Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

24.04.2024, 12:45 Новости / Общество

Грядущие майские праздники и благоприятный прогноз погоды предполагают и такой вожделенный сезон шашлыков. Как получить удовольствие и не навредить здоровью, рассказала специалист Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи Дарья Лапина.

- Выбирайте мягкое мясо, чтобы его можно было легко прожевать - тогда оно будет хорошо перевариваться и не будет гнить в желудочно-кишечном тракте, - сообщила «КП-Мурманск» Дарья Лапина.
Специалист зпредложила обратить внимание на рыбу и печень и не увлекаться майонезными салатами, чипсами, сухариками и магазинными соусами. Специалист предложила альтернативу - делать соусы дома из томатной пасты или натурального йогурта, мягкого творога, кинзы, чеснока, укропа.

Дарья рассказала, что к шашлыку надо подавать больше овощей и зелени, а вместо соли лучше использовать лимон.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем - не безработица, а дефицит кадров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

16:22«Мурзилке» — 102? В Мурманске устроят необычный комикс-диктант для взрослых

16:20У жительницы Оленегорска из-под подушки украли деньги

15:50Как в сердце Хибин куют кадры для туризма: профессиональные гиды в Кировске прошли первый «краш-тест»

15:45В Мурманске задержали посетителя бара, который отказывался платить по счету

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

Все новости