Всероссийская ярмарка трудоустройства собрала в Мурманской области больше 1000 северян

14.04.2024, 13:17 Новости / Общество

12 апреля в Мурманской области состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло на 7 площадках службы занятости: в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Кировске, Мончегорске, Коле, Никеле. Кроме того, мероприятия, приуроченные к Всероссийской ярмарке трудоустройства, состоялись в Полярных Зорях, Ревде, Ковдоре, Североморске и на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
- Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится уже второй год подряд. Это масштабное мероприятие по решению Президента РФ Владимира Путина будет проводиться ежегодно, в два этапа – региональный и федеральный. Формат ярмарки показал себя как эффективный инструмент для трудоустройства, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Соискатели могли пообщаться с потенциальными работодателями, найти актуальную информацию о вакансиях, получить консультации по карьерному росту и принять участие в мастер-классах, тренингах и других мероприятиях, сообщает министерство труда Мурманской области.

По итогам первого этапа ярмарки трудоустройства было представлено 1,5 тысячи вакансий или почти 3,5 тысячи свободных рабочих мест по различным специальностям от 83 региональных предприятий.

По предварительным подсчетам в ярмарке приняли участие свыше 1000 северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Завершающую карьеру чемпионку мира Екатерину Юрлову-Перхт чествовали в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Не просто место для тренировок, а полноценный центр общественной жизни»: в Молочном открыли обновленный стадион

16:43Клиентам Сбера доступна ипотека на ИЖС с частичным раскрытием эскроу-счета

16:10Териберка в опасности: Волонтеры заметили загрязнения на пляжах Баренцева моря от торговых судов

16:00Ковдорская пенсионерка перевела мошенникам более 4,5 миллионов рублей

15:53Хоккейный клуб «Мурман» начал подготовку к сезону в Высшей лиге

15:403 недостроенных ледокольных газовоза могут обойтись корейцам в 1 миллиард долларов

15:22Мурманские создатели безэкипажных катеров меняют локацию: подключить свет выйдет дороже самого цеха

15:10В Полярных Зорях прокуратура помогла отремонтировать опасную лестницу

14:56Жизнь после цыганского плена: шахтинский «маугли» отсидел в тюрьме и отдал 170 тысяч брачным аферистам

14:35Маленьких пациентов в Мурманске подбодрят играми: у детской областной больницы построят уличный комплекс

14:35За сутки на дорогах Мурманской области случилось 2 ДТП с 2 пострадавшими

14:35В Мурманске студенты строят зоны отдыха и архитектурные формы во дворе вуза

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости