Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

19.04.2024, 15:29 Новости / Общество

В Мурманской области за период с 9 по 15 апреля больше всего подорожали морковь (на 4,4%) и свинину, кроме бескостного мяса (на 3,1), сообщает Мурманскстат.

Средняя цена на свинину составила 406,25 рублей, на морковь – 58,23 рубля. Картофель вырос в цене на 2,6% (34,45 рублей за кг), охлаждённые и мороженые куры - на 1,6% (225,60 рублей).

Куриные яйца подорожали на 1,2% до 140,16 рублей за десяток, а мороженная неразделанная рыба на 1% (228,31 рублей).

- Снижение цен зафиксировано на питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности (на 1,7%), свежую белокочанную капусту (на 1,4), чёрный байховый чай, вермишель (на 1,0), гречневую крупу (на 0,7), репчатый лук (на 0,6%), - сообщает орган статистики.

Наблюдение за уровнем цен на социально значимые продовольственные товары проводится в Мурманске, Апатитах и Североморске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:24Ученые со всей России съедутся в Апатиты на масштабную конференцию «АрктикЭнерго»

11:18Зима близко: Сколько единиц техники будут чистить дороги до Териберки и Туманного?

10:45Двойное наказание: алиментщику из Мурманска придется потрудиться на благо общества и заплатить штраф в 150 тысяч рублей

10:30Бюджет Мурманской области остаётся социальным: педагогам пообещали рост зарплат, студентам — стипендий

10:22Курс на Атлантику: новейший фрегат Северного флота покинул Заполярье на несколько месяцев

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Почему песок не спасёт: вся правда о соли на мурманских дорогах

09:50В Мурманске будущим родителям расскажут, сколько должен спать малыш

09:30Мурманская область перевыполнила план по социальным контрактам: Половина из них потрачена на открытие своего дела

09:23Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной ипотекой в России

08:20Температурные качели сделают скользкими дороги в Мурманской области

21:20Дела семейные: в Заполярье планируют создать совет, который займётся изучением вопросов демографии

19:42Посещение бассейна и Спартакиада: Ирина Андреева подвела итоги сезона с ветеранами спорта Мурманска

10:28Идеальная квашеная капуста «как у бабушки»: корень хрена для сокрушительного хруста

19:52Мыши побегут с участка в страхе: разложите масло мяты перед закрытием дачного сезона

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

Все новости