ФСБ Мурманской области о мошенниках: наши сотрудники по всем вопросам обращаются к гражданам лично

09.04.2024, 14:43 Новости / Общество

Мошенники совершают свои махинации, используя подменные телефонные номера, которые практически повторяют реальные телефоны доверия, приемной, справочного телефона УФСБ России по Мурманской области,также лже-сотрудники отправляют по электронной почте или в мессенджерах фотографии «служебных удостоверений». Пресс-служба ведомства призывает быть внимательными и не попадаться на уловки аферистов.

Сотрудники и следователи ФСБ России никогда не сообщат вам о том, что абонент является подозреваемым или обвиняемым. Уведомление гражданина о привлечении в качестве подозреваемого (обвиняемого) осуществляется исключительно в письменном виде и вручается лично.

Сотрудники ФСБ России не используют для получения служебной информации социальные сети, не присылают гражданам копии своих служебных удостоверений. Оперативные мероприятия проводятся сотрудниками лично с предъявлением служебного удостоверения.

ФСБ России не использует личные сбережения или кредитные средства граждан для оказания помощи оперативным подразделениям в предупреждении и раскрытии преступлений, поэтому не верьте просьбам о необходимости получения кредита, перевода денег на «безопасный счет» или передачи их курьеру.

Вам не могут звонить с номеров 8(8152)45-40-76, 8(8152)47-43-43, они используются только для приема информации от граждан и организаций.

Если звонящий представился сотрудником правоохранительного органа - проверяйте озвученную им информацию по телефонам «горячих линий» соответствующего госоргана.

В случае, если неизвестные лица представляются сотрудниками ФСБ России посредством телефонии, электронной почты, социальных сетей и мессенджеров, прервите общение, свяжитесь с дежурной службой ФСБ России - 8-800-224-22-22 или позвоните по единому номеру вызова экстренных служб - 112 и сообщите о случившемся.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Северян приглашают проверить знания об истории Мурманской областной Думы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Полтора года пешком: жительницу Колы лишили прав из-за аварии с пострадавшим

15:28Брусника, черника, морошка: жителям Мурманска предлагают испечь главный пирог к 130-летия Росляково

15:10Житель Оленегорска поджег квартиру своего знакомого: хозяин едва не задохнулся

15:02«Даже без драк»: иностранный наблюдатель был поражен безопасностью выборов в Мурманске

14:55Горсовет Мурманска открыл политический сезон

14:35В Мурманской области за сутки сбили 2 пешеходов

14:11Бросить всё и уехать: психолог объяснил, почему в межсезонье тянет на крайности

14:00По 2,2 миллиона на человека: долги по зарплатам в Мурманской области официально составляют 17,6 млн рублей

12:40Нецелесообразно: Минтранс Мурманской области рассказал, что дорогу к Дальним Зеленцам строить не будут

12:33Колонка РЕАКЦИИ. Транспортный коллапс в Мурманске: как «Альфа-конфа» обнажила проблему с парковками в центре города

12:24Первый в мире за полярным кругом: беспилотный катер доставил посылки из Териберки в Островной

12:02Мурманский океанариум опубликовал цены на билеты и расписание представлений: Филя ждет

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

Все новости