Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

19.04.2024, 15:05 Новости / Общество

Правительство Мурманской области намерено заключить с ООО «Городской Курорт Мурманск» концессионное соглашение в отношении создания и эксплуатации регионального центра здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс». Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый регион».

От региона полномочия концедента после начала эксплуатации будет исполнять Комитет по туризму Мурманской области. Соглашение заключается «в целях привлечения инвестиций в экономику Мурманской области при реализации мероприятий по созданию объектов в социальной сфере, сфере туризма и спорта».

Отмечается, что источником являются средства инфраструктурного бюджетного кредита, одобренного правительственной комиссией по региональному развитию РФ 22 марта 2024 года.

Как сообщалось ранее, предполагается, что здание площадью не менее 14 тыс. м. кв., включая уличную зону, появится на ул. Подгорная. Комплекс сможет принимать более 1700 посетителей. Построить объект намерены в течение 24 месяцев. В проекте соглашения о концессии отмечается, что расчетная стоимость строительства определена на уровне 2,99 млрд рублей. Предельная составляет – 3,89 млрд.

Напомним, компания ООО «Городской Курорт Мурманск» образована в 2023 году, уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Гендиректором компании является Сергей Гунба. Учредитель – московское ООО «УК Термолэнд». Её учредителем в свою очередь является закрытый комбинированный паевой инвестиционный фонд «Родные просторы». По данным федеральных СМИ, он связан с застройщиком ГК «Основа».

В октябре 2023 года сообщалось, что S7 Group стала собственником зданий на территории бывшего судоремонтного завода в Мурманске. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что S7 Group намерена инвестировать в создание культурно-делового центра «Новый Мурманск» на территории бывшего СРЗ.

- Первым элементом станет региональный центр здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс», - отмечал он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости