Народный фронт займется «морем» на улице Траловой в Мурманске

22.04.2024, 16:10 Новости / Общество

Улицу Траловая затопило в Мурманске. Вода заполнила проезжую часть, скрывая ямы глубиной до полуметра, и пешеходную зону. Видео с берегов северного «моря» опубликовал Народный фронт.

- Одна машина вчера получила гидроудар тут, двигатель накрылся (…) с каждой зимой все хуже и хуже, техника встает. Зимой дорога просто разваливается, весной все тонет, - рассказал один из водителей.

Ранее о проблеме рассказали на прямой линии президента сотрудники местных предприятий. На улице нет ни тротуара, ни освещения. Пешеходы обходят водоём по краю.

- Самое страшное, что под водой лед. Не все водители снижают скорость, многие забывают про пешеходов, - рассказала Народному фронту мурманчанка, которая добирается до места работы по Траловой.

Народный фронт отмечает, что дорога ведет к проходной мурманской Судоверфи, ходят по ней и студенты Мурманского Арктического университета.

- Проблему бесхозной дороги мы подняли еще в 2019 г. После нашего обращения к губернатору Андрею Чибису и в прокуратуру проезд включили в реестр муниципального имущества, но на качество участка это не повлияло. Мы снова обратились в прокуратуру с просьбой обязать собственника построить новую ливневую канализацию и капитально отремонтировать дорогу, - отмечают в региональном исполкоме Народного фронта.

Фото: Народный фронт Мурманская область

Сейчас также читают: Ямочный ремонт «на холодную» начался на дорогах в Мурманске, Апатитах и Североморске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10В этом сезоне 34 жителя Мурманской области пострадали от укуса клеща

10:05«Такие чудесные пушистые слоники»: Новости от лебедят-сирот, которых спасли в Мурманске

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Цензура в самом себе

09:14Что с самокатами в Мурманске и что изменится для этого транспорта с 1 сентября?

09:11В Мурманской области у водителя, объехавшего яму по встречке, отберут права и автомобиль

09:02В Апатитах пьяный дебошир ударил в спину инспектора ПДН: ему грозит колония

08:419 человек тушили контейнер на Героев-Североморцев в Мурманске

08:20Тепло и почти без дождей: прогноз погоды на 10 июля в Мурманской области

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости