Обращение мурманских депутатов об изменении закона «О рыболовстве» могут рассматривать полгода

20.03.2024, 17:13 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение в федеральные органы власти обращение о необходимости внесения изменения в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», однако рассмотрение законодательной инициативы может занять продолжительное время, сообщил Nord-News председатель комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов.

- Абсолютно единогласно приняли. Работа была проведена, всем разъяснено. (…) Это законодательная инициатива, и полгода может уйти, - сказал депутат.

Андрей Иванов отметил, что региональные парламентарии надеются на рассмотрение вопроса уже в весеннюю сессию Государственной Думы. Но такой вариант развития событий он сам назвал «маловероятным».

- Скорее всего, уже после летних каникул, - резюмировал Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, депутаты предложили внести изменения в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», чтобы не лишать рыбаков квоты. 

В обращении отмечается, что деятельность российского рыбопромыслового флота осложняют действия западных стран. Это привело к неисполнению рыбопромышленниками требования, установленного законом, в котором говорится о необходимости добывать в течение двух лет подряд не менее 70% квоты. Если рыбаки не выполняют это требование, у них забирают квоту. Вместе с тем, отзыв квот приведет к большим финансовым потерям и поставит под угрозу возможность работы российского рыболовного флота, отмечают депутаты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

11:50Зарплата от 160 тысяч — только старт: эксперт ПОРА предрек выпускникам МАУ рекордные доходы

11:44ВТБ помогает среднему и малому бизнесу снизить затраты на расчеты с Китаем

11:159 лет на двоих: жители Оленегорска получили сроки из-за наркотиков

11:07Снова здорова: 49 миллионов уйдет в Мурманске на ремонт нижней стоянки возле жд-вокзала

10:49Родители в Полярных Зорях обратились в Минобрнауки на счет оптимизации подготовительной группы в детсаду 5

10:24«Зеленая аптека» без вреда для Севера: ученый из Мурманской области напомнил правила аккуратного сбора лекарственных растений

10:16На Серебрянке иномарка перевернулась прямо на трассе: есть пострадавшие

10:15Режиссер своей жизни: В Мурманске состоится «Арктический диалог» с Михаилом Довженко

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще один Франкенштейн

09:50В Мурманске 3 человека пострадали в массовом ДТП

09:42Сухой счет 5:0: в Заполярном прошел жаркий кибертурнир по Brawl Stars

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости