Мурманская область планирует собрать 40 тонн макулатуры этой осенью

15.04.2024, 17:27 Новости / Общество

Мурманская область осенью присоединится к Всероссийской акции #БумБатл, которая реализуется в поддержку нацпроекта «Экология», сообщила министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области станет Зинаида Середа.

- Ежегодно в рамках акции более 40 тонн отходов макулатуры передается для последующей переработки, - уточнила она.

Ожидается, что акция пройдет в сентябре-ноябре 2024 года. Она реализуется по инициативе АНО «Национальные приоритеты» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ, в Мурманской области организатором выступает региональное Минприроды.

Участники соревнуются в количестве собранной бумаги. В прошлом году в ходе акции #БумБатл в Мурманской области собрали 33,6 тонны макулатуры: 28 тонн — органами власти, организациями и учреждениями, 5,6 тонны — неравнодушными гражданами через экомодули.  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Комментатор Дмитрий Губерниев: Мурманск - город невероятной молодежи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости