Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

20.04.2024, 09:09 Новости / Общество

Одиннадцать вопросов рассмотрели постоянные комиссии Совета депутатов Мурманска для подготовки к апрельской сессии, рассказал глава города Игорь Морарь.

- Депутаты обсудили хозяйственные вопросы, связанные с передачей из муниципальной собственности в региональную: в частности, земельного участка в районе ул. Подгорной для строительства комплексной зоны активного отдыха северян – Арктического аквапарка, - рассказал он.

Члены комиссий рассмотрели изменения в действующие решения, касающиеся положения о мунжилконтроле и государственных гарантиях и компенсациях для северян.

Напомним, заседание Совета запланировано на 25 апреля. В повестку включены отчеты главы города и главы администрации за прошедший год.

Как сообщалось ранее, правительство Мурманской области намерено заключить с ООО «Городской Курорт Мурманск» концессионное соглашение в отношении создания и эксплуатации на ул. Подгорная регионального центра здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

08:20Мурманскую область ждёт самый тёплый с начала года день?

18:49Полвека во льдах: «Михаил Сомов» отмечает юбилей и готовится к новым рейсам в Арктику

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

09:04Забудьте о возне с дрожжами: картофельное тесто для пирожков — быстро и просто

07:03Хрусталь или стекло? 4 простых теста, которые помогут не попасть на подделку

05:15Посикунчики: сочные пирожки с бульоном внутри — для завтрака, перекуса и гостей

Все новости