Мурманчанам рассказали, что шашлык с овощами и зеленью не навредит здоровью

24.04.2024, 12:45 Новости / Общество

Грядущие майские праздники и благоприятный прогноз погоды предполагают и такой вожделенный сезон шашлыков. Как получить удовольствие и не навредить здоровью, рассказала специалист Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи Дарья Лапина.

- Выбирайте мягкое мясо, чтобы его можно было легко прожевать - тогда оно будет хорошо перевариваться и не будет гнить в желудочно-кишечном тракте, - сообщила «КП-Мурманск» Дарья Лапина.
Специалист зпредложила обратить внимание на рыбу и печень и не увлекаться майонезными салатами, чипсами, сухариками и магазинными соусами. Специалист предложила альтернативу - делать соусы дома из томатной пасты или натурального йогурта, мягкого творога, кинзы, чеснока, укропа.

Дарья рассказала, что к шашлыку надо подавать больше овощей и зелени, а вместо соли лучше использовать лимон.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем - не безработица, а дефицит кадров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Услуги ЖКХ в Мурманской области: сроки оплаты резко сдвигаются

23:15Губернатор Чибис подвел итоги поездки в Беларусь

23:02Сроки поджимают: в Мурманской области меняются правила оплаты коммунальных услуг с апреля

23:02Курс на Баренцбург: «Профессор Молчанов» открывает сезон пассажирских рейсов на Шпицберген

21:32Генетические близнецы: житель Самары спас ковдорчанина и встретился с ним спустя годы

21:30В Мурманской области белки готовят гнезда для будущего потомства

20:17Рекорды заполярной фауны: Всемирный день дикой природы вспомнили в Мурманске

19:517600 кирпичей за смену — кому из каменщиков принадлежит рекорд Мурманской области?

19:35Мурманские полицейские рассказали, как не стать жертвой мошенников, покупая подарок на 8 марта

19:23Филипп Воронин и редкие камни Хибин: в Апатитах открывается 33-я выставка «Каменный цветок»

18:46Битва за туриста: Мурманская область и Красноярский край возглавили топ Арктики

18:43Много тюльпанов и людей: отзыв нашего спецкора о фестивале в Кировске

23:59Не взятка, а визуальный комплимент: соберите модный букет на 8 Марта — в крафтовой бумаге и без лент

22:24Газ за 0 рублей на дачу: как законно заставить государство дотянуть трубу до вашего забора — инструкция 2026

21:58От Марии-Антуанетты до бохо: главные контрасты весны — поиграйте с силуэтом

21:26Тест на знание забытых слов русского языка — поймете ли вы речь дворянина XIX века

21:01Моральный выбор и успех: тест на скрытые установки подсознания — определите свои истинные ценности

20:29Красиво, но невыносимо: 4 модных решения 2026 в интерьере — пожалеете уже через месяц

Все новости