Всероссийская ярмарка трудоустройства собрала в Мурманской области больше 1000 северян

14.04.2024, 13:17 Новости / Общество

12 апреля в Мурманской области состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло на 7 площадках службы занятости: в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Кировске, Мончегорске, Коле, Никеле. Кроме того, мероприятия, приуроченные к Всероссийской ярмарке трудоустройства, состоялись в Полярных Зорях, Ревде, Ковдоре, Североморске и на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
- Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится уже второй год подряд. Это масштабное мероприятие по решению Президента РФ Владимира Путина будет проводиться ежегодно, в два этапа – региональный и федеральный. Формат ярмарки показал себя как эффективный инструмент для трудоустройства, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Соискатели могли пообщаться с потенциальными работодателями, найти актуальную информацию о вакансиях, получить консультации по карьерному росту и принять участие в мастер-классах, тренингах и других мероприятиях, сообщает министерство труда Мурманской области.

По итогам первого этапа ярмарки трудоустройства было представлено 1,5 тысячи вакансий или почти 3,5 тысячи свободных рабочих мест по различным специальностям от 83 региональных предприятий.

По предварительным подсчетам в ярмарке приняли участие свыше 1000 северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Завершающую карьеру чемпионку мира Екатерину Юрлову-Перхт чествовали в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Минздрав Мурманской области продолжает «лечить» жителей через соцсети губернатора

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

17:55Смена на ледоколах: зачем молодые ученые на «Сибири» ищут безопасные пути в Арктике?

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

15:09В Териберскую бухту зашли 10 косаток

15:046 воинов Великой Отечественной войны стараются увековечить в Кольском суде

15:03Ледяные гиганты весом в 146 000 тонн: ученые раскрыли секрет прочности арктических торосов

14:46Старшеклассница из Североморска стала призером олимпиады по физкультуре в Ставрополе

19:01Стебли-чемпионы: секретная подкормка — 1 ложка этого средства сделает рассаду толстой и крепкой

18:03Дилеры в ауте: покупка Lada напрямую — как забрать авто по цене завода и не дать себя обмануть

17:01Золотистые и нежные: сырные лепёшки — готовлю их, когда нужно накормить семью за 5 минут

16:03Тест для водителей: секретные функции авто — 87% владельцев о них не знают

15:28Экономия сил: отмостка своими руками — как сделать надёжно без замеса бетона

14:26Лавина триумфа: это случится 29 апреля — кто получит премию и встретит свою судьбу

Все новости