Олег Прасов: В Североморске одна из главных проблем — не безработица, а дефицит кадров

24.04.2024, 12:36 Новости / Общество

Дефицит кадров является в настоящее время одной из главных проблем в ЗАТО Североморск, рассказал глава муниципалитета Олег Прасов на встрече с губернатором Андреем Чибисом.

- Уровень безработицы в нашем ЗАТО по-прежнему остается одним из самых низких в регионе и составляет 0,3 %. И сейчас одна из главных проблем - не безработица, а дефицит кадров, - пояснил Олег Прасов.

По его словам, для решения проблемы кадрового дефицита в ЗАТО стараются привлекать молодых специалистов - им помогают с оформлением необходимых документов, предоставляют служебное жилье.

- К тому же значимую роль в решении вопроса кадрового дефицита играет ремонт и переоснащение учреждений и благоустройство города. В этом направлении в последние годы в рамках федеральных программ, реновации ЗАТО, стратегического плана «На Севере - жить» сделано очень много, - подчеркнул глава ЗАТО.

Он добавил, что при финансовой поддержке федерального правительства и региона в муниципалитете проходит целый ряд мероприятий. Это и строительство нового спортивного комплекса, и обновление теплосетей, и ремонт дорог и жилищного фонда.

- Со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок, - пообещал Олег Прасов.

Кроме того, отмечается, что по итогам 2023 года текущая демографическая ситуация характеризуется позитивными процессами. В ЗАТО отмечен и естественный, и миграционный прирост населения.

Общая численность населения в Североморске за прошедший год увеличилась более чем на тысячу человек, сообщили в Мининформ региона.

Фото: Мининформ Мурманской области

Сейчас также читают: «Вечный огонь» в Мурманске отключат на профилактику

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости