаты

08.04.2024, 14:04 Новости / Общество

В Мурманской области подвели итоги конкурсного отбора среди школ региона на предоставление гранта из областного бюджета как поощрения за высокие образовательные результаты. По его результатам победителями стали 10 городских и три сельские школы, каждая из которых получит 3 млн рублей. Об этом сообщили в Минобрнауки региона.

Так, в номинации «Городские школы Кольского Заполярья» победителями стали Мурманский академический лицей, гимназия № 2, гимназия № 3, гимназия № 6, школа № 36 Мурманска, школа № 4 Оленегорска, Кольская средняя школа, школа № 269 Снежногорска, школа № 6 Апатитов, школа № 7 Кировска.

В номинации «Сельские школы Кольского Заполярья» победителями отбора признаны школа № 10 в Коашве, Минькинская коррекционная школа-интернат, школа № 280 имени Д.А. Опарина в Оленьей Губе.

- Конкурс на предоставление грантов из областного бюджета на поощрение школ впервые состоялся в 2022 году по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Ежегодный конкурсный отбор входит в перечень мероприятий стратегического плана «На Севере - жить», - напомнили в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мошенники в Мурманской области пытаются заработать на актерах массовых сцен

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

12:10Упаковка от подарков, заказанных через маркетплейсы, стала одной из причин переполнения контейнерных площадок в Мурманской области

11:43Администрация Североморска пообещала, что ситуация с отоплением должна стабилизироваться

11:34Жители Мурманска смогут дешевле летать в Екатеринбург из-за субсидии

10:45Отделение СФР по Мурманской области: более пятисот многодетных северянок получат проиндексированную пенсию

10:31В Мурманской области потеплеет до «-5» — эксперт из Москвы

10:10В Ковдорском округе пожарные предотвратили взрыв газового баллона

09:50ЧП в Оленегорске: на территории нефтебазы пролилось более 80 тонн бензина

09:25Сбои работы системы ЖКХ Мурманской области в новогодние праздники отрабатывали в режиме реального времени — заместитель губернатора

08:20В Мурманской области до -38 градусов: заведутся ли автомобили?

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

13:03Встречам Старый Новый год: что можно, а чего не стоит делать в ночь с 13 на 14 января — приметы и поверья

12:34Огурцы растут огромными гроздями: этот сорт восхитил всех соседей в радиусе 10 км — всего за 45 дней

12:02Две полосы на дороге объединяются в одну: кому нужно уступить дорогу — нюансы ПДД

11:32Умнее пятиклассника? Этот тест быстро обозначит все слабые места — 6 вопросов на базовую эрудицию

11:02Пирог с яблоками «Три стакана» — готовится на кефире: с ним никаких хлопот

10:29Средство ухода за копейки: 3 волшебных способа вернуть сияние вашему автомобилю

Все новости