Депутаты горсовета Мурманска рассмотрели вопрос о выделении земли для SPA на Подгорной

20.04.2024, 09:09 Новости / Общество

Одиннадцать вопросов рассмотрели постоянные комиссии Совета депутатов Мурманска для подготовки к апрельской сессии, рассказал глава города Игорь Морарь.

- Депутаты обсудили хозяйственные вопросы, связанные с передачей из муниципальной собственности в региональную: в частности, земельного участка в районе ул. Подгорной для строительства комплексной зоны активного отдыха северян – Арктического аквапарка, - рассказал он.

Члены комиссий рассмотрели изменения в действующие решения, касающиеся положения о мунжилконтроле и государственных гарантиях и компенсациях для северян.

Напомним, заседание Совета запланировано на 25 апреля. В повестку включены отчеты главы города и главы администрации за прошедший год.

Как сообщалось ранее, правительство Мурманской области намерено заключить с ООО «Городской Курорт Мурманск» концессионное соглашение в отношении создания и эксплуатации на ул. Подгорная регионального центра здоровья и отдыха «Арктический акватермальный физкультурно-оздоровительный комплекс».

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Фестиваль психологии «Север» впервые пройдет в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Северян приглашают прикоснуться к современной культуре на Морвокзале Мурманска

18:44Жителям Мурманска предлагают выбрать любимого детского доктора

18:20Кто живет на дне океана и в толще морских льдов? Исследования ученых в Арктике

17:31850 миллионов: столько будет стоить набережная в Мурманске

17:10Сохраняя природу: в Мурманской области собрали более 700 кг макулатуры и картона

16:55Смерть работника Ковдорского горно-обогатительного комбината не связана с производством

16:25КОЛОНКА РЕАКЦИИ. 1 трлн 329 млрд на Мурманск: куда потратят

16:13Житель Мурманска хотел купить автомобиль, а лишился 2 миллионов рублей

16:05На 99% вырос за месяц спрос на зимние шины в Мурманске

15:21В Гаджиево жители пробираются по опасному тротуару

14:50В Мурманской области выявили 150 нарушений миграционного законодательства: трех иностранцев депортируют [видео]

14:04Жители Мурманска продолжают бороться за уличное освещение во дворе

23:27На нищенскую пенсию не прожить: где работать пенсионерам — на эти должности возьмут без проблем

22:33Печень скажет вам спасибо: 5 привычных продуктов — очистят организм от «мусора»

21:49На сколько % ты гений: точный тест, который определит кругозор — самые развитые с ходу ответят на 6/6 вопросов

21:32На голове веник: почему нельзя мыть голову хозяйственным мылом — метод работает в минус

20:31Что такое луми: усиливает аромат любого блюда — по-новому раскрывает приевшийся вкус

20:13Вашему мужу сказочно повезло: если вам за 50 и вы правильно ответите на 3 вопроса, то даже шеф-повара обзавидуются — кулинарная викторина

Все новости