«Соли какие? Обычные!»: молодых кировчанок задержали с крупной партией наркотиков

15.04.2024, 12:03 Новости / Общество

Двух 24-летних жительниц Кировска задержали с поличным при перевозке наркотических средств, сообщает УФСБ России по Мурманской области.

Сотрудники ФСБ провели большую работу, прежде чем задержали двух кировчанок и изъяли у девушек два свертка с наркотическим средством а-PVP (альфа-пирролидиновалерофенон), являющимся производным N-метилэфедрона, общей
массой 398,07 грамм. На видео задержания одной из гражданок задают вопрос о том, что находится в свертках.

- Соли, - отвечает девушка.
- Какие?
- Какие, обычные! Наркотические! - обыденно отвечает северянка.

Действовали подельницы по указанию неустановленного лица, который высылал указания через telegram. По его наводке девушки извлекали из тайников на
территории Кировска, перевозили и хранили наркотики.

В их отношении возбуждено уголовное дело по покушению на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ). Расследование продолжается.

Фото: УФСБ России по Мурманской области

Сейчас также читают: Врачи-волонтеры «Аллергодесанта+» осмотрели 160 пациентов в Мончегорске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости