АО «Апатит» получило диплом Премии в области качества за 2023 год

Церемония награждения победителей Премии Правительства РФ в области качества 2023 года состоялась накануне в Совете Федерации РФ.

Премия Правительства РФ в области качества учреждена в 1996 году. Конкурс заслужил широкое признание в предпринимательском сообществе и стал универсальным механизмом оценки эффективности бизнес-процессов. В этом году нем приняли участие 366 предприятий, представляющих 30 отраслей экономики и 65 регионов страны. Итоги их работы оценивали более 150 экспертов. Они провели всестороннее исследование деятельности предприятий по таким критериям как лидерство, политика и стратегия качества, политика в отношении персонала, взаимодействие с партнерами и поставщиками, управление технологиями и информацией, условия производства, поставки и обслуживание продукции, клиентоориентированность, качество услуг и ключевые результаты для общества, персонала и потребителей.

- Диплом за достижение значительных результатов в области качества получают только организации, внедрившие высокоэффективные методы менеджмента качества на своих производствах и достигшие высоких результатов. Мы видим, что все больше компаний уделяют внимание диагностике собственных бизнес-процессов и применяют лучшие практики. Это, безусловно, является маркером качественного развития промышленной системы и экономики страны в целом, - отметил в ходе церемонии награждения победителей Премии заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Юрин.

Дипломантом Премии в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек стало АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). В ходе церемонии награждения директор по экономическим вопросам АО «Апатит» Дмитрий Морозов поблагодарил оргкомитет Премии за высокую оценку деятельности компании. Он отметил, что в ФосАгро уровень корпоративного управления традиционно остается очень высоким.

- На всех предприятиях Группы внедряются наилучшие доступные технологии и управленческие практики, реализуются комплексные инициативы, обеспечивающие высокий уровень защиты природной среды и энергоэффективности, соблюдается неизменное качество готовой продукции. При этом компания из года в год увеличивает финансирование социальных и благотворительных программ, постоянно повышает стандарты охраны труда, уделяет внимание здоровью и безопасности работников, совершенствует условия коллективных договоров. Новое признание наших достижений в области качества на высшем российском уровне говорит о том, что компания находится на правильном пути и входит в число лучших, системообразующих предприятий страны, - отметил Дмитрий Морозов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Полуостров Рыбачий наиболее перспективен для развития серфинга в России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

19:35«Дорого, но быстро»: Роман готов помочь туристам, попавшим в сложную ситуацию в Мурманской области

18:26Разрушенный тротуар и ветки в окнах: Игорь Морарь рассказал, с какими проблемами мурманчане идут к депутатам

18:09Петроглифы на «Беличьей тропе» в Мурманске нанесли рабочие ломами — аттестованный гид Бабенко

18:05Частное строительство пошло в рост: жители Северо-Запада оформили ипотеку для ИЖС на 7,7 млрд рублей с начала года

01:09Заготовка на зиму — вяленые томаты как у итальянцев: хранение в масле со специями

23:03Венгерский перкельт из курицы: сочное мясо на кости для праздничного стола

21:02Ресторанный десерт: шоколадный пирог с карамельной заливкой — пошаговый рецепт

19:02Мошки и комары облетят стороной — 3 лайфхака: среди них и корейский метод

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

Все новости