Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

19.04.2024, 15:05 Новости / Общество

Правительство Мурманской области намерено заключить с ООО «Городской Курорт Мурманск» концессионное соглашение в отношении создания и эксплуатации регионального центра здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс». Проект соответствующего постановления размещен на портале «Открытый регион».

От региона полномочия концедента после начала эксплуатации будет исполнять Комитет по туризму Мурманской области. Соглашение заключается «в целях привлечения инвестиций в экономику Мурманской области при реализации мероприятий по созданию объектов в социальной сфере, сфере туризма и спорта».

Отмечается, что источником являются средства инфраструктурного бюджетного кредита, одобренного правительственной комиссией по региональному развитию РФ 22 марта 2024 года.

Как сообщалось ранее, предполагается, что здание площадью не менее 14 тыс. м. кв., включая уличную зону, появится на ул. Подгорная. Комплекс сможет принимать более 1700 посетителей. Построить объект намерены в течение 24 месяцев. В проекте соглашения о концессии отмечается, что расчетная стоимость строительства определена на уровне 2,99 млрд рублей. Предельная составляет – 3,89 млрд.

Напомним, компания ООО «Городской Курорт Мурманск» образована в 2023 году, уставный капитал составляет 100 тыс. рублей. Гендиректором компании является Сергей Гунба. Учредитель – московское ООО «УК Термолэнд». Её учредителем в свою очередь является закрытый комбинированный паевой инвестиционный фонд «Родные просторы». По данным федеральных СМИ, он связан с застройщиком ГК «Основа».

В октябре 2023 года сообщалось, что S7 Group стала собственником зданий на территории бывшего судоремонтного завода в Мурманске. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что S7 Group намерена инвестировать в создание культурно-делового центра «Новый Мурманск» на территории бывшего СРЗ.

- Первым элементом станет региональный центр здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс», - отмечал он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Так делать не надо: УФСБ предостерегло потенциального госизменщика из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Тревожная находка в Баренцевом море: у 60% молодой трески в желудках обнаружили пластик

22:17Мороз до −34°C не помеха: в России создали уникальный сверхпрочный цемент для Арктики

21:26Имя создателя первого саамского букваря присвоили детской библиотеке в Мурманской области

21:07Мурманск и китайский Харбин перезагружают туризм: в ЦУРе прошли закрытые переговоры

19:50Мурманчанин за 1,5 миллиона рублей продает редкую двухдолларовую купюру

19:35Мурманский кардиохирург рассказал, что стресс влияет на сердечно-сосудистую систему

19:27Рыбалка по-крупному: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал морского «змея»

19:15Юные футболисты из Заполярья прорвались в десятку лучших команд России

18:59Губернатор Андрей Чибис предложил превратить Мурманскую область в испытательный полигон для морских инноваций

18:47На Монастырском наволоке заброшенная стройка возобновилась

18:33За несколько дней сентября мурманские «управляшки» оштрафовали на 450 тысяч рублей

18:25Именем «Россетей»: мошенники придумали опасную схему с Госуслугами для жителей Заполярья

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

18:48Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для русской зимы до 1,5 млн рублей

18:05Печка дует холодом, а не жаром: как я промываю радиатор отопителя без снятия торпедо

Все новости