Уволить полицейского из Апатитов по утрате доверия смогли только через 3 года

15.04.2024, 12:47 Новости / Общество

Сотрудник МО МВД «Апатитский» уволен из органов орган внутренних дел в связи с утратой доверия, сообщает прокуратура Мурманской области.

Проведенная еще в 2021 году проверка показала, что один из полицейских работает в условиях конфликта интересов с другим сотрудником. При этом ни он сам, ни работодатель не предпринимали попыток устранить нарушение.

Прокуратура Апатитов обратилась в суд с иском. Надзорное ведомство потребовало уволить сотрудника в связи с утратой доверия. Кандалакшский районный суд в мае 2022 года требования прокурора удовлетворил.

Ответчик с решением не согласился и подал апелляционную жалобу в Мурманский областной суд, который принял противоположное решение об отказе в удовлетворении требований прокурора.

И только Третий кассационный суд общей юрисдикции, в который обратилась прокуратура области для отмены незаконного судебного акта, уже в сентябре 2023 года решение Кандалакшского районного суда Мурманской области от 05.05.2022 оставил без изменения, а требования прокурора удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу 21.06.2023.

Верховным Судом РФ оснований для передачи кассационной жалобы ответчика для рассмотрения в судебном заседании не установлено. Наконец, в марте 2024 года решение суда исполнено - сотрудник уволен из органов внутренних дел.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Комментатор Дмитрий Губерниев: Мурманск - город невероятной молодежи

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

Все новости