Студент с топором из Полярного отделался штрафом за кражу имущества

Полярный районный суд Мурманской области приговорил к штрафу в 5000 рублей 17-летнего местного жителя за кражу имущества из квартиры, в которую он прорубил вход топором («а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

- В ноябре прошлого года несовершеннолетний подсудимый, находясь в доме по улице Гандюхина, прорубил участок стены нежилой квартиры, смежной с жилой, проник в жилое помещение и похитил имущество и ценные вещи  на общую сумму более 3 000 рублей, - сообщили в пресс-службе суда.

Как сообщалось ранее, подсудимый вину признал, раскаялся в содеянном и активно способствовал раскрытию преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Адвокат Давыдов считает, что ранившему губернатора апатитчанину не грозит пожизненный срок

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Куда исчезла Земля Санникова? Режиссер Леонид Круглов раскрыл тайны арктических вулканов и капризных медведей

22:56Тайны морских полотен и бумажная «Русалочка»: Мурманский художественный музей готовит необычный мастер-класс

20:43Ловушка для вирусов в Арктике: ученые «Плавучего университета» впервые собрали 5000 литров воздуха у птичьих базаров

20:05Не только Top Gear: Джереми Кларксон снял фильм о трагедии арктического конвоя PQ-17 в Северном Ледовитом океане

19:35«Интересные животинки, безопасные, неприхотливые»: мурманчанка продает 2 африканских кивсяков

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости