ФСБ Мурманской области о мошенниках: наши сотрудники по всем вопросам обращаются к гражданам лично

09.04.2024, 14:43 Новости / Общество

Мошенники совершают свои махинации, используя подменные телефонные номера, которые практически повторяют реальные телефоны доверия, приемной, справочного телефона УФСБ России по Мурманской области,также лже-сотрудники отправляют по электронной почте или в мессенджерах фотографии «служебных удостоверений». Пресс-служба ведомства призывает быть внимательными и не попадаться на уловки аферистов.

Сотрудники и следователи ФСБ России никогда не сообщат вам о том, что абонент является подозреваемым или обвиняемым. Уведомление гражданина о привлечении в качестве подозреваемого (обвиняемого) осуществляется исключительно в письменном виде и вручается лично.

Сотрудники ФСБ России не используют для получения служебной информации социальные сети, не присылают гражданам копии своих служебных удостоверений. Оперативные мероприятия проводятся сотрудниками лично с предъявлением служебного удостоверения.

ФСБ России не использует личные сбережения или кредитные средства граждан для оказания помощи оперативным подразделениям в предупреждении и раскрытии преступлений, поэтому не верьте просьбам о необходимости получения кредита, перевода денег на «безопасный счет» или передачи их курьеру.

Вам не могут звонить с номеров 8(8152)45-40-76, 8(8152)47-43-43, они используются только для приема информации от граждан и организаций.

Если звонящий представился сотрудником правоохранительного органа - проверяйте озвученную им информацию по телефонам «горячих линий» соответствующего госоргана.

В случае, если неизвестные лица представляются сотрудниками ФСБ России посредством телефонии, электронной почты, социальных сетей и мессенджеров, прервите общение, свяжитесь с дежурной службой ФСБ России - 8-800-224-22-22 или позвоните по единому номеру вызова экстренных служб - 112 и сообщите о случившемся.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Северян приглашают проверить знания об истории Мурманской областной Думы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

17:38Застрявших на Шпицбергене россиян с арестованного судна «Профессор Молчанов» эвакуировали в Мурманск

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости