Юные мурманчане примут участие во всероссийском чемпионате пилотирования дронов

15.04.2024, 10:05 Новости / Общество

Молодежь из Мурманской области примет участие председатель совета Движения Первых Мурманской области Мария Чернышева на оперативном совещании в региональном правительстве.

- Всероссийский чемпионат пилотирования дронов «Пилоты Будущего» мы делаем совместно с федерацией киберспорта. Замечательное мероприятие, ребят это направление привлекает и у нас очень большое количество заявок, - сказала она.

Принять участие в «Пилотах Будущего» могут дети и подростки от 6 до 18 лет. В рамках чемпионата ведутся рейтинги сильнейших команд и лучших пилотов, мальчики и девочки соревнуются в смешанном формате.

Как отметила Мария Чернышева, всего региональное отделение Движения Первых в 2024 году намерено принять участие в 28 федеральный и 15 региональных проектах.

Фото: Движение Первых | Мурманская область

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

17:33Мурманские ученые составили список опасных инвазивных растений

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости