14 апреля в Мурманске подведут итоги фестиваля «Лыжня зовёт»

12.04.2024, 15:01 Новости / Общество

Сезон зимних видов спорта в Мурманске подошёл к концу. В воскресенье, 14 апреля, в комплексе «Снежинка» состоится праздник, посвящённый этому событию, сообщил мэр областного центра Игорь Морарь.

В этот день мурманчан ждет развлекательная программа - конкурсы, песни, танцы. Также состоится закрытие фестиваля «Лыжня зовёт!» - всем участникам, вышедшим на старт не менее 12 раз, будут вручены памятные значки. Начало - в 12 часов.

- Приглашаю всех мурманчан, которые любят проводить время на территории спорткомплекса - гуляя, катаясь на коньках, совершая лыжные прогулки, занимаясь скандинавской ходьбой - присоединиться к празднику и вместе отпраздновать окончание насыщенного и интересного сезона, - подчеркнул глава Мурманска.

Игорь Морарь добавил, что уже завтра, 13 апреля, в городе состоится очередное мероприятие проекта «Родной двор - родной город», где также весело и с пользой можно провести время.

На спортивной площадке на улице Кильдинской (возле дома №1) пройдёт традиционный спортивный праздник с подвижными играми, веселыми стартами, спортивными флэшмобами и конкурсами.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Сейчас также читают: Три проекта из Мурманской области претендуют на премию «Хрустальный компас»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

Все новости