В Мурманске в 2024 году планируют переселить 900 человек из 30 аварийных домов

12.04.2024, 15:30 Новости / Общество

В 2024 году в Мурманске снесут 30 аварийных домов, сообщает минстрой области. Это рекордное количество, всего за последние 5 лет в Мурманске снесли 28 домов.

- Снос аварийных домов позволит не только облагородить улицы нашего региона, но и обезопасить граждан, в том числе детей, нередко забирающихся в такие объекты, - пояснил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.
В Ленинском округе снесут 6 таких домов в районе улиц Мохнаткина Пахта, Халтурина, Анатолия Бредова, Загородная и Капустина, 6-ой Комсомольской Батареи, в Первомайском - 16 домов на Жилстроя и улицах Первомайская, Пригородная, Бондарная, Абрам-Мыс, а еще 8 - в Октябрьском округе в районе Больничного городка и улиц Карла Либкнехта и Профсоюзов.

Снос аварийных домов возможен после полного расселения из них граждан. На данный момент полностью расселено 16, в стадии расселения - еще 14 домов. Также в 2024 году приступят к расселению еще двух домов в центре города, расположенных на улице Русанова. Всего в 2024 году планируется расселить около 900 человек.

Напомним, Nord-News сообщало ранее, что 30 аварийных домов снесут в Мурманске в этом году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 14 апреля в Мурманске подведут итоги фестиваля «Лыжня зовёт»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:35Диалог на равных: руководитель Ассоциации ветеранов СВО встретился с мурманской молодежью в «Сопках»

22:11Мурманск вошел в проект «Добрые города»: как в столице Заполярья будут помогать попавшим в беду

21:26Школьники из Кировска примерили на себя профессии ветеринара и агрария в Заполярье

20:15Культурная летопись Мурманска: в городе обсудили, как столица Заполярья встретит свое 110-летие

19:35В Мончегорске продают тарелку рыжих мейн-кунов

19:33Выбить «Рака» за арбуз: в мурманской колонии заключенным устроили турнир по городкам

19:12Не диванный просмотр: в Мурманске устроят бесплатный показ исторических кинолент

18:44Кирпич XIX века нашли при сносе ветхого дома на улице Зеленой в Мурманске

18:33Родителям Мурманской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября

18:20Арктический саммит без России: лидеры ЕС соберутся в Финляндии для обсуждения безопасности на Крайнем Севере

17:43Хищные насекомые и 170 тысяч растений: самому северному ботсаду России исполнилось 95 лет

17:12Последняя битва «Гольфстрима»: главный экстремальный праздник Арктики возвращает свое легендарное имя

22:54Пятна от морошки, черники и брусники на детской одежде: 5 домашних способов спасти ткань

19:24Полезный перекус в дорогу: что взять с собой в осеннюю поездку по Кольскому полуострову

16:28Маринуем подосиновики на зиму: проверенный рецепт с идеальным балансом соли и уксуса

08:03Полный привод до 3,5 млн рублей: 7 новых автомобилей, которые стоит ждать в салонах этой осенью

07:08Как ускорить дозревание зеленых помидоров дома: 5 рабочих способов, которые я проверил на практике

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

Все новости