Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

24.04.2024, 12:45 Новости / Общество

Грядущие майские праздники и благоприятный прогноз погоды предполагают и такой вожделенный сезон шашлыков. Как получить удовольствие и не навредить здоровью, рассказала специалист Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи Дарья Лапина.

- Выбирайте мягкое мясо, чтобы его можно было легко прожевать - тогда оно будет хорошо перевариваться и не будет гнить в желудочно-кишечном тракте, - сообщила «КП-Мурманск» Дарья Лапина.
Специалист зпредложила обратить внимание на рыбу и печень и не увлекаться майонезными салатами, чипсами, сухариками и магазинными соусами. Специалист предложила альтернативу - делать соусы дома из томатной пасты или натурального йогурта, мягкого творога, кинзы, чеснока, укропа.

Дарья рассказала, что к шашлыку надо подавать больше овощей и зелени, а вместо соли лучше использовать лимон.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем - не безработица, а дефицит кадров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

10:21Медведи проснулись: как выжить при встрече с хозяином арктического леса в Мурманской области

09:42Будущие звезды медиа: в Мурманской области стартовала уникальная смена «Медиа маяк»

09:37Вклад в БУДУЩЕЕ. Не просто диплом, а место у станка: как «Профессионалитет» трансформирует колледж в Мончегорске

09:11В Оленегорске на пожаре погибли 2 человека

09:03Альфа-Банк запустил вклад со ставкой до 22% годовых

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

01:07Пионы и муравьи: дружба или война — советы, как отличить безопасных гостей от вредителей

Все новости