Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

19.04.2024, 10:07 Новости / Общество

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства РФ о деньгах на реновацию ЗАТО, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе видеосвязи с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы отработали с министерством развития Дальнего Востока и Арктики, министерством обороны, Минфином, Минстроем – четкий план того, что мы делаем по этим населенным пунктам. Буквально вчера (в четверг) председателем правительства РФ подписано соответствующее распоряжение. И сейчас будут доведены лимиты, и погода нам позволит масштабно заняться той самой реновацией в текущем году, - сказал он.

В Мурманской области 5 ЗАТО, в которых проживают вместе с семьями порядка 150 тысяч человек.

Напомним, по итогам визита президента Владимира Путина в Кольское Заполярье в июле было поручено сформировать план мероприятий по развитию жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО. В федеральном бюджете заложены по 10 млрд рублей на эти цели ежегодно до 2026 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости