Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

19.04.2024, 10:07 Новости / Общество

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства РФ о деньгах на реновацию ЗАТО, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе видеосвязи с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы отработали с министерством развития Дальнего Востока и Арктики, министерством обороны, Минфином, Минстроем – четкий план того, что мы делаем по этим населенным пунктам. Буквально вчера (в четверг) председателем правительства РФ подписано соответствующее распоряжение. И сейчас будут доведены лимиты, и погода нам позволит масштабно заняться той самой реновацией в текущем году, - сказал он.

В Мурманской области 5 ЗАТО, в которых проживают вместе с семьями порядка 150 тысяч человек.

Напомним, по итогам визита президента Владимира Путина в Кольское Заполярье в июле было поручено сформировать план мероприятий по развитию жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО. В федеральном бюджете заложены по 10 млрд рублей на эти цели ежегодно до 2026 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

Все новости