13 школ Заполярья получат по 3 млн за высокие образовательные результаты

08.04.2024, 14:04 Новости / Общество

В Мурманской области подвели итоги конкурсного отбора среди школ региона на предоставление гранта из областного бюджета как поощрения за высокие образовательные результаты. По его результатам победителями стали 10 городских и три сельские школы, каждая из которых получит 3 млн рублей. Об этом сообщили в Минобрнауки региона.

Так, в номинации «Городские школы Кольского Заполярья» победителями стали Мурманский академический лицей, гимназия № 2, гимназия № 3, гимназия № 6, школа № 36 Мурманска, школа № 4 Оленегорска, Кольская средняя школа, школа № 269 Снежногорска, школа № 6 Апатитов, школа № 7 Кировска.

В номинации «Сельские школы Кольского Заполярья» победителями отбора признаны школа № 10 в Коашве, Минькинская коррекционная школа-интернат, школа № 280 имени Д.А. Опарина в Оленьей Губе.

- Конкурс на предоставление грантов из областного бюджета на поощрение школ впервые состоялся в 2022 году по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Ежегодный конкурсный отбор входит в перечень мероприятий стратегического плана «На Севере - жить», - напомнили в ведомстве.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мошенники в Мурманской области пытаются заработать на актерах массовых сцен

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

18:05Это находка для стройной фигуры: упражнение, которое лучше всего наращивает мышцы по всему телу

16:39Мизинец подпирает телефон: врач назвал реальную угрозу для здоровья

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

Все новости