Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

Мурманчанин высказал намерении передать Украине сведения о перемещении по территории России техники и личного состава вооруженных сил РФ. Однако действия потенциального госизменщика были пресечены сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

- Ввиду отсутствия в указанных действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ «Государственная измена», оснований для привлечения к уголовной ответственности не имелось. Вместе с тем, его действия создавали условия для совершения данного преступления, - отмечают в ведомстве.

Северянину объявили официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения госизмены.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Омбудсмен Мурманской области предложил создать службу помощи жертвам мошенников

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:06Лица уже у полиции: в Мурманске выставили счет ночным вандалам за погром на Челюскинцев

15:40В Мурманск за 999 рублей: для туристов открыли акцию по авиаперелетам

14:43Министр туризма Мурманской области встретится с гидами в Мурманске

13:51Губернатору Мурманской области рассказали про бесплатное МРТ в 7 утра и в 10 вечера

13:44Старше Мурманска: как жилой район Росляково отметит свой 130-й юбилей

13:27В Арктику доставят оборудование для генерации и хранения водорода

13:16Утрата в полярной науке: ушел из жизни легендарный исследователь арктических тайн Шпицбергена

12:46Родителям в Мурманске расскажут про календарь прививок

12:3550 млн рублей потратит Мурманское управление дорожного хозяйства на дизельное топливо

11:43«Жаль, что лужи остались на том же месте, даже стали еще полноводнее»: житель Кандалакши пожаловался на работу ливневки

11:37Эксперты: рынок автокредитования в России вырос на 22% за девять месяцев 2026 года

11:15Голод гонит к людям: что заставляет медведей выходить к поселкам перед зимней спячкой

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

11:33Никогда не сочетайте овощи с сырами в осеннем салате: ошибка, которая незаметно разрушает иммунитет

07:44Сделайте 5 дел в теплице до 15 октября, иначе весной томатов не будет

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

Все новости