Большой Арктический субботник в Териберке запланирован на июнь

15.04.2024, 13:15 Новости / Общество

Большой Арктический субботник состоится в июне в природном парке «Териберка», сообщила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области станет Зинаида Середа.

- Мероприятие объединит усилия Минприроды, подведомственных учреждений, корпоративных волонтеров и просто неравнодушных граждан, - сказала она.

Министр отметила, что Мурманская область также присоединится к всероссийским экологическим субботникам «Зеленая Весна» с 6 мая по 30 июня и «Зеленая Россия» в сентябре.

Кроме того, регион примет участие в акциях по высадке деревьев «Сад памяти» и «Лес Победы». Всего в 2024 году для северян организованы более 100 мероприятий, посвященных вопросам экологии.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Сезон зимних видов спорта официально завершили в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

18:284 магических приёма с дегтярным мылом: как дешёвый брусок стал хитом в быту — жирные пятна растворятся, а перхоть уйдёт

17:32Спина помнит до сих пор: железная кровать с сеткой — почему она была в каждом советском доме?

Все новости