14 апреля в Мурманске подведут итоги фестиваля «Лыжня зовёт»

12.04.2024, 15:01 Новости / Общество

Сезон зимних видов спорта в Мурманске подошёл к концу. В воскресенье, 14 апреля, в комплексе «Снежинка» состоится праздник, посвящённый этому событию, сообщил мэр областного центра Игорь Морарь.

В этот день мурманчан ждет развлекательная программа - конкурсы, песни, танцы. Также состоится закрытие фестиваля «Лыжня зовёт!» - всем участникам, вышедшим на старт не менее 12 раз, будут вручены памятные значки. Начало - в 12 часов.

- Приглашаю всех мурманчан, которые любят проводить время на территории спорткомплекса - гуляя, катаясь на коньках, совершая лыжные прогулки, занимаясь скандинавской ходьбой - присоединиться к празднику и вместе отпраздновать окончание насыщенного и интересного сезона, - подчеркнул глава Мурманска.

Игорь Морарь добавил, что уже завтра, 13 апреля, в городе состоится очередное мероприятие проекта «Родной двор - родной город», где также весело и с пользой можно провести время.

На спортивной площадке на улице Кильдинской (возле дома №1) пройдёт традиционный спортивный праздник с подвижными играми, веселыми стартами, спортивными флэшмобами и конкурсами.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Три проекта из Мурманской области претендуют на премию «Хрустальный компас»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости