Всероссийская ярмарка трудоустройства собрала в Мурманской области больше 1000 северян

14.04.2024, 13:17 Новости / Общество

12 апреля в Мурманской области состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло на 7 площадках службы занятости: в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Кировске, Мончегорске, Коле, Никеле. Кроме того, мероприятия, приуроченные к Всероссийской ярмарке трудоустройства, состоялись в Полярных Зорях, Ревде, Ковдоре, Североморске и на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
- Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится уже второй год подряд. Это масштабное мероприятие по решению Президента РФ Владимира Путина будет проводиться ежегодно, в два этапа – региональный и федеральный. Формат ярмарки показал себя как эффективный инструмент для трудоустройства, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Соискатели могли пообщаться с потенциальными работодателями, найти актуальную информацию о вакансиях, получить консультации по карьерному росту и принять участие в мастер-классах, тренингах и других мероприятиях, сообщает министерство труда Мурманской области.

По итогам первого этапа ярмарки трудоустройства было представлено 1,5 тысячи вакансий или почти 3,5 тысячи свободных рабочих мест по различным специальностям от 83 региональных предприятий.

По предварительным подсчетам в ярмарке приняли участие свыше 1000 северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Завершающую карьеру чемпионку мира Екатерину Юрлову-Перхт чествовали в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

Все новости