Всероссийская ярмарка трудоустройства собрала в Мурманской области больше 1000 северян

14.04.2024, 13:17 Новости / Общество

12 апреля в Мурманской области состоялся первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло на 7 площадках службы занятости: в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Кировске, Мончегорске, Коле, Никеле. Кроме того, мероприятия, приуроченные к Всероссийской ярмарке трудоустройства, состоялись в Полярных Зорях, Ревде, Ковдоре, Североморске и на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.
- Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится уже второй год подряд. Это масштабное мероприятие по решению Президента РФ Владимира Путина будет проводиться ежегодно, в два этапа – региональный и федеральный. Формат ярмарки показал себя как эффективный инструмент для трудоустройства, — отметил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Соискатели могли пообщаться с потенциальными работодателями, найти актуальную информацию о вакансиях, получить консультации по карьерному росту и принять участие в мастер-классах, тренингах и других мероприятиях, сообщает министерство труда Мурманской области.

По итогам первого этапа ярмарки трудоустройства было представлено 1,5 тысячи вакансий или почти 3,5 тысячи свободных рабочих мест по различным специальностям от 83 региональных предприятий.

По предварительным подсчетам в ярмарке приняли участие свыше 1000 северян.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Завершающую карьеру чемпионку мира Екатерину Юрлову-Перхт чествовали в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:09Ключевая ставка снизилась до 14% — комментарий эксперта

14:00Вся семья не спит и безумно скучает: в Мурманске ищут убежавшего щенка породы кавапу

13:18Тайны северной ягоды: мурманчан зовут на мастер-класс по рисованию морошки

13:17«Морская гавань Терского берега»: Проект набережной в Умбе

13:04Короткометражки со всей страны: Мурманск примет масштабный всероссийский кинофестиваль этнографических фильмов

12:53В Снежногорске через дыры в жилом доме «гуляет ветер»

12:40Финальный отсчет: объявлены имена 14 участников Большой арктической экспедиции на мыс Челюскин

12:40Житель Мурманской области лишился своего кроссовера: машина отправится на СВО

12:19В библиотеке Мурманска проведут лето с «Надеждой»

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

11:50Зарплата от 160 тысяч — только старт: эксперт ПОРА предрек выпускникам МАУ рекордные доходы

11:44ВТБ помогает среднему и малому бизнесу снизить затраты на расчеты с Китаем

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости