Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

19.04.2024, 15:29 Новости / Общество

В Мурманской области за период с 9 по 15 апреля больше всего подорожали морковь (на 4,4%) и свинину, кроме бескостного мяса (на 3,1), сообщает Мурманскстат.

Средняя цена на свинину составила 406,25 рублей, на морковь – 58,23 рубля. Картофель вырос в цене на 2,6% (34,45 рублей за кг), охлаждённые и мороженые куры - на 1,6% (225,60 рублей).

Куриные яйца подорожали на 1,2% до 140,16 рублей за десяток, а мороженная неразделанная рыба на 1% (228,31 рублей).

- Снижение цен зафиксировано на питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности (на 1,7%), свежую белокочанную капусту (на 1,4), чёрный байховый чай, вермишель (на 1,0), гречневую крупу (на 0,7), репчатый лук (на 0,6%), - сообщает орган статистики.

Наблюдение за уровнем цен на социально значимые продовольственные товары проводится в Мурманске, Апатитах и Североморске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:29Четыре «КамАЗа» отходов: в Мурманске перед 110-летием города привели в порядок старое историческое кладбище

19:44Роботы вместо людей: в России создали уникальное безэкипажное судно «Лоцман» для экомониторинга Арктики

18:42Новый Север: как трехградусная аномалия на Шпицбергене заманила мальков трески и чем это грозит Баренцеву морю

18:26У берегов Камчатки продолжают искать моряков с загоревшегося судна

18:00Апатитчанин за 55 тысяч рублей продает красивый кольский минерал

17:21От программирования до полетов: до конца года в Мурманской области открывают 30 центров беспилотников для школьников

16:20Жителям Мурманской области рассказали, зачем каждый год прививаться от гриппа

15:07Учителя Мурманской области получат методички для взаимодействия с ИИ

14:10Мурманские спасатели напомнили школьникам правила пожарной безопасности

13:02«Маленький серый город»: почему мурманчане бросили Север ради переезда под Ярославль и о чем они теперь жалеют

12:5517 октября в Мурманске женщины на озере проведут «Розовый октябрь»

11:27Камера зафиксировала акт вандализма на улице Орликовой в Мурманске

19:26Свитер сел после стирки? Вот как растянуть шерсть кондиционером для волос за 30 минут

19:16Поухаживайте за клубникой в конце сентября, и в следующем году соберете большой урожай

17:53Дворники больше не скрипят и чистят идеально: минутный трюк с яблочным уксусом

17:42Зимняя резина подорожает уже в октябре: вот почему тянуть с покупкой — это терять деньги

16:09Аптека больше не нужна: 5 копеечных осенних продуктов, которые спасут от простуды лучше витаминных комплексов

15:48Шарлотка по-новому: добавьте в тесто секретный ингредиент, и пирог сведет всех с ума

Все новости