Петербургские парламентарии поддержали обращение мурманской Облдумы о квотах для рыбаков

09.04.2024, 12:17 Новости / Общество

Комиссия по экологии и природопользованию Заксобрания Санкт-Петербурга поддержала обращение Мурманской областной Думы о необходимости внесения изменения в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Об этом на свой странице ВКонтакте сообщил член комиссии и комитета по законодательству Александр Новиков.

- По закону компании обязаны вылавливать не менее 70 процентов квоты в течение двух лет подряд, иначе они ее лишаются. В обращении областной Думы предлагается законодательно установить дополнительное исключение для этого правила, чтобы защитить рыбодобывающие предприятия, уловы которых сократились из-за ограничительной политики западных стран, - написал Александр Новиков.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение в федеральные органы власти о необходимости внесения изменения в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», однако рассмотрение законодательной инициативы может занять продолжительное время

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Проект по развитию футбола в Мурманской области вышел в финал национального конкурса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

16:55Мозговой штурм в Апатитах: питерские «Горные ниндзя» забрали золото и 150 тысяч на заполярном ИТ-чемпионате

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости