В Мурманске в 2024 году планируют переселить 900 человек из 30 аварийных домов

12.04.2024, 15:30 Новости / Общество

В 2024 году в Мурманске снесут 30 аварийных домов, сообщает минстрой области. Это рекордное количество, всего за последние 5 лет в Мурманске снесли 28 домов.

- Снос аварийных домов позволит не только облагородить улицы нашего региона, но и обезопасить граждан, в том числе детей, нередко забирающихся в такие объекты, - пояснил министр строительства Мурманской области Алексей Грачиков.
В Ленинском округе снесут 6 таких домов в районе улиц Мохнаткина Пахта, Халтурина, Анатолия Бредова, Загородная и Капустина, 6-ой Комсомольской Батареи, в Первомайском - 16 домов на Жилстроя и улицах Первомайская, Пригородная, Бондарная, Абрам-Мыс, а еще 8 - в Октябрьском округе в районе Больничного городка и улиц Карла Либкнехта и Профсоюзов.

Снос аварийных домов возможен после полного расселения из них граждан. На данный момент полностью расселено 16, в стадии расселения - еще 14 домов. Также в 2024 году приступят к расселению еще двух домов в центре города, расположенных на улице Русанова. Всего в 2024 году планируется расселить около 900 человек.

Напомним, Nord-News сообщало ранее, что 30 аварийных домов снесут в Мурманске в этом году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 14 апреля в Мурманске подведут итоги фестиваля «Лыжня зовёт»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске продают шипящего таракана

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

16:31Пицца как в школе: рецепты теста — 2 варианта от шеф-повара Сергея Кузнецова: быстрый и долгий

15:32Птица-коуч даёт мастер-класс: ваша задача — найти 10 отличий на рисунках

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

Все новости