В Мурманске наградили самых активных доноров

19.04.2024, 15:39 Новости / Общество

В преддверии Национального Дня донора на Областной станции переливания крови награждали победителей регионального 18-го конкурса «Лучший донор Мурманской области».

- Первый конкурс в 2006 году был. Как один день пролетело время. Лица меняются, награды находят своих героев. Номинации меняются. Приятно, что уже несколько лет, как мы ввели номинацию «Донор силовых структур» или «Донор военнослужащих», она сегодня актуальна, - сказал председатель мурманской общественной организации «Доноры Мурманска» Сергей Ефимов.

В этой номинации лучшими стали Александр Верховский, Денис Коблюк, Сергей Касьянов и Вадим Мякушев. Заслуженный приз вручить удалось только Александру Верховскому, остальные доноры из-за занятости по службе прийти не смогли. Но организаторы пообещали, что все подарки и грамоты передадут победителям, когда те придут на следующую донацию.

Кровь сдают целыми семьями. Для такого случая есть отдельная номинация. В этом году в ней отметили две ячейки общества. В семье Инюткиных кровь сдают мама Екатерина, папа Александр и дочь Вероника, у Феоктистовых - оба супруга, Сергей и Любовь.

В честь доноров и медработников звучали поздравления и пожелания, но чаще - слова благодарности. Ведь слово «донор» образовано от латинского «даритель». И эти люди действительно очень щедро дарят самое дорогое, что только можно представить - жизнь.

Напомним, ранее Nord-News сообщало, что почти 6 тыс. доноров сдали кровь в Мурманской области за год. 

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Яйца, свинина и рыба снова подорожали в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:04Уголь в легких: Роспотребнадзор озвучил данные по запыленности у порта Мурманска

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

17:33Мурманскавтодор: «Дорога Заполярный — Сальмиярви закрыта ради вашей же безопасности»

17:23Фиалки, гвоздики, капусту высадят в Апатитах к лету

22:27Выжать максимум: сдаём квартиру выгодно — секреты доходности свыше 14% годовых

22:02Зеркало вашей энергии: выберите 1 бабочку — раскройте свою энергетику

21:32Тест на «советский ген»: 6 цитат из кино СССР — вы провалитесь на третьем вопросе

21:03Кем бы вы были в прайде: визуальный тест на лидерские качества — проявите свою многогранность

20:34Отделка стен за копейки: как сэкономить на ремонте в 2026 году и не переплатить

19:27Кухня мечты: 3 идеальных цветовых сочетания — выбросьте из головы мысли о сером интерьере

Все новости