Народный фронт займется «морем» на улице Траловой в Мурманске

22.04.2024, 16:10 Новости / Общество

Улицу Траловая затопило в Мурманске. Вода заполнила проезжую часть, скрывая ямы глубиной до полуметра, и пешеходную зону. Видео с берегов северного «моря» опубликовал Народный фронт.

- Одна машина вчера получила гидроудар тут, двигатель накрылся (…) с каждой зимой все хуже и хуже, техника встает. Зимой дорога просто разваливается, весной все тонет, - рассказал один из водителей.

Ранее о проблеме рассказали на прямой линии президента сотрудники местных предприятий. На улице нет ни тротуара, ни освещения. Пешеходы обходят водоём по краю.

- Самое страшное, что под водой лед. Не все водители снижают скорость, многие забывают про пешеходов, - рассказала Народному фронту мурманчанка, которая добирается до места работы по Траловой.

Народный фронт отмечает, что дорога ведет к проходной мурманской Судоверфи, ходят по ней и студенты Мурманского Арктического университета.

- Проблему бесхозной дороги мы подняли еще в 2019 г. После нашего обращения к губернатору Андрею Чибису и в прокуратуру проезд включили в реестр муниципального имущества, но на качество участка это не повлияло. Мы снова обратились в прокуратуру с просьбой обязать собственника построить новую ливневую канализацию и капитально отремонтировать дорогу, - отмечают в региональном исполкоме Народного фронта.

Фото: Народный фронт Мурманская область

Сейчас также читают: Ямочный ремонт «на холодную» начался на дорогах в Мурманске, Апатитах и Североморске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфорной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

14:24Если пройдёте тест — IQ рвануло в космос: тяжёлое испытание даже для историков

13:58Визитная карточка вашего дома: 3 детали в прихожей, которые портят впечатление — научите близких создавать уют

Все новости