14 апреля в Мурманске подведут итоги фестиваля «Лыжня зовёт»

12.04.2024, 15:01 Новости / Общество

Сезон зимних видов спорта в Мурманске подошёл к концу. В воскресенье, 14 апреля, в комплексе «Снежинка» состоится праздник, посвящённый этому событию, сообщил мэр областного центра Игорь Морарь.

В этот день мурманчан ждет развлекательная программа - конкурсы, песни, танцы. Также состоится закрытие фестиваля «Лыжня зовёт!» - всем участникам, вышедшим на старт не менее 12 раз, будут вручены памятные значки. Начало - в 12 часов.

- Приглашаю всех мурманчан, которые любят проводить время на территории спорткомплекса - гуляя, катаясь на коньках, совершая лыжные прогулки, занимаясь скандинавской ходьбой - присоединиться к празднику и вместе отпраздновать окончание насыщенного и интересного сезона, - подчеркнул глава Мурманска.

Игорь Морарь добавил, что уже завтра, 13 апреля, в городе состоится очередное мероприятие проекта «Родной двор - родной город», где также весело и с пользой можно провести время.

На спортивной площадке на улице Кильдинской (возле дома №1) пройдёт традиционный спортивный праздник с подвижными играми, веселыми стартами, спортивными флэшмобами и конкурсами.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Три проекта из Мурманской области претендуют на премию «Хрустальный компас»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Мастер-классы, караоке и дискотека: что устроят в центре Мурманска уже в это воскресенье?

14:28Жители Ловозерского округа 23 июня встретятся с руководством здравоохранения Мурманской области

14:10«Простого ополаскивания водой из-под крана может быть недостаточно»: северянам напомнили, как мыть овощи, купленные на рынке

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

16:03Самолечение валокордином грозит зависимостью: врач предупредил о рисках

14:01Клещи любят именно эту группу крови: способы защиты, которые работают в комплексе

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

Все новости