Народный фронт займется «морем» на улице Траловой в Мурманске

22.04.2024, 16:10 Новости / Общество

Улицу Траловая затопило в Мурманске. Вода заполнила проезжую часть, скрывая ямы глубиной до полуметра, и пешеходную зону. Видео с берегов северного «моря» опубликовал Народный фронт.

- Одна машина вчера получила гидроудар тут, двигатель накрылся (…) с каждой зимой все хуже и хуже, техника встает. Зимой дорога просто разваливается, весной все тонет, - рассказал один из водителей.

Ранее о проблеме рассказали на прямой линии президента сотрудники местных предприятий. На улице нет ни тротуара, ни освещения. Пешеходы обходят водоём по краю.

- Самое страшное, что под водой лед. Не все водители снижают скорость, многие забывают про пешеходов, - рассказала Народному фронту мурманчанка, которая добирается до места работы по Траловой.

Народный фронт отмечает, что дорога ведет к проходной мурманской Судоверфи, ходят по ней и студенты Мурманского Арктического университета.

- Проблему бесхозной дороги мы подняли еще в 2019 г. После нашего обращения к губернатору Андрею Чибису и в прокуратуру проезд включили в реестр муниципального имущества, но на качество участка это не повлияло. Мы снова обратились в прокуратуру с просьбой обязать собственника построить новую ливневую канализацию и капитально отремонтировать дорогу, - отмечают в региональном исполкоме Народного фронта.

Фото: Народный фронт Мурманская область

Сейчас также читают: Ямочный ремонт «на холодную» начался на дорогах в Мурманске, Апатитах и Североморске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости