Обращение мурманских депутатов об изменении закона «О рыболовстве» могут рассматривать полгода

20.03.2024, 17:13 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение в федеральные органы власти обращение о необходимости внесения изменения в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», однако рассмотрение законодательной инициативы может занять продолжительное время, сообщил Nord-News председатель комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов.

- Абсолютно единогласно приняли. Работа была проведена, всем разъяснено. (…) Это законодательная инициатива, и полгода может уйти, - сказал депутат.

Андрей Иванов отметил, что региональные парламентарии надеются на рассмотрение вопроса уже в весеннюю сессию Государственной Думы. Но такой вариант развития событий он сам назвал «маловероятным».

- Скорее всего, уже после летних каникул, - резюмировал Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, депутаты предложили внести изменения в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», чтобы не лишать рыбаков квоты. 

В обращении отмечается, что деятельность российского рыбопромыслового флота осложняют действия западных стран. Это привело к неисполнению рыбопромышленниками требования, установленного законом, в котором говорится о необходимости добывать в течение двух лет подряд не менее 70% квоты. Если рыбаки не выполняют это требование, у них забирают квоту. Вместе с тем, отзыв квот приведет к большим финансовым потерям и поставит под угрозу возможность работы российского рыболовного флота, отмечают депутаты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

03:01Самые воспитанные люди — самые опасные: пользуются невидимым оружием — безупречно владея правилами этикета

02:02Водянистая и невкусная: 3 серьёзные ошибки приготовления картофеля — не все умеют правильно её варить

01:02Этот город — самый лучший на Золотом кольце: недооценённый населённый пункт — там есть что посмотреть

00:45Ворчат, как бабки в поликлинике: ноют, жалуются на жизнь и всем дают советы — под какими знаками Зодиака рождаются невыносимые зануды

00:02Из ведра больше не пахнет, а яйца хранятся дольше: простые хитрости мудрых хозяек — в быту всё будет проще

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

Все новости