Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

20.04.2024, 09:09 Новости / Общество

Одиннадцать вопросов рассмотрели постоянные комиссии Совета депутатов Мурманска для подготовки к апрельской сессии, рассказал глава города Игорь Морарь.

- Депутаты обсудили хозяйственные вопросы, связанные с передачей из муниципальной собственности в региональную: в частности, земельного участка в районе ул. Подгорной для строительства комплексной зоны активного отдыха северян – Арктического аквапарка, - рассказал он.

Члены комиссий рассмотрели изменения в действующие решения, касающиеся положения о мунжилконтроле и государственных гарантиях и компенсациях для северян.

Напомним, заседание Совета запланировано на 25 апреля. В повестку включены отчеты главы города и главы администрации за прошедший год.

Как сообщалось ранее, правительство Мурманской области намерено заключить с ООО «Городской Курорт Мурманск» концессионное соглашение в отношении создания и эксплуатации на ул. Подгорная регионального центра здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Арктический спор на миллиард долларов: проект «НОВАТЭКа» подал мегаиск к верфи из Южной Кореи

22:17«Портовый движ» и архитектурный баттл: как молодые урбанисты меняют облик Мурманска

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости