Михаил Мишустин подписал постановление о деньгах на реновацию ЗАТО

19.04.2024, 10:07 Новости / Общество

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства РФ о деньгах на реновацию ЗАТО, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе видеосвязи с президентом РФ Владимиром Путиным.

- Мы отработали с министерством развития Дальнего Востока и Арктики, министерством обороны, Минфином, Минстроем – четкий план того, что мы делаем по этим населенным пунктам. Буквально вчера (в четверг) председателем правительства РФ подписано соответствующее распоряжение. И сейчас будут доведены лимиты, и погода нам позволит масштабно заняться той самой реновацией в текущем году, - сказал он.

В Мурманской области 5 ЗАТО, в которых проживают вместе с семьями порядка 150 тысяч человек.

Напомним, по итогам визита президента Владимира Путина в Кольское Заполярье в июле было поручено сформировать план мероприятий по развитию жилищной, энергетической и социальной инфраструктуры в ЗАТО. В федеральном бюджете заложены по 10 млрд рублей на эти цели ежегодно до 2026 года.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают:В Мурманске на Авито выставили два легендарных магазина

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Налог на любое авто и новый день воинской славы: Татьяна Кусайко подвела итоги заседания областной Думы

22:35Вместо Европы: Саудовская Аравия открыла рынок для крупного рыбного завода из Мурманска

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

06:19Обработка крыжовника по рецепту 1967 года — профилактика и лечение в одном флаконе

05:46Десерт без духовки за полчаса: овсянка, арахисовая паста, мёд и шоколад

03:03Уловки мясных продавцов: 3 признака обмана, которые помогут не попасться

01:023 компонента для томатов в период цветения: эта подкормка полезна и другим растениям

23:02Утром разбитость — спальня с ошибками: то, что не должно быть в этой комнате

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

Все новости