Выставки коммунальной техники пройдут во время субботников в Мурманской области

22.04.2024, 10:13 Новости / Общество

В рамках региональных субботников 4 мая в Мурманске, Мончегорске, Кандалакше, Коле, Заозерске и Печенгском округе состоятся выставки коммунальной техники, сообщил вице-губернатор Алексей Лыженков.

В Мурманске машины уборочной и специализированной коммунальной техники УДХ, МЭС, Мурманской ТЭЦ, МОЭСК и Мурманскводоканала представят на площадке перед отелем «Меридиан» и на ул. Ленинградской.      

- В 2024 году на продолжение программы по обновлению парка коммунальной техники из регионального бюджета выделят 155 млн рублей и закупят 10 единиц. В настоящее время 4 уже поступили в Печенгский округ, Александровск и Североморск. До конца мая поступят остальные машины, - отметил Алексей Лыженков.

Он отметил, что за зиму с дорог и дворов Мурманской области вывезено 1 млн 217 тысячи кубометров, с дворовых территорий – более 329 тысяч кубометров. При этом для уборки после зимы в Мурманской области задействовано 663 единицы техники. Сейчас муниципалитеты готовят к уборке после зимнего периода.

- В настоящее время организована подготовка муниципалитетов к уборке после зимнего периода. На сегодняшний день практически в полном объеме заготовлены трапы (100% или 868 шт.) и мешки с песком (96% или 12 870 шт.), - отметил Алексей Лыженков.

При этом вего по области для предупреждения подтоплений до 30 апреля необходимо очистить более 200 километров ливневых канализаций, 2 000 дождеприемных колодцев, 60 000 погонных метров водоотводящих лотков.       

Напомним, всероссийский субботника в рамках ФКГС в Мурманской области состоится 27 апреля. 4 и 7 мая состоятся региональные субботники.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Агитпоезд «Сила в правде» прибудет в Мурманск 2 мая

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нетрезвый водитель: мурманские гаишники планируют отстранить от управления автовладельцев, рискующих жизнями десятков людей

13:52Юбилейный «ЗаБег.РФ» в Мурманске: 23 мая столица Кольского Заполярья выйдет на старт всей страной

13:36Эксперт: строительство Кольской АЭС-2 сопряжено с рядом специфических трудностей

13:32Золотая лихорадка в Хибинах: в Апатитах отметят 50-летие фильма «Смок и Малыш»

12:40Пытался уйти от погони: в Кировске пьяный водитель врезался в служебный автомобиль ГАИ

12:3720 апреля молодежь Мурманска встретит «Черного человека»

12:34В Арктике появится уникальное нефтехранилище: на воду спущен «Сталебетон» для работы при экстремальных температурах

12:02Полтора миллиона ластоногих: ученые из Мурманска раскрыли реальную численность тюленей в Арктике

12:00В Полярном приглашают на лекцию о флоте и Победе

11:43В Мурманске раскрыли кражу дорогого велосипеда

11:37Мурманчане копят миллиарды, пока ипотека падает: Банк России раскрыл финансовые тайны Заполярья

11:33В Североморске 18 апреля проедет «Автобус-музей»

13:04Гении среди нас: тест на кругозор — ваш интеллект достоин Нобелевской премии, если выдержите натиск

11:58Хватит истязать организм: почему диеты из сети не работают — честный взгляд на похудение

11:28Минус размер без диет: идеальная блузка на лето — эти детали мгновенно стройнят

10:45В эти выходные деньги будут липнуть к рукам, а удача — ходить по пятам: гороскоп на выходные для 3 знаков Зодиака

10:03Налог на роскошь 2026 — платить придётся даже за б/у китайцев: новый список Минпромторга

08:33Подсознание не врёт: ответьте на 6 вопросов — вытащим наружу то, что вы скрываете от всех

Все новости