Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

19.04.2024, 15:29 Новости / Общество

В Мурманской области за период с 9 по 15 апреля больше всего подорожали морковь (на 4,4%) и свинину, кроме бескостного мяса (на 3,1), сообщает Мурманскстат.

Средняя цена на свинину составила 406,25 рублей, на морковь – 58,23 рубля. Картофель вырос в цене на 2,6% (34,45 рублей за кг), охлаждённые и мороженые куры - на 1,6% (225,60 рублей).

Куриные яйца подорожали на 1,2% до 140,16 рублей за десяток, а мороженная неразделанная рыба на 1% (228,31 рублей).

- Снижение цен зафиксировано на питьевое цельное стерилизованное молоко 2,5-3,2% жирности (на 1,7%), свежую белокочанную капусту (на 1,4), чёрный байховый чай, вермишель (на 1,0), гречневую крупу (на 0,7), репчатый лук (на 0,6%), - сообщает орган статистики.

Наблюдение за уровнем цен на социально значимые продовольственные товары проводится в Мурманске, Апатитах и Североморске.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Строить SPA на Подгорной в Мурманске будет ООО «Городской Курорт Мурманск»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: МИД Норвегии обещает помочь российскому экипажу и туристам

22:29«Политика Брюсселя устарела»: Европарламенту доложили о тупике в Арктике

22:02Дикий олень в линьке и скрытые медвежьи тропы: заполярный блогер показал редкие кадры из тайных мест Арктики

21:42В Мончегорске открыли новый современный стадион: как прошло открытие спортплощадки в лицее Сизова

20:36Арктические иллюзии или реальность: почему Запад сомневается в мегапроекте России ТТК стоимостью 32 триллиона

19:48Без очередей и платных клиник: в Мурманске провели более 400 бесплатных процедур ЭКО

18:48Про трамваи расскажут в Мурманске 5 сентября на выставке ретро-автомобилей

18:38Шведский борт у границ Заполярья: самолёт-разведчик НАТО Korpen устроил многочасовой полёт под Мурманском

18:24Всевидящее око Роскосмоса: три спутника взяли под круглосуточный контроль Севморпуть в Арктике

17:31В Мурманске ищут волонтеров для акции «Зеленый рекорд» 12 сентября

17:03От логистики до роботов: Мурманск получит пять мощных экономических кластеров с открытием ТТК

16:32Мурманчанин украл камбалы и ерша на 4,3 миллиона и пошел под суд

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости