АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

Церемония награждения победителей Премии Правительства РФ в области качества 2023 года состоялась накануне в Совете Федерации РФ.

Премия Правительства РФ в области качества учреждена в 1996 году. Конкурс заслужил широкое признание в предпринимательском сообществе и стал универсальным механизмом оценки эффективности бизнес-процессов. В этом году нем приняли участие 366 предприятий, представляющих 30 отраслей экономики и 65 регионов страны. Итоги их работы оценивали более 150 экспертов. Они провели всестороннее исследование деятельности предприятий по таким критериям как лидерство, политика и стратегия качества, политика в отношении персонала, взаимодействие с партнерами и поставщиками, управление технологиями и информацией, условия производства, поставки и обслуживание продукции, клиентоориентированность, качество услуг и ключевые результаты для общества, персонала и потребителей.

- Диплом за достижение значительных результатов в области качества получают только организации, внедрившие высокоэффективные методы менеджмента качества на своих производствах и достигшие высоких результатов. Мы видим, что все больше компаний уделяют внимание диагностике собственных бизнес-процессов и применяют лучшие практики. Это, безусловно, является маркером качественного развития промышленной системы и экономики страны в целом, - отметил в ходе церемонии награждения победителей Премии заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин.

Дипломантом Премии в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек стало АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). В ходе церемонии награждения директор по экономическим вопросам АО «Апатит» Дмитрий Морозов поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании. Он отметил, что в ФосАгро уровень корпоративного управления традиционно остается очень высоким.

- На всех предприятиях Группы внедряются наилучшие доступные технологии и управленческие практики, реализуются комплексные инициативы, обеспечивающие высокий уровень защиты природной среды и энергоэффективности, соблюдается неизменное качество готовой продукции. При этом компания из года в год увеличивает финансирование социальных и благотворительных программ, постоянно повышает стандарты охраны труда, уделяет внимание здоровью и безопасности работников, совершенствует условия коллективных договоров. Новое признание наших достижений в области качества на высшем российском уровне говорит о том, что компания находится на правильном пути и входит в число лучших, системообразующих предприятий страны, - отметил Дмитрий Морозов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:23В Туломе 8 марта состоится «Хоккей в честь матерей»

17:03Птичий ресторан в Кировске: эксперты ПАБСИ рассказали, чем кормить пернатых в Заполярье

16:2341% женщин Мурманска уедут в путешествие на 8 марта

16:21Хоккей на танцплощадке и скандинавская ходьба: как Североморск отметит 8 Марта

16:20Разворотили дом и бросили: жители шестиэтажки в Североморске жалуются на затянувшийся ремонт крыши

16:00В Оленегорске ищут 17-летнего парня в бежевой куртке и черных кроссовках

15:45Мурманчанка, заступаясь за знакомого, обматерила и пнула полицейского

15:35Сбер: спрос на образовательные кредиты в Мурманской области за год вырос в два раза

15:28Трассу «Кола» закрыли для грузовиков: метель ограничивает выезд из Мончегорска и Апатитов

15:10Мурманская областная станция СМП за прошедшую зиму оказала помощь 42275 пациентам

14:35Сотрудница почты в Полярных Зорях помогла пенсионерке сохранить 200 тысяч рублей

14:23Голос Кировска в Осло: мурманская художница Даша Орлова показала песнь растений на арктическом форуме

17:24Хит любого застолья: 5 закусок из капусты — почему гости просят рецепт

17:18Кладу спички в стиралку и никаких пятновыводителей не надо — бабушкин метод работает безотказно

17:02Ответите на все 6 вопросов — ваш IQ выше 140: проверка на гениальность

16:36Молодит лучше косметики: летящая походка после 50 — ТОП-5 блестящих сочетаний в одежде

15:37Жирные корни: почему прическа теряет объем через пару часов — разбираем ошибки

14:32География наизнанку: 6 вопросов заставляют блуждать 89% людей — тест-парадокс

Все новости