Обращение мурманских депутатов об изменении закона «О рыболовстве» могут рассматривать полгода

20.03.2024, 17:13 Новости / Общество

Депутаты Мурманской областной Думы приняли обращение в федеральные органы власти обращение о необходимости внесения изменения в ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», однако рассмотрение законодательной инициативы может занять продолжительное время, сообщил Nord-News председатель комитета по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу Андрей Иванов.

- Абсолютно единогласно приняли. Работа была проведена, всем разъяснено. (…) Это законодательная инициатива, и полгода может уйти, - сказал депутат.

Андрей Иванов отметил, что региональные парламентарии надеются на рассмотрение вопроса уже в весеннюю сессию Государственной Думы. Но такой вариант развития событий он сам назвал «маловероятным».

- Скорее всего, уже после летних каникул, - резюмировал Андрей Иванов.

Как сообщалось ранее, депутаты предложили внести изменения в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», чтобы не лишать рыбаков квоты. 

В обращении отмечается, что деятельность российского рыбопромыслового флота осложняют действия западных стран. Это привело к неисполнению рыбопромышленниками требования, установленного законом, в котором говорится о необходимости добывать в течение двух лет подряд не менее 70% квоты. Если рыбаки не выполняют это требование, у них забирают квоту. Вместе с тем, отзыв квот приведет к большим финансовым потерям и поставит под угрозу возможность работы российского рыболовного флота, отмечают депутаты.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости