Уволить полицейского из Апатитов по утрате доверия смогли только через 3 года

15.04.2024, 12:47 Новости / Общество

Сотрудник МО МВД «Апатитский» уволен из органов орган внутренних дел в связи с утратой доверия, сообщает прокуратура Мурманской области.

Проведенная еще в 2021 году проверка показала, что один из полицейских работает в условиях конфликта интересов с другим сотрудником. При этом ни он сам, ни работодатель не предпринимали попыток устранить нарушение.

Прокуратура Апатитов обратилась в суд с иском. Надзорное ведомство потребовало уволить сотрудника в связи с утратой доверия. Кандалакшский районный суд в мае 2022 года требования прокурора удовлетворил.

Ответчик с решением не согласился и подал апелляционную жалобу в Мурманский областной суд, который принял противоположное решение об отказе в удовлетворении требований прокурора.

И только Третий кассационный суд общей юрисдикции, в который обратилась прокуратура области для отмены незаконного судебного акта, уже в сентябре 2023 года решение Кандалакшского районного суда Мурманской области от 05.05.2022 оставил без изменения, а требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу 21.06.2023.

Верховным Судом РФ оснований для передачи кассационной жалобы ответчика для рассмотрения в судебном заседании не установлено. Наконец, в марте 2024 года решение суда исполнено - сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Комментатор Дмитрий Губерниев: Мурманск - город невероятной молодежи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости