Обращение мурманских депутатов об изменении закона «О рыболовстве» могут рассматривать полгода

20.03.2024, 17:13 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение в федеральные органы власти обращение о необходимости внесения изменения в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», однако рассмотрение законодательной инициативы может занять продолжительное время, сообщил Nord-News председатель комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов.

- Абсолютно единогласно приняли. Работа была проведена, всем разъяснено. (…) Это законодательная инициатива, и полгода может уйти, - сказал депутат.

Андрей Иванов отметил, что региональные парламентарии надеются на рассмотрение вопроса уже в весеннюю сессию Государственной Думы. Но такой вариант развития событий он сам назвал «маловероятным».

- Скорее всего, уже после летних каникул, - резюмировал Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, депутаты предложили внести изменения в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», чтобы не лишать рыбаков квоты. 

В обращении отмечается, что деятельность российского рыбопромыслового флота осложняют действия западных стран. Это привело к неисполнению рыбопромышленниками требования, установленного законом, в котором говорится о необходимости добывать в течение двух лет подряд не менее 70% квоты. Если рыбаки не выполняют это требование, у них забирают квоту. Вместе с тем, отзыв квот приведет к большим финансовым потерям и поставит под угрозу возможность работы российского рыболовного флота, отмечают депутаты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:13В Никеле будут учить актеров

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

15:03Собственники жилья в Мурманске подают заявки на «ямочный» ремонт до 23 сентября

14:27Проспект Героев-североморцев в Мурманске отремонтируют до 30 сентября: в отставании виноват подрядчик — мэрия

14:1912 пожарных тушили нежилой дом в Умбе

00:12Ночной набег на кухню: почему холодильник побеждает — как вернуть себе контроль

00:00Таунхаус в Долгопрудном: как Мария Аронова превратила его в дом мечты — как живет артистка в Подмосковье

23:48Стоит сформировать привычку, и вы забудете про артроз — советы опытного ревматолога

23:32Защитил камеру заднего вида на автомобиле от грязи: простой способ — даже не мог подумать, что так легко

23:14Улыбки реже, мысли глубже: какие петербуржцы на самом деле — главные минусы города

23:09Развивайте мастерство Фибоначчи — примеры на перестановку учат логике: волшебная головоломка

Все новости