ФСБ Мурманской области о мошенниках: наши сотрудники по всем вопросам обращаются к гражданам лично

09.04.2024, 14:43 Новости / Общество

Мошенники совершают свои махинации, используя подменные телефонные номера, которые практически повторяют реальные телефоны доверия, приемной, справочного телефона УФСБ России по Мурманской области,также лже-сотрудники отправляют по электронной почте или в мессенджерах фотографии «служебных удостоверений». Пресс-служба ведомства призывает быть внимательными и не попадаться на уловки аферистов.

Сотрудники и следователи ФСБ России никогда не сообщат вам о том, что абонент является подозреваемым или обвиняемым. Уведомление гражданина о привлечении в качестве подозреваемого (обвиняемого) осуществляется исключительно в письменном виде и вручается лично.

Сотрудники ФСБ России не используют для получения служебной информации социальные сети, не присылают гражданам копии своих служебных удостоверений. Оперативные мероприятия проводятся сотрудниками лично с предъявлением служебного удостоверения.

ФСБ России не использует личные сбережения или кредитные средства граждан для оказания помощи оперативным подразделениям в предупреждении и раскрытии преступлений, поэтому не верьте просьбам о необходимости получения кредита, перевода денег на «безопасный счет» или передачи их курьеру.

Вам не могут звонить с номеров 8(8152)45-40-76, 8(8152)47-43-43, они используются только для приема информации от граждан и организаций.

Если звонящий представился сотрудником правоохранительного органа - проверяйте озвученную им информацию по телефонам «горячих линий» соответствующего госоргана.

В случае, если неизвестные лица представляются сотрудниками ФСБ России посредством телефонии, электронной почты, социальных сетей и мессенджеров, прервите общение, свяжитесь с дежурной службой ФСБ России - 8-800-224-22-22 или позвоните по единому номеру вызова экстренных служб - 112 и сообщите о случившемся.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Северян приглашают проверить знания об истории Мурманской областной Думы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

Все новости