Народный фронт займется «морем» на улице Траловой в Мурманске

22.04.2024, 16:10 Новости / Общество

Улицу Траловая затопило в Мурманске. Вода заполнила проезжую часть, скрывая ямы глубиной до полуметра, и пешеходную зону. Видео с берегов северного «моря» опубликовал Народный фронт.

- Одна машина вчера получила гидроудар тут, двигатель накрылся (…) с каждой зимой все хуже и хуже, техника встает. Зимой дорога просто разваливается, весной все тонет, - рассказал один из водителей.

Ранее о проблеме рассказали на прямой линии президента сотрудники местных предприятий. На улице нет ни тротуара, ни освещения. Пешеходы обходят водоём по краю.

- Самое страшное, что под водой лед. Не все водители снижают скорость, многие забывают про пешеходов, - рассказала Народному фронту мурманчанка, которая добирается до места работы по Траловой.

Народный фронт отмечает, что дорога ведет к проходной мурманской Судоверфи, ходят по ней и студенты Мурманского Арктического университета.

- Проблему бесхозной дороги мы подняли еще в 2019 г. После нашего обращения к губернатору Андрею Чибису и в прокуратуру проезд включили в реестр муниципального имущества, но на качество участка это не повлияло. Мы снова обратились в прокуратуру с просьбой обязать собственника построить новую ливневую канализацию и капитально отремонтировать дорогу, - отмечают в региональном исполкоме Народного фронта.

Фото: Народный фронт Мурманская область

Сейчас также читают: Ямочный ремонт «на холодную» начался на дорогах в Мурманске, Апатитах и Североморске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости