Уволить полицейского из Апатитов по утрате доверия смогли только через 3 года

15.04.2024, 12:47 Новости / Общество

Сотрудник МО МВД «Апатитский» уволен из органов орган внутренних дел в связи с утратой доверия, сообщает прокуратура Мурманской области.

Проведенная еще в 2021 году проверка показала, что один из полицейских работает в условиях конфликта интересов с другим сотрудником. При этом ни он сам, ни работодатель не предпринимали попыток устранить нарушение.

Прокуратура Апатитов обратилась в суд с иском. Надзорное ведомство потребовало уволить сотрудника в связи с утратой доверия. Кандалакшский районный суд в мае 2022 года требования прокурора удовлетворил.

Ответчик с решением не согласился и подал апелляционную жалобу в Мурманский областной суд, который принял противоположное решение об отказе в удовлетворении требований прокурора.

И только Третий кассационный суд общей юрисдикции, в который обратилась прокуратура области для отмены незаконного судебного акта, уже в сентябре 2023 года решение Кандалакшского районного суда Мурманской области от 05.05.2022 оставил без изменения, а требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу 21.06.2023.

Верховным Судом РФ оснований для передачи кассационной жалобы ответчика для рассмотрения в судебном заседании не установлено. Наконец, в марте 2024 года решение суда исполнено - сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Комментатор Дмитрий Губерниев: Мурманск - город невероятной молодежи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Жителям Заполярного готовят встречу «в кругу друзей»

09:232000 бархатцев и гвоздик высаживают на клумбах в Североморске

08:20Циклоническая депрессия из Скандинавии обернётся для Мурманской области грозами

23:29Андрей Чибис привез с ПМЭФ миллиардные соглашения на строительство новых ЖК и поселка в Заполярье

22:23Жители Мурманской области могут зажечь виртуальную «Свечу памяти» в знак скорби о погибших в войне

22:14В Кировске ввели жесткий запрет на посещение лесов из-за чрезвычайной пожарной опасности

21:31Знаменитой березе в Хибинах устроили диспансеризацию и сняли «ЭКГ» специальным прибором

21:17В День Заполярного на бывшем здании управления Кольской сверхглубокой откроют памятную доску Давиду Губерману

20:54Студент из Мурманска обошел 11 тысяч соперников и выиграл миллион на арктическую логистику

20:08От заявки до оплаты: Сбер трансформирует закупочные процессы с помощью ИИ-агентов

19:25Доступная кибергигиена: «Антивирус» Сбера заблокировал более 2,5 млн вредоносных программ с начала года

18:31День эколога в Мурманской области: Дирекция ООПТ запустила каверзную викторину с призами

10:32Итальянская фокачча в формате пирога — сырная начинка с луковой ноткой

09:30Правильная подача окрошки при проблемах с пищеварением — температура и выбор основы

08:29Летнее нашествие комаров в России: эколог всё объяснил — причина одновременного вылета кровопийц

07:45Баланс зелёной массы томатов в июне — золотая середина при обрезке

03:01Домашнее клубничное варенье с упругими ягодами: правильная варка сохраняет текстуру

01:32Пожелтение нижних листьев томатов: помощь после пересадки в открытый грунт — активизация почвенных процессов

Все новости